房家
淄博公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
淄博公交线路: 旅游线路 通勤线路 张店区大公交线路 周村区大公交线路 博山区大公交线路 淄川区大公交线路 临淄区大公交线路 跨区大公交线路 跨区中巴线路 张店区中巴线路 临淄区中巴线路 公交公司经营集约化线路
去程: 客运中心 — 中国陶瓷科技城 — 淄博国际商贸城 — 市质检所 — 王舍路南京路路口 — 房家 — 市竞技体校 — 建业花园(植物园南门) — 铁路小区 — 王舍小区 — 车站办事处 — 杏园路西二路路口(单向) — 火车站 — 市第八医院 — 淄博商厦(齐商银行) — 淄博剧院 — 市中心医院 — 人民公园(单向) — 市青少年宫 — 市政府 — 鲁中宾馆 — 人民东路小学 — 张店二中 — 二毛宿舍 — 东三路北首 — 万丰达加油站(乔庄) (26站)
回程: 万丰达加油站(乔庄) — 东三路北首 — 二毛宿舍 — 张店二中 — 人民东路小学 — 鲁中宾馆 — 市政府 — 市青少年宫 — 人民公园(单向) — 市中心医院 — 淄博剧院 — 淄博商厦(齐商银行) — 市第八医院 — 火车站 — 兴学街(单向) — 车站办事处 — 王舍小区 — 铁路小区 — 建业花园(植物园南门) — 市竞技体校 — 房家 — 王舍路南京路路口 — 市质检所 — 淄博国际商贸城 — 中国陶瓷科技城 — 客运中心 (26站)
去程: 临淄汽车站 — 临淄区医院 — 临淄法院 — 九小 — 裕丰花园 — 临淄区政府 — 临淄十一中 — 临淄二中 — 国家 — 尹家 — 谭家 — 娄子 — 西河 — 彩家 — 九仙 — 太乙制药 — 梧台镇 — 温家 — 梧台中学 — 东齐王庄 — 刘家庄 — 东梧台 — 西梧台 — 杨店 — 北王 — 枣园 — 朱台镇 — 于家官庄 — 大柳 — 耿家坡 — 西单 — 房家 (32站)
回程: 房家 — 西单 — 耿家坡 — 大柳 — 于家官庄 — 朱台镇 — 枣园 — 北王 — 杨店 — 西梧台 — 东梧台 — 刘家庄 — 东齐王庄 — 梧台中学 — 温家 — 梧台镇 — 太乙制药 — 九仙 — 彩家 — 西河 — 娄子 — 谭家 — 尹家 — 国家 — 临淄二中 — 临淄十一中 — 临淄区政府 — 裕丰花园 — 九小 — 临淄法院 — 临淄区医院 — 临淄汽车站 (32站)
去程: 临淄汽车站 — 顺达饭店 — 塑编厂 — 齐银集团 — 商王 — 北山(管仲纪念馆) — 山东美陵 — 齐陵办事处 — 天齐渊矿泉水厂 — 聂仙 — 吕家孝陵 — 西龙池 — 东龙池 — 前李官庄 — 刘家营 — 后李(临淄中国古车博物馆) — 薛家庄 — 宋家 — 付 — 灯笼 — 于家 — 锡腊营 — 史王庄 — 房家 — 顾邵 — 大铁 — 小铁 — 郑辛 — 刘辛 (29站)
回程: 刘辛 — 郑辛 — 小铁 — 大铁 — 顾邵 — 房家 — 史王庄 — 锡腊营 — 于家 — 灯笼 — 付 — 宋家 — 薛家庄 — 后李(临淄中国古车博物馆) — 刘家营 — 前李官庄 — 东龙池 — 西龙池 — 吕家孝陵 — 聂仙 — 天齐渊矿泉水厂 — 齐陵办事处 — 山东美陵 — 北山(管仲纪念馆) — 商王 — 齐银集团 — 塑编厂 — 顺达饭店 — 临淄汽车站 (29站)