临淄汽车站
淄博公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
淄博公交线路: 旅游线路 通勤线路 张店区大公交线路 周村区大公交线路 博山区大公交线路 淄川区大公交线路 临淄区大公交线路 跨区大公交线路 跨区中巴线路 张店区中巴线路 临淄区中巴线路 公交公司经营集约化线路
去程: 临淄汽车站 — 临淄区医院 — 利群购物中心 — 东泰商厦 — 齐都医院 — 国家 — 南马坊 — 临淄三中 — 齐都镇 — 刘家寨 — 葛家 — 苏家 — 崔家 — 阚家寨 — 殉马坑 (15站)
回程: 殉马坑 — 阚家寨 — 崔家 — 苏家 — 葛家 — 刘家寨 — 齐都镇 — 临淄三中 — 南马坊 — 国家 — 齐都医院 — 东泰商厦 — 利群购物中心 — 临淄区医院 — 临淄汽车站 (15站)
去程: 临淄汽车站 — 临淄火车站 — 临淄公园 — 利群购物中心 — 临淄区医院 — 水利局 — 封神宫 — 孙家徐姚 — 太公湖 — 奥林匹克花园 — 北山村 — 管仲纪念馆 — 马莲台 — 刘家终村 — 齐家终村 — 梁家终村 (16站)
回程: 梁家终村 — 齐家终村 — 刘家终村 — 马莲台 — 管仲纪念馆 — 北山村 — 奥林匹克花园 — 太公湖 — 孙家徐姚 — 封神宫 — 水利局 — 临淄区医院 — 利群购物中心 — 临淄公园 — 临淄火车站 — 临淄汽车站 (16站)
去程: 临淄汽车站 — 齐鲁石化中心医院 — 相家新村 — 临淄区政府 — 齐都花园生活区 — 朱营路口 — 王庄煤矿 — 韩家 — 大杨 — 大张路口 — 侯家屯 — 金北 — 孟家路口 — 北焦宋 — 湖田 — 热电厂 — 新村 — 淄博公交总站(淄博火车站) (18站)
回程: 淄博公交总站(淄博火车站) — 新村 — 热电厂 — 湖田 — 北焦宋 — 孟家路口 — 金北 — 侯家屯 — 大张路口 — 大杨 — 韩家 — 王庄煤矿 — 朱营路口 — 齐都花园生活区 — 临淄区政府 — 相家新村 — 齐鲁石化中心医院 — 临淄汽车站 (18站)
去程: 临淄汽车站 — 临淄区医院 — 临淄法院 — 九小 — 裕丰花园 — 临淄区政府 — 临淄十一中 — 临淄二中 — 国家 — 尹家 — 谭家 — 娄子 — 西河 — 彩家 — 九仙 — 太乙制药 — 梧台镇 — 温家 — 梧台中学 — 东齐王庄 — 刘家庄 — 东梧台 — 西梧台 — 杨店 — 北王 — 枣园 — 朱台镇 — 于家官庄 — 大柳 — 耿家坡 — 西单 — 房家 (32站)
回程: 房家 — 西单 — 耿家坡 — 大柳 — 于家官庄 — 朱台镇 — 枣园 — 北王 — 杨店 — 西梧台 — 东梧台 — 刘家庄 — 东齐王庄 — 梧台中学 — 温家 — 梧台镇 — 太乙制药 — 九仙 — 彩家 — 西河 — 娄子 — 谭家 — 尹家 — 国家 — 临淄二中 — 临淄十一中 — 临淄区政府 — 裕丰花园 — 九小 — 临淄法院 — 临淄区医院 — 临淄汽车站 (32站)
去程: 临淄汽车站 — 临淄区医院 — 利群购物中心 — 101库 — 齐国商城 — 二化生活区 — 731局 — 二化肥 — 胜炼红门 — 一化肥 — 南仇 — 十化建 — 东张 — 十字坡 — 北刘 — 南刘 — 西刘 — 边河乡 — 金阳 — 小寨 — 赵庄 — 田旺 — 吴胡同 (23站)
回程: 吴胡同 — 田旺 — 赵庄 — 小寨 — 金阳 — 边河乡 — 西刘 — 南刘 — 北刘 — 十字坡 — 东张 — 十化建 — 南仇 — 一化肥 — 胜炼红门 — 二化肥 — 731局 — 二化生活区 — 齐国商城 — 101库 — 利群购物中心 — 临淄区医院 — 临淄汽车站 (23站)
去程: 临淄汽车站 — 顺达饭店 — 塑编厂 — 齐银集团 — 商王 — 北山(管仲纪念馆) — 山东美陵 — 齐陵办事处 — 天齐渊矿泉水厂 — 聂仙 — 吕家孝陵 — 西龙池 — 东龙池 — 前李官庄 — 刘家营 — 后李(临淄中国古车博物馆) — 薛家庄 — 宋家 — 付 — 灯笼 — 于家 — 锡腊营 — 史王庄 — 房家 — 顾邵 — 大铁 — 小铁 — 郑辛 — 刘辛 (29站)
回程: 刘辛 — 郑辛 — 小铁 — 大铁 — 顾邵 — 房家 — 史王庄 — 锡腊营 — 于家 — 灯笼 — 付 — 宋家 — 薛家庄 — 后李(临淄中国古车博物馆) — 刘家营 — 前李官庄 — 东龙池 — 西龙池 — 吕家孝陵 — 聂仙 — 天齐渊矿泉水厂 — 齐陵办事处 — 山东美陵 — 北山(管仲纪念馆) — 商王 — 齐银集团 — 塑编厂 — 顺达饭店 — 临淄汽车站 (29站)
去程: 临淄汽车站 — 邮政局 — 中心医院 — 临淄长途站 — 金茵小区 — 永流村 — 赵家徐姚 — 太公湖植物园 — 齐陵办事处 — 聂仙 — 吕家孝陵 — 齐陵二中 — 毛家 — 北苑 — 前丁 — 后丁 — 望寺庄 — 朱家 — 老刘家庄 — 小交流 (20站)
回程: 小交流 — 老刘家庄 — 朱家 — 望寺庄 — 后丁 — 前丁 — 北苑 — 毛家 — 齐陵二中 — 吕家孝陵 — 聂仙 — 齐陵办事处 — 太公湖植物园 — 赵家徐姚 — 永流村 — 金茵小区 — 临淄长途站 — 中心医院 — 邮政局 — 临淄汽车站 (20站)
去程: 临淄汽车站 — 临淄区医院 — 利群购物中心 — 101库 — 齐国商城 — 二化生活区731局 — 二化肥 — 胜炼红门 — 一化肥 — 南仇 — 十化建 — 东张 — 十字坡 — 南术 (14站)
回程: 南术 — 十字坡 — 东张 — 十化建 — 南仇 — 一化肥 — 胜炼红门 — 二化肥 — 二化生活区731局 — 齐国商城 — 101库 — 利群购物中心 — 临淄区医院 — 临淄汽车站 (14站)
去程: 临淄汽车站 — 临淄法院 — 临淄区政府 — 淄博工业学校(临淄政务审批中心) — 孙娄中学 — 稷下街道办事处 — 齐都花园北门 — 南街 — 郑王 — 东安次 — 王家 — 南罗 — 北罗 — 东申 — 板纸厂 — 大路 — 田旺 (17站)
回程: 田旺 — 大路 — 板纸厂 — 东申 — 北罗 — 南罗 — 王家 — 东安次 — 郑王 — 南街 — 齐都花园北门 — 稷下街道办事处 — 孙娄中学 — 淄博工业学校(临淄政务审批中心) — 临淄区政府 — 临淄法院 — 临淄汽车站 (17站)
去程: 临淄汽车站 — 稷下小学 — 临淄中心医院 — 利群购物中心 — 101库 — 齐国商城 — 二化生活区 — 731局 — 二化肥 — 高家庄 — 华能发电厂 — 大武 — 窝托 — 上庄 — 东夏 — 西夏 — 齐旺达 — 铁石派出所 — 氯碱厂 — 塑料厂 — 储运站 — 齐隆工贸 — 官庄 (23站)
回程: (-1站)
去程: 临淄汽车站 — 稷下小学 — 临淄中心医院 — 临淄区医院 — 临淄宾馆 — 辛店派出所 — 淄博七中 — 仉行 — 车辆检测站 — 安里 — 王朱 — 南杨 — 南王镇 — 南仇 — 福山生活区 (15站)
回程: 福山生活区 — 南仇 — 南王镇 — 南杨 — 王朱 — 安里 — 车辆检测站 — 仉行 — 淄博七中 — 辛店派出所 — 临淄宾馆 — 临淄区医院 — 临淄中心医院 — 稷下小学 — 临淄汽车站 (15站)
去程: 临淄汽车站 — 临淄区医院 — 临淄法院 — 闻韶派出所 — 临淄中心医院 — 临淄区政府 — 临淄十一中 — 临淄二中 — 国家 — 尹家 — 谭家 — 稷下中学 — 小王庄 — 谢家 — 常家 — 大王 — 长胡 — 永顺 — 东石 — 邵家圈 — 王青 — 柴家疃 — 许屯 — 毕家庄 — 官庄 — 东胡 — 敬仲二中 — 东姬王 — 田家 — 李家 (30站)
回程: 李家 — 田家 — 东姬王 — 敬仲二中 — 东胡 — 官庄 — 毕家庄 — 许屯 — 柴家疃 — 王青 — 邵家圈 — 东石 — 永顺 — 长胡 — 大王 — 常家 — 谢家 — 小王庄 — 稷下中学 — 谭家 — 尹家 — 国家 — 临淄二中 — 临淄十一中 — 临淄区政府 — 临淄中心医院 — 闻韶派出所 — 临淄法院 — 临淄区医院 — 临淄汽车站 (30站)
去程: 临淄汽车站 — 临淄火车站 — 临淄公园 — 利群购物中心 — 临淄区医院 — 东泰商厦 — 公路局 — 中轩电厂 — 龙贯 — 赵王 — 大夫 — 于家 — 锡腊 — 高家 — 曹村 — 荣家 — 许家 (17站)
回程: 许家 — 荣家 — 曹村 — 高家 — 锡腊 — 于家 — 大夫 — 赵王 — 龙贯 — 中轩电厂 — 公路局 — 东泰商厦 — 临淄区医院 — 利群购物中心 — 临淄公园 — 临淄火车站 — 临淄汽车站 (17站)
去程: 临淄汽车站 — 邮局 — 临淄中心医院 — 临淄长途站 — 金茵生活区 — 中轩酒厂 — 临淄三中 — 齐都镇 — 东关 — 郎家庄 — 孔子闻韶处 — 蒋王 — 大夫观 — 灯笼 — 于家 — 皇城镇 — 皇城营 — 郑家四官 — 杨王 — 五路口 — 西南羊 — 东南羊 — 店子 — 北羊 — 南卧石 (25站)
回程: 南卧石 — 北羊 — 店子 — 东南羊 — 西南羊 — 五路口 — 杨王 — 郑家四官 — 皇城营 — 皇城镇 — 于家 — 灯笼 — 大夫观 — 蒋王 — 孔子闻韶处 — 郎家庄 — 东关 — 齐都镇 — 临淄三中 — 中轩酒厂 — 金茵生活区 — 临淄长途站 — 临淄中心医院 — 邮局 — 临淄汽车站 (25站)