丰镇新村(新市北路丰镇路)
上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
去程: 南浦大桥(沪军营路) — 南浦大桥枢纽站 — 中山南路南车站路 — 蓬莱公园 — 大兴街陆家浜路 — 中华路尚文路 — 河南南路蓬莱路 — 河南南路文庙路 — 河南南路复兴东路 — 河南南路福佑路(轨道交通10号线豫园站) — 河南中路延安东路 — 河南中路南京东路(轨道交通2,10号线南京东路站) — 河南北路海宁路(轨道交通10号线天潼路站) — 宝山路鸿兴路 — 东宝兴路中兴路 — 东宝兴路芷江中路 — 西宝兴路中山北路 — 公兴桥(西宝兴路柳营路) — 北宝兴路洛川东路 — 北宝兴路民晏路 — 广粤路广中路 — 广粤路汶水东路 — 广粤路车站北路 — 奎照路凉城路 — 场中路沽源支路 — 丰镇新村(新市北路丰镇路) (26站)
回程: 丰镇新村(新市北路丰镇路) — 丰镇路华严路 — 奎照路凉城路 — 广粤路车站北路 — 广粤路汶水东路 — 广粤路广中路 — 北宝兴路民晏路 — 北宝兴路洛川东路 — 公兴桥(西宝兴路柳营路) — 西宝兴路中山北路 — 东宝兴路芷江中路 — 东宝兴路中兴路 — 中兴路宝通路 — 鸿兴路永兴路 — 河南北路海宁路(轨道交通10号线天潼路站) — 河南中路南京东路(轨道交通2,10号线南京东路站) — 河南中路延安东路 — 河南南路福佑路(轨道交通10号线豫园站) — 河南南路复兴东路 — 河南南路蓬莱路 — 南车站路陆家浜路 — 蓬莱公园 — 中山南路南车站路 — 南浦大桥(沪军营路) (24站)
去程: 上海火车站(北广场;轨道交通3,4号线上海火车站,长途汽车客运总站) — 中兴路共和新路 — 中兴路西藏北路(轨道交通8号线西藏北路站) — 中兴路止园路 — 中兴路鸿兴路 — 东宝兴路中兴路 — 东宝兴路芷江中路 — 西宝兴路中山北路 — 公兴桥(西宝兴路柳营路) — 北宝兴路洛川东路 — 北宝兴路民晏路 — 广中路广粤路 — 广中路水电路 — 水电路广中路 — 新中新村(水电路广灵二路) — 水电路广灵四路 — 水电路汶水东路 — 凉城新村(车站南路凉城路) — 凉城路车站北路 — 水电路奎照路 — 江湾(新市北路万安路) — 丰镇新村(新市北路丰镇路) (22站)
回程: 丰镇新村(新市北路丰镇路) — 江湾(新市北路万安路) — 水电路奎照路 — 凉城路车站北路 — 凉城新村(车站南路凉城路) — 水电路汶水东路 — 水电路广灵四路 — 新中新村(水电路广灵二路) — 水电路广中路 — 广中路水电路 — 广中路广粤路 — 北宝兴路民晏路 — 北宝兴路洛川东路 — 公兴桥(西宝兴路柳营路) — 西宝兴路中山北路 — 东宝兴路芷江中路 — 东宝兴路中兴路 — 中兴路鸿兴路 — 中兴路止园路 — 中兴路西藏北路(轨道交通8号线西藏北路站) — 中兴路共和新路 — 上海火车站(北广场;轨道交通3,4号线上海火车站,长途汽车客运总站) (22站)
去程: 三门路安汾路 — 安汾路逸仙路 — 逸仙路三门路 — 丰镇新村(新市北路丰镇路) — 丰镇路华严路 — 凉城路丰镇路 — 凉城路奎照路 — 凉城路车站北路 — 水电路汶水东路 — 汶水东路水电路 — 大柏树(曲阳路,轨道交通3号线大柏树站) — 中山北二路伊敏河路 — 赤峰路密云路 — 赤峰路四平路 — 同济大学(彰武路四平路/轨道交通10号线同济大学站) — 铁岭路抚顺路 — 江浦路延吉西路 — 延吉西路黄兴路 — 延吉中路双阳路 — 延吉中路隆昌路 — 延吉东路水丰路 — 延吉东路安图路 — 延吉东路松花江路 — 军工路控江路 — 军工路周家嘴路 — 博山东路金桥路 — 枣庄路张杨路 (27站)
回程: 枣庄路张杨路 — 枣庄路金杨路 — 金台路枣庄路 — 金桥(金桥路金杨路) — 金桥路地铁站(金桥路张杨北路) — 黑木桥(金桥路博山东路) — 军工路周家嘴路 — 军工路控江路 — 延吉东路松花江路 — 延吉东路安图路 — 延吉东路水丰路 — 延吉中路隆昌路 — 延吉中路双阳路 — 延吉西路黄兴路 — 江浦路延吉西路 — 铁岭路抚顺路 — 同济大学(彰武路四平路/轨道交通10号线同济大学站) — 赤峰路四平路 — 赤峰路密云路 — 赤峰路曲阳路 — 曲阳路中山北二路(商务中心) — 大柏树(汶水东路,轨道交通3号线大柏树站) — 汶水东路水电路 — 水电路汶水东路 — 凉城路车站北路 — 凉城路奎照路 — 凉城路丰镇路 — 场中路水电路 — 江湾医院(场中路新市北路) — 三门路逸仙路 — 三门路安汾路 (31站)