凤湾大桥
途径“凤湾大桥”的公交线路
去程: 天门山索道站 — 甘溪桥转盘 — 市政府 — 南庄路 — 市电力局 — 南庄大市场 — 南庄坪加油站 — 土家风情园 — 大庸桥 — 月亮湾花园小区 — 大庸桥公园 — 三角坪 — 市司法局 — 市检察院 — 紫舞公园 — 澧滨小学 — 凤湾路口 — 人民银行 — 凤湾大桥 — 广和超市 — 东门桥 — 观音大桥 — 官黎坪转盘 — 天门山索道站 (24站)
回程: 天门山索道站 — 官黎坪转盘 — 观音大桥 — 东门桥 — 广和超市 — 凤湾大桥 — 人民银行 — 凤湾路口 — 澧滨小学 — 紫舞公园 — 市检察院 — 市司法局 — 三角坪 — 大庸桥公园 — 月亮湾花园小区 — 大庸桥 — 土家风情园 — 南庄坪加油站 — 南庄大市场 — 市电力局 — 南庄路 — 市政府 — 甘溪桥转盘 — 天门山索道站 (24站)