紫舞公园
去程: 大峪湾 — 民中 — 大庸桥公园 — 三角坪 — 边贸市场 — 市检察院 — 紫舞公园 — 商业大楼 — 人民医院 — 百货大楼 — 汽车站 — 十字街 — 东门桥 — 市一中 — 军分区 — 鹭鸶湾大桥 — 区政府 — 胡家河 — 广茂园 — 西溪坪火车站广场 (20站)
回程: 西溪坪火车站广场 — 广茂园 — 胡家河 — 区政府 — 鹭鸶湾大桥 — 军分区 — 市一中 — 东门桥 — 十字街 — 汽车站 — 百货大楼 — 人民医院 — 商业大楼 — 紫舞公园 — 市检察院 — 边贸市场 — 三角坪 — 大庸桥公园 — 民中 — 大峪湾 (20站)
去程: 荷花机场 — 天门中学 — 甘溪桥转盘 — 市政府 — 南庄路 — 南庄大市场 — 澧水大桥 — 邮政大厦 — 市检察院 — 紫舞公园 — 澧滨小学 — 凤湾路口 — 建设银行 — 文昌阁 — 百货大楼 — 汽车站 — 十字街 — 东门桥 — 观音大桥 — 官黎坪转盘 — 天门山索道站 — 甘溪桥转盘 — 天门中学 — 荷花机场 (24站)
回程: 荷花机场 — 天门中学 — 甘溪桥转盘 — 天门山索道站 — 官黎坪转盘 — 观音大桥 — 东门桥 — 十字街 — 汽车站 — 百货大楼 — 文昌阁 — 建设银行 — 凤湾路口 — 澧滨小学 — 紫舞公园 — 市检察院 — 邮政大厦 — 澧水大桥 — 南庄大市场 — 南庄路 — 市政府 — 甘溪桥转盘 — 天门中学 — 荷花机场 (24站)
去程: 土家风情园 — 区党校 — 南庄大市场 — 澧水大桥 — 邮政大厦 — 市检察院 — 紫舞公园 — 澧滨小学 — 凤湾路口 — 建设银行 — 文昌阁 — 百货大楼 — 汽车站 — 十字街 — 东门桥 — 观音大桥 — 移动公司 — 官黎坪火车站 — 万吨油库 — 白羊坡 (20站)
回程: 白羊坡 — 万吨油库 — 官黎坪火车站 — 移动公司 — 观音大桥 — 东门桥 — 十字街 — 汽车站 — 百货大楼 — 区交通局 — 消防大队 — 邮政大厦 — 南庄大市场 — 区党校 — 土家风情园 (15站)
去程: 官黎坪火车站广场 — 观音大桥 — 东门桥 — 武陵商厦 — 文昌阁 — 百货大楼 — 人民医院 — 商业大楼 — 紫舞公园 — 市检察院 — 边贸市场 — 三角坪 — 武陵大学 — 张家界制药厂 — 交警支队 — 高桥 (16站)
回程: 高桥 — 交警支队 — 张家界制药厂 — 武陵大学 — 三角坪 — 边贸市场 — 市检察院 — 紫舞公园 — 商业大楼 — 人民医院 — 百货大楼 — 文昌阁 — 武陵商厦 — 东门桥 — 观音大桥 — 官黎坪火车站广场 (16站)
去程: 大庸桥 — 大樟树站 — 三角坪 — 市司法局 — 市检察院 — 紫舞公园 — 澧滨小学 — 凤湾路口 — 建设银行 — 区法院 — 人民医院 — 百货大楼 — 文昌阁 — 武陵商厦 — 东门桥 — 市一中 — 军分区 — 鹭鸶湾大桥 — 区政府 — 胡家河 — 广茂园 — 西溪坪火车站广场 (22站)
回程: 西溪坪火车站广场 — 广茂园 — 胡家河 — 区政府 — 鹭鸶湾大桥 — 军分区 — 市一中 — 东门桥 — 武陵商厦 — 文昌阁 — 百货大楼 — 人民医院 — 区法院 — 建设银行 — 凤湾路口 — 澧滨小学 — 紫舞公园 — 市检察院 — 市司法局 — 三角坪 — 大樟树站 — 大庸桥 (22站)
去程: 人民广场(回龙路) — 十字街 — 汽车站 — 百货大楼 — 区交通局 — 消防大队 — 邮政大厦 — 澧水大桥 — 南庄大市场 — 南庄路 — 市电力局 — 市政府 — 甘溪桥转盘 — 天门中学 — 沈家院子 — 邢家巷 — 二家河火车站 — 新木岗 (18站)
回程: 新木岗 — 二家河火车站 — 邢家巷 — 沈家院子 — 天门中学 — 甘溪桥转盘 — 市政府 — 市电力局 — 南庄路 — 南庄大市场 — 澧水大桥 — 邮政大厦 — 市检察院 — 紫舞公园 — 商业大楼 — 人民医院 — 百货大楼 — 汽车站 — 十字街 — 人民广场(回龙路) (20站)
去程: 天门山索道站 — 甘溪桥转盘 — 市政府 — 南庄路 — 市电力局 — 南庄大市场 — 南庄坪加油站 — 土家风情园 — 大庸桥 — 月亮湾花园小区 — 大庸桥公园 — 三角坪 — 市司法局 — 市检察院 — 紫舞公园 — 澧滨小学 — 凤湾路口 — 人民银行 — 凤湾大桥 — 广和超市 — 东门桥 — 观音大桥 — 官黎坪转盘 — 天门山索道站 (24站)
回程: 天门山索道站 — 官黎坪转盘 — 观音大桥 — 东门桥 — 广和超市 — 凤湾大桥 — 人民银行 — 凤湾路口 — 澧滨小学 — 紫舞公园 — 市检察院 — 市司法局 — 三角坪 — 大庸桥公园 — 月亮湾花园小区 — 大庸桥 — 土家风情园 — 南庄坪加油站 — 南庄大市场 — 市电力局 — 南庄路 — 市政府 — 甘溪桥转盘 — 天门山索道站 (24站)