福清二中
福州公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
福州公交线路: 市区线路 通宵公交 机场巴士 长乐城镇公交 永泰城镇公交 连江城镇公交 福清公交 罗源公交 闽清公交 县际班车 闽侯县内线路 闽侯跨县线路 马尾线路 旅游线路 平潭综合实验区线路
途径“福清二中”的公交线路
去程: 清航街 — 福清医院 — 福清二中 — 后埔街 — 福清街心公园 — 佳源超市 — 湖滨霞 — 福清公交南站 — 福清第二实验小学 — 下梧村 — 福建师大[福清分校] — 音西中学 — 融强医院 — 霞楼 — 祥兴集团 — 安民 — 晨光 — 梧屿 — 苍霞 (19站)
回程: 安民 — 晨光 — 梧屿 — 苍霞 — 祥兴集团 — 霞楼 — 融强医院 — 音西中学 — 福建师大[福清分校] — 下梧村 — 福清第二实验小学 — 福清公交南站 — 南门工商银行 — 新长城酒店 — 邮电局 — 福清街心公园 — 后埔街 — 福清二中 — 福清医院 — 清航街 (20站)
去程: 福清好又多 — 福清西门车场 — 西圣公园 — 清航街 — 福清医院 — 福清二中 — 后埔街 — 福清街心公园 — 佳源超市 — 湖滨霞 — 福清公交南站 — 福清第二实验小学 — 下梧村 — 福建师大[福清分校] — 音西中学 — 融强医院 — 霞楼 — 祥兴集团 — 东南口 — 福清火车站 (20站)
回程: 福清火车站 — 东南口 — 祥兴集团 — 霞楼 — 融强医院 — 音西中学 — 福建师大[福清分校] — 下梧村 — 福清第二实验小学 — 福清公交南站 — 福清邮电局 — 新长城酒店 — 南门工商银行(福清) — 福清街心公园 — 后埔街 — 福清二中 — 福清医院 — 清航街 — 西圣公园 — 福清西门车场 — 福清好又多 (21站)
去程: 卓越观天下 — 龙山 — 融鑫花园 — 福清总工会 — 小北口 — 福清二中 — 后埔街 — 福清街心公园 — 佳源超市 — 湖滨霞 — 福清西园小学 — 福清西门车场 — 福清好又多 — 阳光锦城 — 锦绣家园 — 福清建设局 — 霞盛 — 瑞鑫大酒店 — 福清建材市场 — 国际华城 — 三华中学 (21站)
回程: 三华中学 — 国际华城 — 福清建材市场 — 瑞鑫大酒店 — 霞盛 — 福清建设局 — 锦绣家园 — 阳光锦城 — 福清好又多 — 福清西门车场 — 福清西园小学 — 福清南门兜 — 南门工商银行 — 新长城酒店 — 福清邮电局 — 福清街心公园 — 后埔街 — 福清二中 — 小北口 — 福清总工会 — 融鑫花园 — 龙山 — 卓越观天下 (23站)