福州市第一技工学校
福州公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
福州公交线路: 市区线路 通宵公交 机场巴士 长乐城镇公交 永泰城镇公交 连江城镇公交 福清公交 罗源公交 闽清公交 县际班车 闽侯县内线路 闽侯跨县线路 马尾线路 旅游线路 平潭综合实验区线路
去程: 大学城师大旗山校区东门 — 乌龙江大道 — 大学城福州教育学院 — 马保村 — 招呼站[马保村] — 师大协和学院 — 学府南路 — 大学城福建工程学院 — 学府桥头 — 岐山村 — 福大生活三区 — 福大生活二区 — 福大生活一区 — 福大新区学生公寓 — 福大新区北门 — 余盛永辉 — 美垱口 — 源江路口 — 招呼站[源通西路] — 省医科大学新区 — 省中医学院新区 — 青洲村口 — 美岐村委 — 公交大学城西停车场(闽江学院南门) — 福州市第一技工学校 — 招呼站[桃源农庄] — 闽江学院北门 (27站)
回程: 闽江学院北门 — 招呼站[桃源农庄] — 福州市第一技工学校 — 公交大学城西停车场(闽江学院南门) — 美岐村委 — 青洲村口 — 省中医学院新区 — 省医科大学新区 — 招呼站[源通西路] — 源江路口 — 美垱口 — 余盛永辉 — 福大新区北门 — 福大新区学生公寓 — 福大生活一区 — 福大生活二区 — 福大生活三区 — 岐山村 — 学府桥头 — 大学城福建工程学院 — 学府南路 — 师大协和学院 — 马保村 — 大学城福州教育学院 — 乌龙江大道 — 大学城师大旗山校区东门 (26站)
去程: 金山公交总站 — 金洲卢滨路口 — 下道村 — 金洲浦上路口(仓山万达广场西) — 浦上冠浦路口 — 浦上大道 — 浦上建新南路口 — 金山公交中心停车场 — 葛屿村 — 葛岐村 — 乌龙江大道 — 大学城师大旗山校区东门 — 新洲村 — 师大学生公寓 — 招呼站[乌龙江大道] — 福建省档案馆 — 大学城一中校区 — 东南电视台 — 福大新区东门 — 博仕后购物广场 — 招呼站[溪源宫路] — 福大新区北门 — 福大新区学生公寓 — 公交大学城西停车场(闽江学院南门) — 福州市第一技工学校 — 招呼站[桃源农庄] — 闽江学院北门 (27站)
回程: 闽江学院北门 — 招呼站[桃源农庄] — 福州市第一技工学校 — 公交大学城西停车场(闽江学院南门) — 福大新区学生公寓 — 福大新区北门 — 招呼站[溪源宫路] — 博仕后购物广场 — 福大新区东门 — 东南电视台 — 大学城一中校区 — 福建省档案馆 — 招呼站[乌龙江大道] — 师大学生公寓 — 新洲村 — 大学城师大旗山校区东门 — 乌龙江大道 — 葛岐村 — 葛屿村 — 金山公交中心停车场 — 浦上建新南路口 — 浦上大道 — 金洲浦上路口(仓山万达广场西) — 下道村 — 金洲卢滨路口 — 金山公交总站 (26站)