妇幼保健院
途径“妇幼保健院”的公交线路
去程: 高屯车场 — 开发区 — 电管站 — 董屯 — 方圆电缆 — 百汇电缆 — 六高中 — 重点高中 — 侯屯 — 疏港路 — 世纪广场 — 市法院 — 中国银行 — 妇幼保健院 — 水仙新城 — 五一广场 — 电视台 — 书香苑小区 — 文化街 — 庄河大厦 — 向阳桥 — 光明街 — 医药公司 — 伟业·城市绿洲小区 — 光明小区 — 迎宾大街 — 电机厂 — 华日橡机厂 — 天发大市场 — 日语学校 — 新华工业园区 — 大丹高速西口 — 黄海大市场 — 小衣屯 — 交警大队 — 王岚东站 — 永一阀门 — 王岚 (38站)
回程: 王岚 — 永一阀门 — 王岚东站 — 交警大队 — 小衣屯 — 黄海大市场 — 大丹高速西口 — 新华工业园区 — 日语学校 — 天发大市场 — 华日橡机厂 — 电机厂 — 迎宾大街 — 光明小区 — 伟业·城市绿洲小区 — 医药公司 — 光明街 — 向阳桥 — 庄河大厦 — 文化街 — 书香苑小区 — 电视台 — 五一广场 — 水仙新城 — 妇幼保健院 — 中国银行 — 市法院 — 世纪广场 — 疏港路 — 侯屯 — 重点高中 — 六高中 — 百汇电缆 — 方圆电缆 — 董屯 — 电管站 — 开发区 (37站)