钢丝绳厂
哈尔滨公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
哈尔滨公交线路: 公共汽车 公共电车 联营汽车 市郊汽车 远郊汽车 旅游专线 夜间线路 机场巴士 轮渡线路 公交长途专线
途径“钢丝绳厂”的公交线路
去程: 太平桥 — 二商店 — 道口街 — 韩家洼子 — 东风劳改支队 — 东风商场 — 九十中学 — 三砖厂 — 一火葬 — 横西屯 — 一砖厂 — 钢丝绳厂 — 西长林 — 东长林 — 向阳乡 — 金家村 — 刘二转屯 — 向阳村 — 刘明屯 — 徐家油坊 — 糖功屯 — 东兴三队 — 东兴七队 (23站)
回程: 东兴七队 — 东兴三队 — 糖功屯 — 徐家油坊 — 刘明屯 — 向阳村 — 刘二转屯 — 金家村 — 向阳乡 — 东长林 — 西长林 — 钢丝绳厂 — 一砖厂 — 横西屯 — 一火葬 — 三砖厂 — 九十中学 — 东风商场 — 东风劳改支队 — 韩家洼子 — 道口街 — 二商店 — 太平桥 (23站)