港口大道中
途径“港口大道中”的公交线路
去程: 增城客运站 — 富鹏市场 — 挂绿园酒家 — 公路局 — 挂绿广场 — 荔城二小 — 夏街村 — 交通局 — 中海广场 — 检察院 — 增城广场 — 荔新路口 — 石滩路口 — 仙村路口 — 沙埔路口 — 白石路口 — 广园快线路口 — 汇美酒家 — 人防大厦 — 天和百货 — 新客隆广场 — 广虎客运站 — 群星花园 — 港口大道中 — 白江村 — 海关大道 — 新塘海关 (27站)
回程: 新塘海关 — 海关大道 — 白江村 — 港口大道中 — 群星花园 — 广虎客运站 — 新客隆广场 — 天和百货 — 人防大厦 — 汇美酒家 — 广园快线路口 — 白石路口 — 沙埔路口 — 仙村路口 — 石滩路口 — 荔新路口 — 增城广场 — 检察院 — 中海广场 — 交通局 — 夏街村 — 荔城二小 — 挂绿广场 — 公路局 — 挂绿园酒家 — 富鹏市场 — 增城客运站 (27站)