港务码头
途径“港务码头”的公交线路
去程: 高港义乌大市场 — 文峰千家惠 — 高港区法院 — 建设大厦 — 金港中路 — 柴墟小学 — 柴墟路口 — 高港车站 — 城南社区 — 蒋桥 — 龙窝社区东 — 龙窝 — 曹李 — 新民村 — 新民社区 — 双新社区 — 永胜社区东 — 沿江高速 — 建安四组 — 建桥路口 — 堂圩桥 — 兴无桥 — 上桥村西 — 港务码头 — 育才路口 — 永安小学 — 永安镇政府 (27站)
回程: 永安镇政府 — 永安小学 — 育才路口 — 港务码头 — 上桥村西 — 兴无桥 — 堂圩桥 — 建桥路口 — 建安四组 — 沿江高速 — 永胜社区东 — 双新社区 — 新民社区 — 新民村 — 曹李 — 龙窝 — 龙窝社区东 — 蒋桥 — 城南社区 — 高港车站 — 柴墟路口 — 柴墟小学 — 金港中路 — 建设大厦 — 高港区法院 — 文峰千家惠 — 高港义乌大市场 (27站)