高安路淮海中路
上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
去程: 延安西路华山路 — 华山路乌鲁木齐中路(华山医院) — 华山路武康路 — 武康路复兴西路 — 高安路淮海中路 — 高安路建国西路 — 肇嘉浜路吴兴路 — 虹桥路恭城路(港汇广场,轨道交通9号线徐家汇站) — 虹桥路宜山路 — 吴中东路凯旋路 — 西区汽车站(吴中路中山西路) — 吴中路张虹路 — 吴中路姚虹路(虹二村) — 吴中路古北新城 — 虹桥镇(虹梅路吴中路) — 虹桥镇(环镇南街莲花路) — 莲花路宜山路 — 莲花路田林路 — 莲花路漕宝路 — 东兰路莲花路 — 东兰路万源路 — 东兰路东兰兴城 — 东兰路龙茗路 (23站)
回程: 东兰路龙茗路 — 虹莘路姚家浜路 — 平吉一村(古龙路龙茗路) — 平吉新村(龙茗路平南路) — 东兰路东兰兴城 — 东兰路万源路 — 东兰路莲花路 — 莲花路漕宝路 — 莲花路田林路 — 莲花路宜山路 — 莲花路环镇南街 — 虹桥镇(吴中路虹梅路) — 吴中路古北新城 — 吴中路姚虹路(虹二村) — 吴中路张虹路 — 西区汽车站(吴中路中山西路) — 吴中东路凯旋路 — 虹桥路宜山路 — 虹桥路恭城路(港汇广场,轨道交通9号线徐家汇站) — 吴兴路衡山路 — 吴兴路淮海中路 — 永福路湖南路 — 复兴西路华山路 — 华山路长乐路 — 华山路乌鲁木齐中路(华山医院) — 延安西路华山路 (26站)
去程: 延安东路中山东一路(外滩) — 老北门(人民路河南南路,轨道交通10号线豫园站) — 淮海东路云南南路 — 淮海中路西藏南路 — 淮海中路嵩山路(轨道交通1号线黄陂南路站) — 淮海中路重庆南路 — 淮海中路思南路 — 淮海中路陕西南路(轨道交通1,10号线陕西南路站) — 淮海中路常熟路(轨道交通1,7号线常熟路站) — 淮海中路乌鲁木齐中路 — 高安路淮海中路 — 衡山路高安路(轨道交通1号线衡山路站) — 衡山路宛平路 — 肇嘉浜路天平路(徐家汇) — 华山路广元路 — 广元西路华山路 — 番禺路淮海西路 — 淮海西路左家宅(胸科医院) — 淮海西路凯旋路 — 虹桥路长顺路(轨道交通3,4,10号线虹桥路站) — 虹桥路宋园路 — 虹桥路古北路 — 延安西路虹许路 — 沪青平公路航东路(田图) — 吴家巷(沪青平公路七莘路) — 虹桥枢纽西交通中心(轨道交通2,10号线虹桥火车站) (26站)
回程: 虹桥枢纽西交通中心(轨道交通2,10号线虹桥火车站) — 吴家巷(沪青平公路七莘路) — 沪青平公路航东路(田图) — 延安西路虹许路 — 虹桥路古北路 — 虹桥路宋园路 — 虹桥路长顺路(轨道交通3,4,10号线虹桥路站) — 淮海西路凯旋路 — 淮海西路左家宅(胸科医院) — 淮海西路番禺路 — 广元西路华山路 — 华山路虹桥路(徐家汇;轨道交通9,1号线徐家汇站) — 天平路广元路 — 天平路淮海中路 — 淮海中路高安路(轨道交通10号线上海图书馆站) — 淮海中路乌鲁木齐中路 — 淮海中路常熟路(轨道交通1,7号线常熟路站) — 淮海中路陕西南路(轨道交通1,10号线陕西南路站) — 淮海中路思南路 — 淮海中路重庆南路 — 淮海中路嵩山路(轨道交通1号线黄陂南路站) — 淮海中路西藏南路 — 老北门(人民路河南南路,轨道交通10号线豫园站) — 延安东路中山东一路(外滩) (24站)