高家店
哈尔滨公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
哈尔滨公交线路: 公共汽车 公共电车 联营汽车 市郊汽车 远郊汽车 旅游专线 夜间线路 机场巴士 轮渡线路 公交长途专线
途径“高家店”的公交线路
去程: 太平桥 — 二商店 — 道口街 — 韩家洼子 — 东风 — 百菜村 — 高家店 — 曲路屯 — 义兴泉 — 徐乡屯 — 红利村 — 郭地方 — 程家 — 杨鸿业村 — 石槽村 — 东方红农场 — 鞭炮库 — 赵家油坊 (18站)
回程: 赵家油坊 — 鞭炮库 — 东方红农场 — 石槽村 — 杨鸿业村 — 程家 — 郭地方 — 红利村 — 徐乡屯 — 义兴泉 — 曲路屯 — 高家店 — 百菜村 — 东风 — 韩家洼子 — 道口街 — 二商店 — 太平桥 (18站)