高钱村
宁波公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
宁波公交线路: 公运公交 城乡公交 东方巴士 慈溪公交 奉化公交 宁海公交 其它线路 市公交线路 夜间线 余姚公交 北仑公交 大榭公交
途径“高钱村”的公交线路
去程: 雅戈尔动物园北门 — 高钱村 — 耷河村 — 红舒村 — 红林 — 灵湖新村 — 钱湖新村(安石路) — 方边 — 东钱湖游客服务中心(岳王庙) — 陶公岛景区 — 湖心景区 — 隐学山庄 — 效实中学东钱湖校区(郭家峙) — 启新高尔夫球场 — 韩岭 — 二灵山温泉酒店 — 沙山度假村 (17站)
回程: 沙山度假村 — 二灵山温泉酒店 — 韩岭 — 启新高尔夫球场 — 效实中学东钱湖校区(郭家峙) — 隐学山庄 — 湖心景区 — 陶公岛景区 — 东钱湖游客服务中心(岳王庙) — 方边 — 钱湖新村(安石路) — 灵湖新村 — 红林 — 红舒村 — 耷河村 — 高钱村 — 雅戈尔动物园北门 (17站)
去程: 雅戈尔动物园北门 — 东海蓄电池公司 — 高钱村 — 耷河村 — 红舒村 — 红林路口(东钱湖镇) — 沙家垫 — 钱湖工业区 — 回龙 — 回龙桥 — 万里学院东校区 — 沈家村 — 邱隘青年路 — 邱隘 — 方庄路 — 邱隘大道 — 后新村 — 浅水湾城市花园 — 福洋老年公寓 — 松下村 — 王家弄(江南春晓) — 华光城(晶都赢家) — 百丈路桑田路口(光大银行/东柳菜市场/华泰银座) — 百丈东路中兴路口(包商银行/百丈公园) — 朱雀新村(开丰大厦) — 儿童公园(西) — 丹凤新村(兴宁路) — 紫鹃新村(市艺术剧院) — 黄鹂新村(民航售票处,兴宁路) — 李惠利医院(交警支队/王隘社区) — 兴宁桥东(兴宁路) — 三市立交桥(中信银行) — 望湖市场(近三市路) — 南站(南站东路,近富邦大酒店) — 妇儿医院(南站西路) (35站)
回程: 妇儿医院(柳汀街) — 南站(南站东路,近共青桥) — 望湖市场(近三市路) — 三市立交桥(中信银行) — 兴宁桥东(兴宁路) — 李惠利医院(交警支队/王隘社区) — 黄鹂新村(民航售票处,兴宁路) — 紫鹃新村(市艺术剧院) — 丹凤新村(兴宁路) — 儿童公园(西) — 朱雀新村(开丰大厦) — 百丈东路中兴路口(包商银行/百丈公园) — 百丈路桑田路口(光大银行/东柳菜市场/华泰银座) — 华光城(晶都赢家) — 王家弄(江南春晓) — 松下村 — 福洋老年公寓 — 浅水湾城市花园 — 后新村 — 邱隘大道 — 方庄路 — 邱隘 — 邱隘青年路 — 沈家村 — 万里学院东校区 — 回龙桥 — 回龙 — 钱湖工业区 — 沙家垫 — 红林路口(东钱湖镇) — 红舒村 — 耷河村 — 高钱村 — 东海蓄电池公司 — 雅戈尔动物园北门 (35站)
去程: 曙光新村(王家社区,中心站) — 徐戎新村(江东区特种巡警大队) — 宁徐路 — 朝晖新城(惊驾路) — 惊驾路 — 体育馆(宁波中兴路) — 宁穿路(中兴路) — 华侨城(梅柏公寓/碧华阁/东方名庭) — 百丈东路中兴路口(包商银行/百丈公园) — 园丁街(华商经贸大楼) — 东柳新村(宁波信息技术学校) — 育兴街(火车东站) — 百宁街(三星庄园) — 星河晨光(沧海路) — 新佳苑 — 曹隘村 — 康强路 — 泗港社区 — 紫郡小区(东) — 诚信路 — 园区管委会 — 启明路诚信路口 — 启明路金源路口 — 创新128(东) — 江陆村(创新128) — 邵家弄 — 华艺服饰 — 黄隘村(东钱湖) — 红林路口(东钱湖镇) — 红舒村 — 耷河村 — 高钱村 — 东海蓄电池公司 — 雅戈尔动物园北门 (34站)
回程: 雅戈尔动物园北门 — 东海蓄电池公司 — 高钱村 — 耷河村 — 红舒村 — 红林路口(东钱湖镇) — 黄隘村(东钱湖) — 华艺服饰 — 邵家弄 — 江陆村(创新128) — 创新128(东) — 启明路金源路口 — 启明路诚信路口 — 园区管委会 — 诚信路 — 紫郡小区(东) — 泗港社区 — 康强路 — 曹隘村 — 新佳苑 — 星河晨光(兴宁路) — 育兴街(火车东站) — 东柳新村(宁波信息技术学校) — 园丁街(华商经贸大楼) — 百丈东路中兴路口(包商银行/百丈公园) — 华侨城(梅柏公寓/碧华阁/东方名庭) — 宁穿路(中兴路) — 体育馆(宁波中兴路) — 惊驾路 — 朝晖新城(惊驾路) — 宁徐路 — 徐戎新村(江东区特种巡警大队) — 曙光新村(王家社区,中心站) (33站)
去程: 黄鹂新村(民航售票处,中心站) — 天童北路兴宁路口(李惠利医院) — 飞虹新村 — 彩虹新村 — 麦德龙(麦德龙西北,鄞州) — 永泰公园 — 东湖馨园(四明春晓/方力工业园区) — 华泰剑桥一期(公馆六号/江南绿洲大酒店) — 鄞州电信局(奥丽赛大厦/盛世天城) — 盛世天城南 — 理工学院北 — 顾家(鄞县大道) — 培罗成(鄞县大道) — 鄞县大道下应路口 — 李关弟中学 — 江陆村(创新128) — 邵家弄 — 华艺服饰 — 黄隘村(东钱湖) — 红林路口(东钱湖镇) — 红舒村 — 耷河村 — 高钱村 — 东海蓄电池公司 — 雅戈尔动物园北门 — 梅湖农场 — 粟树塘 — 平窑村 — 翔鹰公司(史家湾) — 欣达站 — 东吴镇政府 — 河头村 — 东吴中学 — 东吴市场 — 东吴 (35站)
回程: 东吴 — 东吴市场 — 东吴中学 — 河头村 — 东吴镇政府 — 欣达站 — 翔鹰公司(史家湾) — 平窑村 — 粟树塘 — 梅湖农场 — 雅戈尔动物园北门 — 东海蓄电池公司 — 高钱村 — 耷河村 — 红舒村 — 红林路口(东钱湖镇) — 黄隘村(东钱湖) — 华艺服饰 — 邵家弄 — 江陆村(创新128) — 李关弟中学 — 鄞县大道下应路口 — 培罗成(鄞县大道) — 顾家(鄞县大道) — 理工学院北 — 盛世天城南 — 鄞州电信局(奥丽赛大厦/盛世天城) — 华泰剑桥一期(公馆六号/江南绿洲大酒店) — 东湖馨园(四明春晓/方力工业园区) — 永泰公园 — 麦德龙(麦德龙西北,鄞州) — 彩虹新村 — 飞虹新村 — 天童北路兴宁路口(李惠利医院) — 黄鹂新村(民航售票处,中心站) (35站)
去程: 汽车东站(中心站,宁波) — 福明街道 — 松下村 — 浅水湾城市花园 — 邱隘大道 — 方庄路 — 邱隘青年路 — 沈家村 — 农科所 — 万里学院东校区 — 回龙 — 钱湖工业区 — 沙家垫 — 红林路口(东钱湖镇) — 红舒村 — 耷河村 — 高钱村 — 东海蓄电池公司 — 雅戈尔动物园北门 — 梅湖农场 — 栗树塘 — 平窑村 — 翔鹰公司(史家湾) — 东吴镇 — 蔡家(鄞州东吴) — 小白村陈家 — 小白村王家 — 小白村徐家 — 童一 — 三场 — 天童街 — 下沿山 — 勤勇[鄞州瞻岐] — 凤岭 — 岐西 — 茶亭 — 瞻岐镇 — 东二新村 — 公交瞻岐站 (39站)
回程: 公交瞻岐站 — 东二新村 — 瞻岐镇 — 茶亭 — 岐西 — 凤岭 — 勤勇[鄞州瞻岐] — 下沿山 — 天童街 — 三场 — 童一 — 小白村徐家 — 小白村王家 — 小白村陈家 — 蔡家(鄞州东吴) — 东吴镇 — 翔鹰公司(史家湾) — 平窑村 — 栗树塘 — 梅湖农场 — 雅戈尔动物园北门 — 东海蓄电池公司 — 高钱村 — 耷河村 — 红舒村 — 红林路口(东钱湖镇) — 沙家垫 — 钱湖工业区 — 回龙 — 万里学院东校区 — 农科所 — 沈家村 — 邱隘青年路 — 方庄路 — 邱隘大道 — 浅水湾城市花园 — 松下村 — 福明街道 — 汽车东站(中心站,宁波) (39站)
去程: 汽车东站(中心站,宁波) — 福明街道 — 松下村 — 浅水湾城市花园 — 邱隘大道 — 方庄路 — 邱隘青年路 — 沈家村 — 农科所 — 万里学院东校区 — 回龙 — 钱湖工业区 — 沙家垫 — 红林路口(东钱湖镇) — 红舒村 — 耷河村 — 高钱村 — 东海蓄电池公司 — 雅戈尔动物园北门 — 梅湖农场 — 栗树塘 — 平窑村 — 翔鹰公司(史家湾) — 东吴镇 — 蔡家(鄞州东吴) — 小白村陈家 — 小白村王家 — 小白村徐家 — 童一 — 三场 — 天童街 — 下沿山 — 勤勇[鄞州瞻岐] — 凤岭 — 岐西 — 茶亭 — 瞻岐镇 — 东二新村 — 东坑 — 岐洋 — 下洋 — 合岙 — 卢一 — 联胜路 — 德胜路 — 公交滨海站 (46站)
回程: 公交滨海站 — 德胜路 — 联胜路 — 卢一 — 合岙 — 下洋 — 岐洋 — 东坑 — 东二新村 — 瞻岐镇 — 茶亭 — 岐西 — 凤岭 — 勤勇[鄞州瞻岐] — 下沿山 — 天童街 — 三场 — 童一 — 小白村徐家 — 小白村王家 — 小白村陈家 — 蔡家(鄞州东吴) — 东吴镇 — 翔鹰公司(史家湾) — 平窑村 — 栗树塘 — 梅湖农场 — 雅戈尔动物园北门 — 东海蓄电池公司 — 高钱村 — 耷河村 — 红舒村 — 红林路口(东钱湖镇) — 沙家垫 — 钱湖工业区 — 回龙 — 万里学院东校区 — 农科所 — 沈家村 — 邱隘青年路 — 方庄路 — 邱隘大道 — 浅水湾城市花园 — 松下村 — 福明街道 — 汽车东站(中心站,宁波) (46站)
去程: 汽车东站(中心站,宁波) — 福明街道 — 松下村 — 浅水湾城市花园 — 邱隘大道 — 方庄路 — 邱隘青年路 — 沈家村 — 农科所 — 万里学院东校区 — 回龙 — 钱湖工业区 — 沙家垫 — 红林路口(东钱湖镇) — 红舒村 — 耷河村 — 高钱村 — 东海蓄电池公司 — 雅戈尔动物园北门 — 梅湖农场 — 栗树塘 — 平窑村 — 翔鹰公司(史家湾) — 东吴镇 — 蔡家(鄞州东吴) — 小白村陈家 — 小白村王家 — 小白村徐家 — 童一 — 三场 — 天童街 — 下沿山 — 勤勇[鄞州瞻岐] — 凤岭 — 岐西 — 茶亭 — 瞻岐镇 — 唐家 — 岐化路口 — 姚家[鄞州瞻岐] — 大嵩东城 — 大嵩菜场(南) — 大嵩西城 (43站)
回程: 大嵩西城 — 大嵩菜场 — 大嵩东城 — 姚家[鄞州瞻岐] — 岐化路口 — 唐家 — 瞻岐镇 — 茶亭 — 岐西 — 凤岭 — 勤勇[鄞州瞻岐] — 下沿山 — 天童街 — 三场 — 童一 — 小白村徐家 — 小白村王家 — 小白村陈家 — 蔡家(鄞州东吴) — 东吴镇 — 翔鹰公司(史家湾) — 平窑村 — 栗树塘 — 梅湖农场 — 雅戈尔动物园北门 — 东海蓄电池公司 — 高钱村 — 耷河村 — 红舒村 — 红林路口(东钱湖镇) — 沙家垫 — 钱湖工业区 — 回龙 — 万里学院东校区 — 农科所 — 沈家村 — 邱隘青年路 — 方庄路 — 邱隘大道 — 浅水湾城市花园 — 松下村 — 福明街道 — 汽车东站(中心站,宁波) (43站)