高塘新村
途径“高塘新村”的公交线路
去程: 南湖广场 — 妇保医院 — 东立交 — 石头坪 — 农市路口 — 粮食市场(交通中专) — 杨浦路口 — 车管所 — 下张 — 二手车交易市场 — 东迹桥头 — 春江花苑 — 沈家 — 沈家管委会 — 沈飞汽贸城 — 衢江石油 — 高塘石 — 高塘新村 — 桔海二路 — 天湖南路口(司科拉链) — 临湖北路口(夏王纸业) — 塘坑 — 百家仓 — 周村 — 蔡家 — 下大垄 — 上大垄 — 横路 (28站)
回程: 横路 — 上大垄 — 下大垄 — 蔡家 — 周村 — 百家仓 — 塘坑 — 临湖北路口(夏王纸业) — 天湖南路口(司科拉链) — 桔海二路 — 高塘新村 — 高塘石 — 衢江石油 — 沈飞汽贸城 — 沈家管委会 — 沈家 — 春江花苑 — 东迹桥头 — 二手车交易市场 — 下张 — 车管所 — 杨浦路口 — 粮食市场(交通中专) — 农市路口 — 石头坪 — 东立交 — 妇保医院 — 南湖广场 (28站)