高田村
途径“高田村”的公交线路
去程: 天一方 — 江南城 — 国森花园 — 福海新城 — 碧海云天 — 寰岛大酒店 — 银谷苑 — 滨江海岸 — 新埠桥 — 白龙路口 — 南北货运市场 — 文明东路口 — 青年路口 — 青年路口 — 白龙市场 — 美兰区法院 — 市四中高中部 — 海府一横路口 — 美苑路口 — 大润发国兴店 — 海南广场 — 尾丹村 — 首丹村 — 马坡村 — 高田村 — 文庄派出所 — 绿色佳园 — 琼山侨中 — 琼山供电公司 — 凤翔山庄 — 丁村路口 — 山高村口 — 火车东站 (33站)
回程: 火车东站 — 山高村口 — 丁村路口 — 凤翔山庄 — 琼山供电公司 — 琼山侨中 — 绿色佳园 — 文庄派出所 — 高田村 — 马坡村 — 首丹村 — 尾丹村 — 琼州大桥西岸 — 海南广场南门 — 海南广场 — 大润发国兴店 — 美苑路口 — 海府一横路口 — 市四中高中部 — 美兰区法院 — 白龙市场 — 文明东路口 — 南北货运市场 — 白龙路口 — 新埠桥 — 和平桥 — 和平桥 — 滨江海岸 — 银谷苑 — 寰岛大酒店 — 碧海云天 — 福海新城 — 国森花园 — 江南城 — 天一方 (35站)