文明东路口
去程: 军供站 — 港口市场 — 海口港 — 海事局 — 东方洋 — 电力村 — 文华大酒店 — 财政大厦 — 人大会堂 — 万绿园 — 泰华路口 — 开总大厦 — 滨海医院 — 爱力大厦 — 钟楼 — 和平桥 — 新埠桥 — 白龙路口 — 南北货运市场 — 文明东路口 — 岭下村 — 美兰办证中心 — 武警医院 — 流水坡 (24站)
回程: 流水坡 — 武警医院 — 美兰办证中心 — 岭下村 — 文明东路口 — 白龙路口 — 新埠桥 — 和平桥 — 钟楼 — 滨海医院 — 开总大厦 — 泰华路口 — 万绿园 — 人大会堂 — 双岛学园 — 文华大酒店 — 爱华汽车广场 — 海事局 — 海口港 — 港口市场 — 金鼎大厦 — 西站 — 海秀桥 — 秀英规划分局 — 秀英区政府 — 省医院留医部 — 市十四中 — 秀英小街 (28站)
去程: 新埠岛 — 新世界花园 — 白龙路口 — 南北货运市场 — 文明东路口 — 青年路口 — 市四中 — 琼苑宾馆 — 省干部培训中心 — 海府一横路 — 民生市场 — 南宝商场 — 京航大厦 — 福隆大厦 — 龙舌坡路口 — 海口宾馆 — 海秀1号广场 — 明珠广场 — 义龙中学 — 南宝路 — 汇亚广场 — 市劳动局 — 白坡一路口 — 白坡里 — 新温泉 — 椰树集团 — 嘉华铭都 — 富豪大厦 — 嘉陵大厦 — 王府大厦 — 置地花园 — 海口会展中心 — 省地税局 — 民声东路 — 昌炜玉园 — 紫荆花园 (36站)
回程: 紫荆花园 — 昌炜玉园 — 民声东路 — 省地税局 — 海口会展中心 — 置地花园 — 置地花园南门 — 宜欣广场 — 市公安局 — 嘉华铭都 — 椰树集团 — 华银大厦 — 龙泉渔村 — 白坡一路口 — 万华路口 — 市劳动局 — 汇亚广场 — 南宝路 — 大英路 — 福隆大厦 — 京航大厦 — 南宝商场 — 民生市场 — 海府一横路 — 省干部培训中心 — 市四中 — 青年路口 — 文明东路口 — 南北货运市场 — 白龙路口 — 新世界花园 — 新埠岛 (32站)
去程: 新港 — 新港边防分局 — 开总大厦 — 滨海医院 — 爱力大厦 — 钟楼 — 和平桥 — 新埠桥 — 白龙路口 — 南北货运市场 — 文明东路口 — 青年路口 — 市四中 — 琼苑宾馆 — 省干部培训中心 — 武警总队 — 下洋坡 — 东站 — 五公祠 — 省委党校 — 朱云路口 — 省烟草公司 — 龙昆南路口 — 坡巷村 — 汽车南站 — 海口电信局 — 南沙路口 — 京江花园 — 金牛路口 — 嘉海大厦 — 海南日报社 (31站)
回程: 海南日报社 — 嘉海大厦 — 金牛路口 — 京江花园 — 南沙路口 — 海口电信局 — 汽车南站 — 坡巷村 — 龙昆南路口 — 省烟草公司 — 朱云路口 — 省委党校 — 五公祠 — 东站 — 下洋坡 — 武警总队 — 省干部培训中心 — 琼苑宾馆 — 市四中 — 青年路口 — 文明东路口 — 南北货运市场 — 白龙路口 — 新埠桥 — 和平桥 — 钟楼 — 爱力大厦 — 滨海医院 — 开总大厦 — 新港边防分局 — 新港 (31站)
去程: 万绿园西门 — 海口会展中心 — 置地花园 — 置地花园南门 — 宜欣广场 — 市公安局 — 嘉华铭都 — 椰树集团 — 省医学院 — 龙华总站 — 友谊商场 — 省医院龙华门诊部 — 爱力大厦 — 钟楼 — 水巷口 — 和平桥 — 新埠桥 — 白龙路口 — 南北货运市场 — 文明东路口 — 青年路口 — 市四中 — 琼苑宾馆 — 省干部培训中心 — 武警总队 — 省彩票中心 — 省图书馆 — 海南广场 — 琼山大道路口 — 海科院 — 东营 — 皇冠酒店 (32站)
回程: 皇冠酒店 — 东营 — 海科院 — 琼山大道路口 — 海南广场 — 省图书馆 — 省彩票中心 — 武警总队 — 省干部培训中心 — 琼苑宾馆 — 市四中 — 青年路口 — 文明东路口 — 南北货运市场 — 白龙路口 — 新埠桥 — 和平桥 — 水巷口 — 钟楼 — 爱力大厦 — 省医院龙华门诊部 — 友谊商场 — 龙华总站 — 省医学院 — 椰树集团 — 嘉华铭都 — 富豪大厦 — 嘉陵大厦 — 王府大厦 — 置地花园 — 海口会展中心 — 万绿园西门 (32站)
去程: 绿色佳园 — 下坎村 — 琼山邮政局 — 城东市场 — 琼山一小 — 琼山水厂 — 五公祠 — 东站 — 下洋坡 — 省彩票中心 — 武警总队 — 省干部培训中心 — 市四中 — 青年路口 — 文明东路口 — 南北货运市场 — 白龙路口 — 新埠桥 — 和平桥 — 钟楼 — 滨海医院 — 开总大厦 — 泰华路口 — 万绿园 — 人大会堂 — 双岛学园 — 文华大酒店 — 爱华汽车广场 — 海事局 — 海口港 — 西秀海滩 — 观海台 — 假日海滩 — 贵族游艇 — 阳光海岸 — 新国宾馆 — 黄金海岸 — 浪琴湾 — 海南国际会展中心 — 火车站 (40站)
回程: 火车站 — 西海瑞园 — 海南国际会展中心 — 浪琴湾 — 黄金海岸 — 新国宾馆 — 阳光海岸 — 贵族游艇 — 假日海滩 — 观海台 — 西秀海滩 — 海口港 — 海事局 — 电力村 — 文华大酒店 — 财政大厦 — 人大会堂 — 万绿园 — 泰华路口 — 开总大厦 — 滨海医院 — 钟楼 — 和平桥 — 新埠桥 — 白龙路口 — 南北货运市场 — 文明东路口 — 青年路口 — 市四中 — 琼苑宾馆 — 省干部培训中心 — 海府一横路 — 省林业局 — 省彩票中心 — 下洋坡 — 东站 — 五公祠 — 琼山水厂 — 琼山一小 — 城东市场 — 琼山邮政局 — 下坎村 — 绿色佳园 (43站)
去程: 西站 — 秀英规划分局 — 秀英区政府 — 省医院留医部 — 市十四中 — 秀英小街 — 港口市场 — 海口港 — 海事局 — 爱华汽车广场 — 文华大酒店 — 双岛学园 — 人大会堂 — 万绿园 — 泰华路口 — 新港 — 滨海医院 — 钟楼 — 和平桥 — 新埠桥 — 白龙路口 — 南北货运市场 — 文明东路口 — 青年路口 — 市四中 — 省干部培训中心 — 美舍小区 — 省彩票中心 — 省图书馆 — 经济学院 (30站)
回程: 经济学院 — 省图书馆 — 省彩票中心 — 美舍小区 — 省干部培训中心 — 市四中 — 青年路口 — 文明东路口 — 南北货运市场 — 白龙路口 — 新埠桥 — 和平桥 — 钟楼 — 滨海医院 — 新港 — 泰华路口 — 万绿园 — 人大会堂 — 双岛学园 — 文华大酒店 — 爱华汽车广场 — 海事局 — 海口港 — 港口市场 — 燕琼大厦 — 金鼎大厦 — 西站 (27站)
去程: 万绿园西门 — 海口会展中心 — 置地花园 — 置地花园南门 — 宜欣广场 — 市公安局 — 嘉华铭都 — 椰树集团 — 省医学院 — 龙华总站 — 市一中 — 省医院龙华门诊部 — 爱力大厦 — 钟楼 — 和平桥 — 新埠桥 — 白龙路口 — 南北货运市场 — 文明东路口 — 青年路口 — 市四中 — 琼苑宾馆 — 省干部培训中心 — 省彩票中心 — 省图书馆 — 海南广场 — 琼山大道路口 — 海师附中高中部 — 灵山中学 (29站)
回程: 灵山中学 — 海师附中高中部 — 琼山大道路口 — 海南广场 — 省图书馆 — 省彩票中心 — 省干部培训中心 — 琼苑宾馆 — 市四中 — 青年路口 — 文明东路口 — 南北货运市场 — 白龙路口 — 新埠桥 — 和平桥 — 钟楼 — 爱力大厦 — 省医院龙华门诊部 — 市一中 — 龙华总站 — 省医学院 — 椰树集团 — 嘉华铭都 — 富豪大厦 — 嘉陵大厦 — 王府大厦 — 置地花园 — 海口会展中心 — 万绿园西门 (29站)
去程: 天一方 — 江南城 — 国森花园 — 福海新城 — 碧海云天 — 寰岛大酒店 — 银谷苑 — 滨江海岸 — 新埠桥 — 白龙路口 — 南北货运市场 — 文明东路口 — 青年路口 — 青年路口 — 白龙市场 — 美兰区法院 — 市四中高中部 — 海府一横路口 — 美苑路口 — 大润发国兴店 — 海南广场 — 尾丹村 — 首丹村 — 马坡村 — 高田村 — 文庄派出所 — 绿色佳园 — 琼山侨中 — 琼山供电公司 — 凤翔山庄 — 丁村路口 — 山高村口 — 火车东站 (33站)
回程: 火车东站 — 山高村口 — 丁村路口 — 凤翔山庄 — 琼山供电公司 — 琼山侨中 — 绿色佳园 — 文庄派出所 — 高田村 — 马坡村 — 首丹村 — 尾丹村 — 琼州大桥西岸 — 海南广场南门 — 海南广场 — 大润发国兴店 — 美苑路口 — 海府一横路口 — 市四中高中部 — 美兰区法院 — 白龙市场 — 文明东路口 — 南北货运市场 — 白龙路口 — 新埠桥 — 和平桥 — 和平桥 — 滨江海岸 — 银谷苑 — 寰岛大酒店 — 碧海云天 — 福海新城 — 国森花园 — 江南城 — 天一方 (35站)
去程: 金盘调度室 — 嘉海大厦 — 金牛路口 — 金牛路 — 海职院东门 — 锦绣京江 — 海口晚报社 — 海南电视台 — 坡博市场 — 坡博村 — 昌茂花园西门 — 龙华区法院 — 新华市场 — 白坡一路口 — 万华路口 — 市劳动局 — 汇亚广场 — 金银岛 — 金银岛 — 京航大厦 — 福隆大厦 — 龙舌坡 — 六合大厦 — 华山大厦 — 市七中 — 文明东路口 — 南北货运市场 — 白龙路口 — 新埠岛 (29站)
回程: 新埠岛 — 白龙路口 — 南北货运市场 — 文明东路口 — 市七中 — 华山大厦 — 六合大厦 — 龙舌坡 — 福隆大厦 — 金银岛 — 金银岛 — 汇亚广场 — 市劳动局 — 万华路口 — 白坡一路口 — 龙华区法院 — 昌茂花园西门 — 昌茂澳洲园 — 坡博市场 — 海南电视台 — 金濂路口 — 锦绣京江 — 海职院东门 — 金牛路 — 金牛路口 — 嘉海大厦 — 金盘调度室 (27站)