省图书馆
去程: 一中高中部 — 景山学校 — 业里村 — 海口车管所 — 新村 — 边检站 — 海口旧车市场 — 中国有线海南基地 — 海口供电公司 — 金山小区南门 — 农垦中学 — 关爱医院门诊部 — 锦绣京江 — 海南电视台 — 坡博市场 — 坡博村 — 海德路 — 省妇幼保健院 — 龙泉家园 — 昌茂花园 — 道客村口 — 国兴路西站 — 新海航大厦 — 省政府 — 蓝天实验学校 — 硕勋路口 — 省图书馆 — 海南广场 — 省检察院分院 — 大昌村 (30站)
回程: 大昌村 — 省检察院分院 — 海南广场 — 省图书馆 — 硕勋路口 — 蓝天实验学校 — 新海航大厦 — 国兴路西站 — 面前坡 — 昌茂花园 — 海德路 — 交通学校 — 坡博市场 — 海南电视台 — 海口晚报社 — 锦绣京江 — 关爱医院门诊部 — 农垦中学 — 金山小区南门 — 海口供电公司 — 中国有线海南基地 — 海口旧车市场 — 边检站 — 新村 — 海口车管所 — 业里村 — 景山学校 — 一中高中部 (28站)
去程: 万绿园西门 — 海口会展中心 — 置地花园 — 置地花园南门 — 宜欣广场 — 市公安局 — 嘉华铭都 — 椰树集团 — 省医学院 — 龙华总站 — 友谊商场 — 省医院龙华门诊部 — 爱力大厦 — 钟楼 — 水巷口 — 和平桥 — 新埠桥 — 白龙路口 — 南北货运市场 — 文明东路口 — 青年路口 — 市四中 — 琼苑宾馆 — 省干部培训中心 — 武警总队 — 省彩票中心 — 省图书馆 — 海南广场 — 琼山大道路口 — 海科院 — 东营 — 皇冠酒店 (32站)
回程: 皇冠酒店 — 东营 — 海科院 — 琼山大道路口 — 海南广场 — 省图书馆 — 省彩票中心 — 武警总队 — 省干部培训中心 — 琼苑宾馆 — 市四中 — 青年路口 — 文明东路口 — 南北货运市场 — 白龙路口 — 新埠桥 — 和平桥 — 水巷口 — 钟楼 — 爱力大厦 — 省医院龙华门诊部 — 友谊商场 — 龙华总站 — 省医学院 — 椰树集团 — 嘉华铭都 — 富豪大厦 — 嘉陵大厦 — 王府大厦 — 置地花园 — 海口会展中心 — 万绿园西门 (32站)
去程: 省图书馆 — 大润发国兴店 — 美苑路口 — 省公安厅警卫局 — 美舍桥 — 美舍小区 — 海府一横路 — 省琼剧院 — 南亚广场 — 东湖 — 海秀1号广场 — 明珠广场 — 义龙中学 — 市九中 — 国宾大厦 — 新温泉 — 龙华区政府 — 中航大厦 — 省国税局 — 国贸大厦 — 汇通大厦 — 嘉陵大厦 — 王府大厦 — 置地花园 — 海口会展中心 — 万绿园西门 (26站)
回程: 万绿园西门 — 海口会展中心 — 置地花园 — 置地花园南门 — 宜欣广场 — 市公安局 — 富豪大厦 — 汇通大厦 — 国贸大厦 — 景瑞大厦 — 华银大厦 — 国宾大厦 — 市九中 — 明珠广场 — 东湖 — 南亚广场 — 省琼剧院 — 海府一横路 — 美舍小区 — 美舍桥 — 省公安厅警卫局 — 美苑路口 — 大润发国兴店 — 省图书馆 (24站)
去程: 西站 — 秀英规划分局 — 秀英区政府 — 省医院留医部 — 市十四中 — 秀英小街 — 港口市场 — 海口港 — 海事局 — 爱华汽车广场 — 文华大酒店 — 双岛学园 — 人大会堂 — 万绿园 — 泰华路口 — 新港 — 滨海医院 — 钟楼 — 和平桥 — 新埠桥 — 白龙路口 — 南北货运市场 — 文明东路口 — 青年路口 — 市四中 — 省干部培训中心 — 美舍小区 — 省彩票中心 — 省图书馆 — 经济学院 (30站)
回程: 经济学院 — 省图书馆 — 省彩票中心 — 美舍小区 — 省干部培训中心 — 市四中 — 青年路口 — 文明东路口 — 南北货运市场 — 白龙路口 — 新埠桥 — 和平桥 — 钟楼 — 滨海医院 — 新港 — 泰华路口 — 万绿园 — 人大会堂 — 双岛学园 — 文华大酒店 — 爱华汽车广场 — 海事局 — 海口港 — 港口市场 — 燕琼大厦 — 金鼎大厦 — 西站 (27站)
去程: 万绿园西门 — 海口会展中心 — 置地花园 — 置地花园南门 — 宜欣广场 — 市公安局 — 嘉华铭都 — 椰树集团 — 省医学院 — 龙华总站 — 市一中 — 省医院龙华门诊部 — 爱力大厦 — 钟楼 — 和平桥 — 新埠桥 — 白龙路口 — 南北货运市场 — 文明东路口 — 青年路口 — 市四中 — 琼苑宾馆 — 省干部培训中心 — 省彩票中心 — 省图书馆 — 海南广场 — 琼山大道路口 — 海师附中高中部 — 灵山中学 (29站)
回程: 灵山中学 — 海师附中高中部 — 琼山大道路口 — 海南广场 — 省图书馆 — 省彩票中心 — 省干部培训中心 — 琼苑宾馆 — 市四中 — 青年路口 — 文明东路口 — 南北货运市场 — 白龙路口 — 新埠桥 — 和平桥 — 钟楼 — 爱力大厦 — 省医院龙华门诊部 — 市一中 — 龙华总站 — 省医学院 — 椰树集团 — 嘉华铭都 — 富豪大厦 — 嘉陵大厦 — 王府大厦 — 置地花园 — 海口会展中心 — 万绿园西门 (29站)
去程: 上丹花苑 — 经济学院 — 省图书馆 — 下洋坡 — 东站 — 五公祠 — 省委党校 — 朱云路口 — 省烟草公司 — 中国城 — 一八七医院 — 山高村口 — 府城镇委 — 凤翔新村 — 培龙市场 — 府城中学 — 南北水果市场 — 琼山侨中 — 那梅立交桥 — 六合市场 — 三公里 — 儒传村 — 琼山肉联厂 — 龙塘路口 — 琼山大道路口 — 灵山镇 — 少林文武学校 — 泰华庵 — 海文高速路口 — 海田水产饲料厂 — 艺术学校 — 桂林洋开发区 — 演村 — 东排村 — 海涛大道 — 琼台高等师范专科学校 — 桂林洋高校区(海南经贸职业技术学校总站) (37站)
回程: 桂林洋高校区(海南经贸职业技术学校总站) — 琼台高等师范专科学校 — 海涛大道 — 东排村 — 演村 — 桂林洋开发区 — 艺术学校 — 海田水产饲料厂 — 海文高速路口 — 泰华庵 — 少林文武学校 — 灵山镇 — 琼山大道路口 — 龙塘路口 — 琼山肉联厂 — 儒传村 — 三公里 — 六合市场 — 那梅立交桥 — 琼山侨中 — 南北水果市场 — 府城中学 — 培龙市场 — 凤翔新村 — 府城镇委 — 丁村路口 — 山高村口 — 省高院 — 海南师范大学 — 金花村口 — 朱云路口 — 省委党校 — 五公祠 — 东站 — 下洋坡 — 省图书馆 — 经济学院 — 上丹花苑 (38站)
去程: 海南广场 — 省图书馆 — 硕勋路口 — 蓝天实验学校 — 省政务中心 — 省政府 — 新海航大厦 — 国兴路西站 — 白坡里 — 新温泉 — 龙华区政府 — 中航大厦 — 省国税局 — 国贸大厦 — 汇通大厦 — 嘉陵大厦 — 王府大厦 — 置地花园南门 — 金贸中路 — 金贸办税厅 — 紫荆百货 — 昌炜玉园 — 民声东路 — 省地税局 — 万绿园西门 (25站)
回程: 万绿园西门 — 民声东路 — 昌炜玉园 — 紫荆百货 — 金贸办税厅 — 金贸中路 — 宜欣广场 — 市公安局 — 富豪大厦 — 汇通大厦 — 国贸大厦 — 华银大厦 — 龙泉渔村 — 面前坡 — 昌茂花园 — 昌茂花园 — 道客村口 — 国兴路西站 — 新海航大厦 — 省政府 — 省政务中心 — 蓝天实验学校 — 硕勋路口 — 海南广场 (24站)
去程: 东湖 — 南亚广场 — 省琼剧院 — 省林业局 — 省彩票中心 — 省图书馆 — 海南广场 — 省检察院分院 — 大昌路口 — 省看守所 — 海田水产饲料厂 — 艺术学校 — 桂林洋开发区 — 演村 — 东排村 — 海涛大道 — 琼台高等师范专科学校 — 桂林洋高校区(海南经贸职业技术学校总站) (18站)
回程: 桂林洋高校区(海南经贸职业技术学校总站) — 琼台高等师范专科学校 — 海涛大道 — 东排村 — 演村 — 桂林洋开发区 — 艺术学校 — 海田水产饲料厂 — 省看守所 — 大昌路口 — 省检察院分院 — 海南广场 — 省图书馆 — 省彩票中心 — 省林业局 — 省琼剧院 — 南亚广场 — 东湖 (18站)
去程: 皇冠酒店 — 东营 — 海科院 — 琼山大道路口 — 海南广场 — 省图书馆 — 硕勋路口 — 蓝天实验学校 — 省政务中心 — 南宝商场 — 民生市场 — 省琼剧院 — 南亚广场 — 东湖 (14站)
回程: 东湖 — 南亚广场 — 省琼剧院 — 民生市场 — 名门广场 — 省政务中心 — 蓝天实验学校 — 硕勋路口 — 省图书馆 — 海南广场 — 琼山大道路口 — 海科院 — 东营 — 皇冠酒店 (14站)
去程: 狮子岭工业园(海南英利) — 狮子岭1号路 — 狮子岭 — 八公里 — 金鹿集团 — 海口监狱 — 秀华小学 — 海口旅游职业学校 — 翰林西苑 — 丘海路口 — 市120急救中心 — 海南面粉厂 — 海口肉联厂 — 罗牛山市场 — 丘海路口 — 铭豪广场 — 保税区 — 海职院 — 京江花园 — 南沙路口 — 海口电信局 — 汽车南站 — 坡巷村 — 龙昆南路口 — 省妇幼保健院 — 龙泉家园 — 昌茂花园 — 道客村口 — 国兴路西站 — 新海航大厦 — 省政府 — 蓝天实验学校 — 硕勋路口 — 省图书馆 — 大润发国兴店 — 九村小学 (36站)
回程: 九村小学 — 大润发国兴店 — 省图书馆 — 硕勋路口 — 蓝天实验学校 — 新海航大厦 — 国兴路西站 — 面前坡 — 昌茂花园 — 龙泉家园 — 金霖花园 — 龙昆南路口 — 坡巷村 — 汽车南站 — 海口电信局 — 南沙路口 — 京江花园 — 海职院 — 保税区 — 铭豪广场 — 丘海路口 — 罗牛山市场 — 海口肉联厂 — 海南面粉厂 — 市120急救中心 — 丘海路口 — 翰林西苑 — 海口旅游职业学校 — 秀华小学 — 海口监狱 — 金鹿集团 — 八公里 — 狮子岭 — 狮子岭1号路 — 狮子岭工业园(海南英利) (35站)