上丹花苑
途径“上丹花苑”的公交线路
去程: 上丹花苑 — 经济学院 — 省图书馆 — 下洋坡 — 东站 — 五公祠 — 省委党校 — 朱云路口 — 省烟草公司 — 中国城 — 一八七医院 — 山高村口 — 府城镇委 — 凤翔新村 — 培龙市场 — 府城中学 — 南北水果市场 — 琼山侨中 — 那梅立交桥 — 六合市场 — 三公里 — 儒传村 — 琼山肉联厂 — 龙塘路口 — 琼山大道路口 — 灵山镇 — 少林文武学校 — 泰华庵 — 海文高速路口 — 海田水产饲料厂 — 艺术学校 — 桂林洋开发区 — 演村 — 东排村 — 海涛大道 — 琼台高等师范专科学校 — 桂林洋高校区(海南经贸职业技术学校总站) (37站)
回程: 桂林洋高校区(海南经贸职业技术学校总站) — 琼台高等师范专科学校 — 海涛大道 — 东排村 — 演村 — 桂林洋开发区 — 艺术学校 — 海田水产饲料厂 — 海文高速路口 — 泰华庵 — 少林文武学校 — 灵山镇 — 琼山大道路口 — 龙塘路口 — 琼山肉联厂 — 儒传村 — 三公里 — 六合市场 — 那梅立交桥 — 琼山侨中 — 南北水果市场 — 府城中学 — 培龙市场 — 凤翔新村 — 府城镇委 — 丁村路口 — 山高村口 — 省高院 — 海南师范大学 — 金花村口 — 朱云路口 — 省委党校 — 五公祠 — 东站 — 下洋坡 — 省图书馆 — 经济学院 — 上丹花苑 (38站)