高铁西站
途径“高铁西站”的公交线路
去程: 苏仙御景湾 — 市委 — 郴州师专(湘南学院苏仙校区) — 市农业银行(市儿童医院/郴州古玩城) — 市六中北校区 — 飞虹游园 — 青少年宫 — 湘淼人家 — 市工商银行 — 义帝陵 — 罗家井 — 罗家井西 — 振兴桥 — 南塔岭 — 华宁花园 — 人人乐购物广场 — 市规划局 — 民生路口 — 郴州移动 — 五岭广场 — 五岭广场西 — 一九八医院(市广电中心) — 鸿翔尚城 — 五岭大市场 — 五岭文化市场 — 四〇八队 — 天龙站 — 明星学校 — 十五中 — 郴州大道路口(万华路) — 科技工业园 — 增湖村委会 — 西站立交桥 — 增湖村 — 高铁西站 (35站)
回程: 高铁西站 — 增湖村 — 西站立交桥 — 增湖村委会 — 郴州大道路口(万华路) — 十五中 — 明星学校 — 天龙站 — 鼎和大酒店 — 五岭文化市场 — 五岭大市场 — 一九八医院(市广电中心) — 五岭广场西 — 五岭广场 — 郴州移动 — 民生路口 — 市规划局 — 人人乐购物广场 — 华宁花园 — 南塔岭 — 振兴桥 — 罗家井西 — 罗家井 — 义帝陵 — 市工商银行 — 湘淼人家 — 北湖桥 — 青少年宫 — 飞虹游园 — 市六中北校区 — 市农业银行(市儿童医院/郴州古玩城) — 郴州师专(湘南学院苏仙校区) — 市委 — 市委党校 — 卜里坪 — 苏仙御景湾 (36站)
去程: 台湾工业园 — 天桥 — 出口加工区 — 白露塘医院 — 板桥花园 — 白露塘政府 — 白露塘菜市场 — 珠江桥村委会 — 塘家湾 — 珠江桥 — 下白水首家 — 下白水村委会 — 高斯贝尔 — 学生公寓 — 湘南学院 — 湘南市场 — 郴州职业技术学院 — 上白水村 — 山河水厂 — 王仙岭生态公园 — 王仙岭加油站 — 崔家洞 — 耒宜高速公路管理处 — 增湖村委会 — 西站立交桥 — 增湖村 — 高铁西站 (27站)
回程: 高铁西站 — 增湖村 — 西站立交桥 — 增湖村委会 — 耒宜高速公路管理处 — 崔家洞 — 王仙岭加油站 — 王仙岭生态公园 — 山河水厂 — 上白水村 — 郴州职业技术学院 — 湘南市场 — 湘南学院 — 学生公寓 — 高斯贝尔 — 下白水村委会 — 下白水首家 — 珠江桥 — 塘家湾 — 珠江桥村委会 — 白露塘菜市场 — 白露塘政府 — 板桥花园 — 白露塘医院 — 出口加工区 — 天桥 — 刘家湾 — 台湾工业园 (28站)
去程: 火车站 — 电脑城 — 劳动路 — 北湖市场 — 汽车总站(马家坪市场) — 友谊中皇城 — 市邮政局 — 满堂福大酒店 — 三完小路口(公交IC卡充值发售中心) — 市人保局 — 五里堆路口 — 新贵华城 — 燕泉广场(汽车南站) — 市交警支队 — 五岭广场北 — 五岭广场西 — 一九八医院(市广电中心) — 鸿翔尚城 — 五岭大市场 — 五岭文化市场 — 四〇八队 — 天龙站 — 明星学校 — 十五中 — 郴州大道路口(万华路) — 科技工业园 — 增湖村委会 — 西站立交桥 — 增湖村 — 高铁西站 (30站)
回程: 高铁西站 — 增湖村 — 西站立交桥 — 增湖村委会 — 郴州大道路口(万华路) — 十五中 — 明星学校 — 天龙站 — 鼎和大酒店 — 五岭文化市场 — 五岭大市场 — 一九八医院(市广电中心) — 五岭广场西 — 天一名邸 — 市交警支队 — 燕泉广场(汽车南站) — 新贵华城 — 五里堆路口 — 市人保局 — 三完小路口(公交IC卡充值发售中心) — 满堂福大酒店 — 市邮政局 — 友谊中皇城 — 汽车总站(马家坪市场) — 北湖市场 — 劳动路 — 电脑城 — 火车站 (28站)