高要二小
途径“高要二小”的公交线路
去程: 牌坊 — 牌坊东 — 市车站 — 工农南路 — 大柑园 — 中心市场 — 天宁中路 — 天宁南路 — 新街码头 — 南门(港口) — 市一医院 — 西门 — 石桥亭 — 沙街市场 — 西江南路 — 皮肤病医院(梅庵路口) — 大湾路口 — 鹅仓 — 商业大厦 — 艺术馆 — 康宁路 — 南兴一路 — 文峰路 — 高要二小 — 南金一路 — 碧桂园 (26站)
回程: 碧桂园 — 南金一路 — 高要二小 — 文峰路 — 南兴一路 — 康宁路 — 艺术馆 — 商业大厦 — 鹅仓 — 大湾路口 — 皮肤病医院(梅庵路口) — 西江南路 — 沙街市场 — 石桥亭 — 西门 — 市一医院 — 南门(港口) — 新街码头 — 天宁南路 — 天宁中路 — 中心市场 — 大柑园 — 工农南路 — 市车站 — 牌坊东 — 牌坊 (26站)