格林宝升降机
途径“格林宝升降机”的公交线路
去程: 望亭首末站 — 望亭交警中队 — 迎湖工业园 — 相城中医院 — 苏州巨星玻璃 — 新华工业园 — 格林宝升降机 — 华阳村 — 同心村 — 过家浜 — 北河村 — 通安集贸市场 — 中心路 — 通安镇政府 — 通安中心小学 — 华通花园四区 — 华通花园二区 — 华通花园三区 — 通安中学 — 华通花园一区 — 阳山花苑四区 — 吴县中学 — 阳山花苑一区 — 兴贤路312国道西 — 兴贤村 — 朱家庄浒关 — 惠丰花园东 — 沪宁城铁新区站西 — 保丰 — 黄花泾 — 养鱼场 — 长青 — 一力物流园 — 白洋湾 — 自由村 — 黄家庄 — 观景新村 — 虎丘立交桥东 — 玻纤路 — 仁安街 — 留园 — 留园路 — 市立医院北区 — 清塘新村 — 新天地家园 — 江日路苏站路北 — 平川路人民路西 — 汽车北站首末站 (48站)
回程: 汽车北站首末站 — 平川路人民路西 — 江日路苏站路北 — 新天地家园 — 清塘新村 — 市立医院北区 — 留园路 — 留园 — 仁安街 — 玻纤路 — 虎丘立交桥东 — 观景新村 — 黄家庄 — 自由村 — 白洋湾 — 一力物流园 — 长青 — 养鱼场 — 黄花泾 — 保丰 — 沪宁城铁新区站西 — 惠丰花园东 — 朱家庄浒关 — 兴贤村 — 兴贤路312国道西 — 阳山花苑一区 — 吴县中学 — 阳山花苑四区 — 华通花园一区 — 通安中学 — 华通花园三区 — 华通花园二区 — 华通花园四区 — 通安中心小学 — 通安镇政府 — 中心路 — 通安集贸市场 — 北河村 — 过家浜 — 同心村 — 华阳村 — 格林宝升降机 — 新华工业园 — 苏州巨星玻璃 — 相城中医院 — 迎湖工业园 — 望亭交警中队 — 望亭首末站东 (48站)