耿斜坊
途径“耿斜坊”的公交线路
去程: 火车北站 — 尤斜坊 — 耿斜坊 — 机械车辆商场 — 范于埠 — 实验中学 — 天使学校 — 妇幼保健院 — 东方实验学校 — 河东换乘中心 — 河东医院 — 安居小区 — 九曲店 — 检验局 — 机关幼儿园 — 九曲镇政府 — 诚德清华俊景 — 市人民医院 — 东方红广场 — 金鼎国际 — 银座商城 — 皇姑桥小区 (22站)
回程: 皇姑桥小区 — 银座商城 — 金鼎国际 — 东方红广场 — 市人民医院 — 诚德清华俊景 — 九曲镇政府 — 机关幼儿园 — 检验局 — 九曲店 — 安居小区 — 河东医院 — 河东换乘中心 — 东方实验学校 — 妇幼保健院 — 天使学校 — 实验中学 — 范于埠 — 机械车辆商场 — 耿斜坊 — 尤斜坊 — 火车北站 (22站)