工商银行
途径“工商银行”的公交线路
去程: 汽车南站 — 职业中专 — 南市停车场 — 公管所 — 当湖街道 — 南门菜场 — 孟秀新村 — 东湖广场 — 城东房管站 — 莫氏庄园 — 审计局 — 当湖商城 — 工商银行 — 韩家埭新村 — 金平小区 — 梅园西村 — 合兴(绿怡) — 永丰新村东 — 老年公寓 — 卫生局 — 交通加油站 — 永丰新村西 — 万仁桥 — 六店大桥 — 六店村 — 何家桥 — 浙江宝绿特 — 紫云企业 — 九里亭 — 勤安桥 — 勤安小学 — 兴隆钢构 — 西村浜 — 戴丰浜 — 景兴集团 — 曹桥镇 — 曹桥乡政府 — 曹桥中心小学 — 西窖浜 — 孔家埝 — 金龙村 — 陈家浜小学 — 陈家浜 — 阳日晖 — 野马 (45站)
回程: 野马 — 阳日晖 — 陈家浜 — 陈家浜小学 — 金龙村 — 孔家埝 — 西窖浜 — 曹桥中心小学 — 曹桥乡政府 — 曹桥镇 — 景兴集团 — 戴丰浜 — 西村浜 — 兴隆钢构 — 勤安小学 — 勤安桥 — 九里亭 — 紫云企业 — 浙江宝绿特 — 何家桥 — 六店村 — 六店大桥 — 万仁桥 — 永丰新村西 — 交通加油站 — 卫生局 — 老年公寓 — 永丰新村东 — 合兴(绿怡) — 梅园西村 — 金平小区 — 韩家埭新村 — 工商银行 — 当湖商城 — 审计局 — 莫氏庄园 — 城东房管站 — 东湖广场 — 孟秀新村 — 南门菜场 — 当湖街道 — 公管所 — 南市停车场 — 职业中专 — 汽车南站 (45站)