工业北路东口
济南公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
济南公交线路: 市区线路 电车线路 市区空调线路 快速公交线路 市郊线路 高峰线路 学生专线 长清线路 历城线路 旅游观光线路 远郊线路
去程: 解放桥北 — 东仓 — 省胸科医院 — 花园庄 — 车站北街 — 南全福街 — 北全福 — 全福立交桥西 — 全福立交桥 — 全福立交桥东 — 工业北路西段 — 齐鲁制药 — 幸福苑 — 裕辛苑 — 黄台电厂 — 幸福柳广场西 — 幸福柳广场 — 奥体中路 — 张马屯 — 张马屯东 — 开源路 — 郭家 — 恒大城 — 王舍人镇政府 — 市立三院 — 工业北路东口 — 济钢西门 — 济钢 — 济钢东门 (29站)
回程: 济钢东门 — 济钢 — 济钢西门 — 工业北路东口 — 市立三院 — 王舍人镇政府 — 恒大城 — 郭家 — 开源路 — 张马屯东 — 张马屯 — 奥体中路 — 幸福柳广场 — 幸福柳广场西 — 黄台电厂 — 裕辛苑 — 幸福苑 — 齐鲁制药 — 工业北路西段 — 全福立交桥东 — 全福立交桥 — 全福立交桥西 — 北全福 — 南全福街 — 车站北街 — 花园庄 — 省胸科医院 — 东仓 — 解放桥北 (29站)
去程: 梁二村 — 梁二村西 — 路家北 — 路家 — 裴家营 — 济南化肥厂 — 工业北路东口 — 市立三院 — 王舍人镇政府 — 恒大城 — 郭家 — 开源路 — 张马屯东 — 张马屯 — 奥体中路 — 幸福柳广场 — 幸福柳广场西 — 黄台电厂 — 裕辛苑 — 幸福苑 — 齐鲁制药 — 工业北路西段 — 全福立交桥东 — 全福立交桥 — 全福立交桥南 — 南全福街东口 — 鑫达小区 — 花园路中段 — 洪家楼 — 洪家楼西路 — 山大路北段 — 花园路西口 — 东关大街 — 老东门 — 大明湖东门 — 菜市南街 (36站)
回程: 东关大街 — 老东门 — 大明湖东门 — 菜市南街 — 长盛小区 — 花园路西口 — 山大路北段 — 洪家楼西路 — 洪家楼 — 花园路中段 — 鑫达小区 — 南全福街东口 — 全福立交桥南 — 全福立交桥 — 全福立交桥东 — 工业北路西段 — 齐鲁制药 — 幸福苑 — 裕辛苑 — 黄台电厂 — 幸福柳广场西 — 幸福柳广场 — 奥体中路 — 张马屯 — 张马屯东 — 开源路 — 郭家 — 恒大城 — 王舍人镇政府 — 市立三院 — 工业北路东口 — 济南化肥厂 — 裴家营 — 路家 — 路家北 — 梁二村西 — 梁二村 (37站)
去程: 公交维修公司 — 泺口服装城 — 动物园 — 工人新村北村 — 工人新村南村 — 长途汽车站 — 东工商河路 — 三孔桥 — 生产路北口 — 北关北路 — 北园立交桥 — 水屯路南口 — 东泺河路 — 历山路 — 车站北街 — 南全福街 — 北全福 — 全福立交桥西 — 全福立交桥 — 全福立交桥东 — 工业北路西段 — 齐鲁制药 — 幸福苑 — 裕辛苑 — 黄台电厂 — 幸福柳广场西 — 幸福柳广场 — 奥体中路 — 张马屯 — 张马屯东 — 开源路 — 郭家 — 恒大城 — 王舍人镇政府 — 市立三院 — 工业北路东口 — 济钢西门 — 济钢 — 济钢东门 — 济钢新村 (40站)
回程: 济钢新村 — 济钢东门 — 济钢 — 济钢西门 — 工业北路东口 — 市立三院 — 王舍人镇政府 — 恒大城 — 郭家 — 开源路 — 张马屯东 — 张马屯 — 奥体中路 — 幸福柳广场 — 幸福柳广场西 — 黄台电厂 — 裕辛苑 — 幸福苑 — 齐鲁制药 — 工业北路西段 — 全福立交桥东 — 全福立交桥 — 全福立交桥西 — 北全福 — 南全福街 — 车站北街 — 历山路 — 东泺河路 — 水屯路南口 — 北园立交桥 — 北关北路 — 生产路北口 — 三孔桥 — 东工商河路 — 长途汽车站 — 工人新村南村 — 工人新村北村 — 动物园 — 泺口服装城 — 公交维修公司 (40站)
去程: 全福立交桥 — 全福立交桥东 — 齐鲁制药 — 幸福苑 — 裕辛苑 — 黄台电厂 — 幸福柳广场西 — 幸福柳广场 — 奥体中路 — 张马屯 — 张马屯东 — 开源路 — 郭家 — 恒大城 — 王舍人镇政府 — 市立三院 — 工业北路东口 — 济钢西门 — 济钢 — 济钢东门 — 韩仓 — 刘家 — 机场路 — 种苗公司 — 重型 — 谢家屯西 — 林家 — 简家屯 — 四风闸 — 陈家岭 — 东王 — 唐西 — 唐东 — 东张村 — 唐王镇政府 — 韩西 (36站)
回程: 韩西 — 唐王镇政府 — 东张村 — 唐东 — 唐西 — 东王 — 陈家岭 — 四风闸 — 简家屯 — 林家 — 谢家屯西 — 重型 — 种苗公司 — 机场路 — 刘家 — 韩仓 — 济钢东门 — 济钢 — 济钢西门 — 工业北路东口 — 市立三院 — 王舍人镇政府 — 恒大城 — 郭家 — 开源路 — 张马屯东 — 张马屯 — 奥体中路 — 幸福柳广场 — 幸福柳广场西 — 黄台电厂 — 裕辛苑 — 幸福苑 — 齐鲁制药 — 全福立交桥东 — 全福立交桥 (36站)
去程: 全福立交桥 — 全福立交桥东 — 工业北路西段 — 齐鲁制药 — 幸福苑 — 裕辛苑 — 黄台电厂 — 幸福柳广场西 — 幸福柳广场 — 奥体中路 — 张马屯 — 张马屯东 — 开源路 — 郭家 — 恒大城 — 王舍人镇政府 — 市立三院 — 工业北路东口 — 济钢西门 — 济钢 — 济钢东门 — 韩仓 — 刘家 — 机场路 — 虞山大道西口 — 相公商贸中心 — 郭店医院 — 相公吉祥苑 (28站)
回程: 相公吉祥苑 — 郭店医院 — 相公商贸中心 — 虞山大道西口 — 机场路 — 刘家 — 韩仓 — 济钢东门 — 济钢 — 济钢西门 — 工业北路东口 — 市立三院 — 王舍人镇政府 — 恒大城 — 郭家 — 开源路 — 张马屯东 — 张马屯 — 奥体中路 — 幸福柳广场 — 幸福柳广场西 — 黄台电厂 — 裕辛苑 — 幸福苑 — 齐鲁制药 — 工业北路西段 — 全福立交桥东 — 全福立交桥 (28站)
去程: 全福立交桥 — 全福立交桥东 — 齐鲁制药 — 幸福苑 — 裕辛苑 — 黄台电厂 — 幸福柳广场西 — 幸福柳广场 — 奥体中路 — 张马屯 — 张马屯东 — 开源路 — 郭家 — 恒大城 — 王舍人镇政府 — 市立三院 — 工业北路东口 — 济钢西门 — 济钢 — 济钢东门 — 韩仓 — 刘家 — 机场路 — 种苗公司 — 重型 — 谢家屯西 — 林家 — 简家屯 — 外国语学校 — 向阳村 — 马家村 — 鸭旺口 — 大陈家 — 张越家 — 桥南 — 岳家寨 — 韩辛 — 西八户 — 东八户 — 娄家东 — 娄家 (41站)
回程: 娄家 — 娄家东 — 东八户 — 西八户 — 韩辛 — 岳家寨 — 桥南 — 张越家 — 大陈家 — 鸭旺口 — 马家村 — 向阳村 — 外国语学校 — 简家屯 — 林家 — 谢家屯西 — 重型 — 种苗公司 — 机场路 — 刘家 — 韩仓 — 济钢东门 — 济钢 — 济钢西门 — 工业北路东口 — 市立三院 — 王舍人镇政府 — 恒大城 — 郭家 — 开源路 — 张马屯东 — 张马屯 — 奥体中路 — 幸福柳广场 — 幸福柳广场西 — 黄台电厂 — 裕辛苑 — 幸福苑 — 齐鲁制药 — 全福立交桥东 — 全福立交桥 (41站)