公交维修公司
济南公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
济南公交线路: 市区线路 电车线路 市区空调线路 快速公交线路 市郊线路 高峰线路 学生专线 长清线路 历城线路 旅游观光线路 远郊线路
去程: 重汽技术中心 — 七里山路 — 四季花园 — 七里山南村 — 六里山南路 — 二七新村 — 英雄山 — 八一立交桥南 — 经七纬二 — 大观园 — 天桥南 — 长途总站南区(制革街) — 长途汽车站 — 工人新村南村 — 工人新村北村 — 动物园 — 泺口服装城 — 大坝 — 公交维修公司 — 泺口南路 — 泺口 (21站)
回程: 泺口 — 泺口南路 — 公交维修公司 — 大坝 — 泺口服装城 — 动物园 — 工人新村北村 — 工人新村南村 — 长途汽车站 — 长途总站南区(制革街) — 成丰桥 — 天桥南 — 大观园 — 经七纬二 — 八一立交桥南 — 英雄山 — 二七新村 — 六里山南路 — 七里山南村 — 四季花园 — 七里山路 — 重汽技术中心 (22站)
去程: 盖家沟 — 盖家村 — 南徐村 — 舜馨路北段 — 李家庄 — 赵家庄 — 赵家庄西 — 张家庄 — 黄河公园 — 泺口 — 泺口南路 — 公交维修公司 — 大坝 — 泺口服装城 — 动物园 (15站)
回程: 动物园 — 泺口服装城 — 大坝 — 公交维修公司 — 泺口南路 — 泺口 — 黄河公园 — 张家庄 — 赵家庄西 — 赵家庄 — 李家庄 — 舜馨路北段 — 南徐村 — 盖家村 — 盖家沟 (15站)
去程: 盖家沟配货中心 — 盖家沟 — 李家庄 — 赵家庄 — 赵家庄西 — 张家庄 — 黄河公园 — 泺口 — 泺口南路 — 公交维修公司 — 大坝 — 泺口服装城 — 动物园 — 工人新村北村 — 工人新村南村 — 长途汽车站 — 长途总站南区(制革街) — 成丰桥 — 西工商河路 — 堤口路东口 (20站)
回程: 成丰桥 — 西工商河路 — 堤口路东口 — 长途总站南区(制革街) — 长途汽车站 — 工人新村南村 — 工人新村北村 — 动物园 — 泺口服装城 — 大坝 — 公交维修公司 — 泺口南路 — 泺口 — 黄河公园 — 张家庄 — 赵家庄西 — 赵家庄 — 李家庄 — 盖家沟 — 盖家沟配货中心 (20站)
去程: 大魏 — 二环西路北段 — 新徐 — 丁庄村 — 太平庄 — 天桥工业开发区 — 药山公园 — 小鲁家庄 — 小鲁家庄东 — 泺口西村 — 柴火市 — 二环北路 — 泺口 — 泺口南路 — 公交维修公司 — 大坝 — 泺口服装城 — 动物园 (18站)
回程: 动物园 — 泺口服装城 — 大坝 — 公交维修公司 — 泺口南路 — 泺口 — 二环北路 — 柴火市 — 泺口西村 — 小鲁家庄东 — 小鲁家庄 — 药山公园 — 天桥工业开发区 — 太平庄 — 丁庄村 — 新徐 — 二环西路北段 — 大魏 (18站)
去程: 公交维修公司 — 泺口服装城 — 动物园 — 工人新村北村 — 工人新村南村 — 长途汽车站 — 长途总站南区(制革街) — 成丰桥 — 天桥南 — 大观园(纬一路口东) — 人民商场 — 共青团路 — 西门 — 芙蓉街 — 天地坛街 — 青龙桥 — 解放桥东 — 中心医院 — 山大路(路口东) — 东郊饭店 — 公交总公司 — 甸柳庄 — 和平路东口 — 文化东路东口 — 燕山立交桥 — 经济学院 — 友谊山庄 (27站)
回程: 友谊山庄 — 经济学院 — 燕山立交桥南 — 燕山立交桥 — 文化东路东口 — 和平路东口 — 甸柳庄 — 公交总公司 — 东郊饭店 — 山大路 — 中心医院 — 解放桥东 — 青龙桥 — 天地坛街 — 芙蓉街 — 西门 — 共青团路 — 人民商场 — 大观园(路口北) — 天桥南 — 长途总站南区(制革街) — 长途汽车站 — 工人新村南村 — 工人新村北村 — 动物园 — 泺口服装城 — 公交维修公司 (27站)
去程: 公交维修公司 — 泺口服装城 — 动物园 — 工人新村南村 — 长途汽车站 — 东工商河路 — 三孔桥街北口 — 仁丰前街 — 顺河街 — 河套庄 — 北关 — 大明湖北门 — 大明湖东门 — 菜市南街 — 长盛小区 — 省胸科医院 — 东仓 — 解放桥北 — 中心医院 — 山大路 — 东郊饭店 — 公交总公司 — 甸柳庄 — 和平路东口 — 窑头路西段 — 友谊苑小区 — 武警医院 — 姚家小区 — 姚家庄 — 砚泉 — 解放东路西段 (31站)
回程: 和平路东口 — 窑头路西段 — 友谊苑小区 — 武警医院 — 姚家小区 — 姚家庄 — 砚泉 — 解放东路西段 — 甸柳庄 — 公交总公司 — 东郊饭店 — 山大路 — 中心医院 — 解放桥北 — 东仓 — 省胸科医院 — 花园路西口 — 长盛小区 — 菜市南街 — 大明湖东门 — 大明湖北门 — 北关 — 河套庄 — 顺河街 — 仁丰前街 — 三孔桥街北口 — 东工商河路 — 长途汽车站 — 工人新村南村 — 工人新村北村 — 动物园 — 泺口服装城 — 公交维修公司 (33站)
去程: 公交维修公司 — 泺口服装城 — 动物园 — 工人新村北村 — 工人新村南村 — 长途汽车站 — 东工商河路 — 三孔桥 — 生产路北口 — 北关北路 — 北园立交桥 — 水屯路南口 — 东泺河路 — 历山路 — 车站北街 — 南全福街 — 北全福 — 全福立交桥西 — 全福立交桥 — 全福立交桥东 — 工业北路西段 — 齐鲁制药 — 幸福苑 — 裕辛苑 — 黄台电厂 — 幸福柳广场西 — 幸福柳广场 — 奥体中路 — 张马屯 — 张马屯东 — 开源路 — 郭家 — 恒大城 — 王舍人镇政府 — 市立三院 — 工业北路东口 — 济钢西门 — 济钢 — 济钢东门 — 济钢新村 (40站)
回程: 济钢新村 — 济钢东门 — 济钢 — 济钢西门 — 工业北路东口 — 市立三院 — 王舍人镇政府 — 恒大城 — 郭家 — 开源路 — 张马屯东 — 张马屯 — 奥体中路 — 幸福柳广场 — 幸福柳广场西 — 黄台电厂 — 裕辛苑 — 幸福苑 — 齐鲁制药 — 工业北路西段 — 全福立交桥东 — 全福立交桥 — 全福立交桥西 — 北全福 — 南全福街 — 车站北街 — 历山路 — 东泺河路 — 水屯路南口 — 北园立交桥 — 北关北路 — 生产路北口 — 三孔桥 — 东工商河路 — 长途汽车站 — 工人新村南村 — 工人新村北村 — 动物园 — 泺口服装城 — 公交维修公司 (40站)
去程: 公交维修公司 — 泺口服装城 — 动物园 — 工人新村北村 — 工人新村南村 — 长途汽车站 — 长途总站南区(制革街) — 成丰桥 — 天桥南 — 火车站 — 经一纬五 — 经一纬六 — 经一纬九 — 西市场 — 华联商厦 — 经四纬十二 — 经四路西口 — 经六路 — 营市西街 — 段兴西路 — 腊山立交桥 — 长途汽车西站 (22站)
回程: 长途汽车西站 — 腊山立交桥 — 段兴西路 — 营市西街 — 辛西路北口 — 经六路 — 经四路西口 — 经四纬十二 — 华联商厦 — 西市场 — 经一纬九 — 经一纬六 — 经一纬五 — 火车站 — 长途总站南区(制革街) — 长途汽车站 — 工人新村南村 — 工人新村北村 — 动物园 — 泺口服装城 — 公交维修公司 (21站)
去程: 赵家庄西 — 张家庄 — 黄河公园 — 泺口 — 泺口南路 — 公交维修公司 — 泺口服装城 — 动物园 — 工人新村北村 — 工人新村南村 — 长途汽车站 — 长途总站南区(制革街) — 成丰桥 — 天桥南 — 大观园 — 经七纬二 — 经七纬四 — 小纬六路 — 经七纬八 — 经七纬十二 — 阳光新路北口 — 阳光新路 — 阳光新路中段 — 鸿园小区 — 秀园小区 — 王官庄小区东区 — 大众广场 — 王官庄小区 — 青龙山长途客运站 — 后龙 — 济南大学 (31站)
回程: 济南大学 — 后龙 — 青龙山长途客运站 — 王官庄小区 — 大众广场 — 王官庄小区东区 — 秀园小区 — 鸿园小区 — 阳光新路中段 — 阳光新路 — 阳光新路北口 — 经七纬十二 — 经七纬八 — 小纬六路 — 口腔医院 — 大观园 — 天桥南 — 长途总站南区(制革街) — 长途汽车站 — 工人新村南村 — 工人新村北村 — 动物园 — 泺口服装城 — 公交维修公司 — 泺口南路 — 泺口 — 黄河公园 — 张家庄 — 赵家庄西 (29站)