后龙
济南公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
济南公交线路: 市区线路 电车线路 市区空调线路 快速公交线路 市郊线路 高峰线路 学生专线 长清线路 历城线路 旅游观光线路 远郊线路
去程: 济南大学 — 后龙 — 青龙山长途客运站 — 王官庄小区 — 王官庄 — 试验机厂 — 南辛庄街 — 南辛庄 — 经七路西口 — 德兴街 — 经七纬十二 — 经五纬十二 — 经四纬十 — 省立医院 — 济南宾馆 — 大观园 — 天桥南 (17站)
回程: 天桥南 — 站前路南口 — 大观园 — 济南宾馆 — 省立医院 — 经四纬十 — 经五纬十二 — 经七纬十二 — 德兴街 — 经七路西口 — 南辛庄 — 南辛庄街 — 试验机厂 — 王官庄 — 王官庄小区 — 青龙山长途客运站 — 后龙 — 济南大学 (18站)
去程: 济南大学 — 后龙 — 青龙山长途客运站 — 王官庄小区 — 王官庄 — 试验机厂 — 南辛庄西路 — 南辛庄 — 经七路西口 — 振兴街 — 经七纬十二 — 经七纬八 — 小纬六路 — 经七纬四 — 经七纬二 — 杆石桥 — 饮虎池 — 趵突泉南门 — 泉城广场 — 银座商城 — 黑虎泉南 — 山东新闻大厦 — 山师东路北口 — 历山东路 — 和平路中段 — 燕子山小区 — 燕子山路 — 葛家庄 — 公交燕山车场 (29站)
回程: 葛家庄 — 燕子山路 — 燕子山小区 — 和平路中段 — 历山东路 — 山师东路北口 — 山东新闻大厦 — 黑虎泉南 — 银座商城 — 泉城广场 — 趵突泉南门 — 饮虎池 — 杆石桥 — 经七纬二 — 经七纬四 — 小纬六路 — 经七纬八 — 经七纬十二 — 振兴街 — 经七路西口 — 南辛庄 — 南辛庄西路 — 试验机厂 — 王官庄 — 王官庄小区 — 青龙山长途客运站 — 后龙 — 济南大学 (28站)
去程: 济南大学 — 后龙 — 青龙山长途客运站 — 王官庄小区 — 王官庄 — 试验机厂 — 南辛庄街 — 辛西路北口 — 经六路 — 经四路西口 — 经四纬十 — 省立医院 — 济南宾馆 — 大观园 — 人民商场 — 共青团路 — 趵突泉北门 — 趵突泉东门 — 趵突泉南门 — 饮虎池 — 杆石桥 — 经七纬二 — 经七纬四 — 小纬六路 — 经七纬八 — 经七纬十二 — 振兴街 — 经七路西口 — 南辛庄 — 南辛庄西路 (30站)
回程: 辛西路北口 — 经六路 — 经四路西口 — 经四纬十 — 省立医院 — 济南宾馆 — 大观园 — 人民商场 — 共青团路 — 趵突泉北门 — 趵突泉东门 — 趵突泉南门 — 饮虎池 — 杆石桥 — 经七纬二 — 经七纬四 — 小纬六路 — 经七纬八 — 经七纬十二 — 振兴街 — 经七路西口 — 南辛庄 — 南辛庄西路 — 试验机厂 — 王官庄 — 王官庄小区 — 青龙山长途客运站 — 后龙 — 济南大学 (29站)
去程: 赵家庄西 — 张家庄 — 黄河公园 — 泺口 — 泺口南路 — 公交维修公司 — 泺口服装城 — 动物园 — 工人新村北村 — 工人新村南村 — 长途汽车站 — 长途总站南区(制革街) — 成丰桥 — 天桥南 — 大观园 — 经七纬二 — 经七纬四 — 小纬六路 — 经七纬八 — 经七纬十二 — 阳光新路北口 — 阳光新路 — 阳光新路中段 — 鸿园小区 — 秀园小区 — 王官庄小区东区 — 大众广场 — 王官庄小区 — 青龙山长途客运站 — 后龙 — 济南大学 (31站)
回程: 济南大学 — 后龙 — 青龙山长途客运站 — 王官庄小区 — 大众广场 — 王官庄小区东区 — 秀园小区 — 鸿园小区 — 阳光新路中段 — 阳光新路 — 阳光新路北口 — 经七纬十二 — 经七纬八 — 小纬六路 — 口腔医院 — 大观园 — 天桥南 — 长途总站南区(制革街) — 长途汽车站 — 工人新村南村 — 工人新村北村 — 动物园 — 泺口服装城 — 公交维修公司 — 泺口南路 — 泺口 — 黄河公园 — 张家庄 — 赵家庄西 (29站)
去程: 党家枣林 — 枣林阳光花苑 — 附设站 — 党东村 — 岳尔庄西 — 岳尔庄东 — 文庄西 — 文庄中 — 文庄 — 七贤庄 — 七贤广场 — 济南大学 — 后龙 — 青龙山长途客运站 — 王官庄小区 — 王官庄 — 试验机厂 — 南辛庄街 — 辛西路北口 — 经六路 — 经四路西口 — 经一纬十二 — 西市场 — 经一纬九 — 经一纬六 — 经一纬五 — 火车站 — 站前路南口 — 经二纬二 — 经二纬五 — 经二纬六 (31站)
回程: 站前路南口 — 经二纬二 — 经二纬五 — 经二纬六 — 经一纬六 — 经一纬九 — 西市场 — 经一纬十二 — 经四路西口 — 经六路 — 辛西路北口 — 南辛庄街 — 试验机厂 — 王官庄 — 王官庄小区 — 青龙山长途客运站 — 后龙 — 济南大学 — 七贤广场 — 七贤庄 — 文庄 — 文庄中 — 文庄西 — 岳尔庄东 — 岳尔庄西 — 党东村 — 附设站 — 枣林阳光花苑 — 党家枣林 (29站)
去程: 辛西路北口 — 南辛庄街 — 试验机厂 — 王官庄 — 王官庄小区 — 青龙山长途客运站 — 后龙 — 济南大学 — 七贤广场 — 七贤庄 — 文庄 — 文庄中 — 文庄西 — 岳尔庄东 — 岳尔庄西 — 党家庄 — 党家庄镇东 — 党家庄镇西 — 山东力明学院 — 重骑集团 — 罗而庄 — 北桥 — 南桥 — 明发路东口 — 明发路 — 山东联合大学 (26站)
回程: 山东联合大学 — 明发路 — 明发路东口 — 南桥 — 北桥 — 罗而庄 — 重骑集团 — 山东力明学院 — 党家庄镇西 — 党家庄镇东 — 党家庄 — 岳尔庄西 — 岳尔庄东 — 文庄西 — 文庄中 — 文庄 — 七贤庄 — 七贤广场 — 济南大学 — 后龙 — 青龙山长途客运站 — 王官庄小区 — 王官庄 — 试验机厂 — 南辛庄街 — 辛西路北口 (26站)
去程: 辛西路北口 — 南辛庄街 — 试验机厂 — 王官庄 — 王官庄小区 — 青龙山长途客运站 — 后龙 — 济南大学 — 七贤广场 — 七贤庄 — 文庄 — 文庄中 — 文庄西 — 岳尔庄东 — 岳尔庄西 — 党家庄 — 党家庄镇东 — 党家镇 — 黄山店 — 陡沟 — 陡沟医院 — 陡沟办事处 (22站)
回程: 陡沟办公室 — 陡沟医院 — 陡沟 — 黄山店 — 党家镇 — 党家庄镇东 — 党家庄 — 岳尔庄西 — 岳尔庄东 — 文庄西 — 文庄中 — 文庄 — 七贤庄 — 七贤广场 — 济南大学 — 后龙 — 青龙山长途客运站 — 王官庄小区 — 王官庄 — 试验机厂 — 南辛庄街 — 辛西路北口 (22站)
去程: 公交营运中心 — 中医药大学 — 轻工业学院 — 女子学院 — 山东师范大学 — 炒米店 — 开山村 — 明发路东口 — 南桥 — 北桥 — 罗而庄 — 重骑集团 — 山东力明学院 — 党家庄镇西 — 党家庄镇东 — 党家庄 — 岳尔庄西 — 岳尔庄东 — 文庄西 — 文庄中 — 文庄 — 七贤庄 — 七贤广场 — 济南大学 — 后龙 — 青龙山长途客运站 — 王官庄小区 — 王官庄 — 试验机厂 — 南辛庄街 — 辛西路北口 — 营市街北口 — 北小辛庄西街 — 营市街 (34站)
回程: 营市街北口 — 北小辛庄西街 — 营市街 — 辛西路北口 — 南辛庄街 — 试验机厂 — 王官庄 — 王官庄小区 — 青龙山长途客运站 — 后龙 — 济南大学 — 七贤广场 — 七贤庄 — 文庄 — 文庄中 — 文庄西 — 岳尔庄东 — 岳尔庄西 — 党家庄 — 党家庄镇东 — 党家庄镇西 — 山东力明学院 — 重骑集团 — 罗而庄 — 北桥 — 南桥 — 明发路东口 — 开山村 — 炒米店 — 山东工艺美术学院 — 工艺美院西门 — 女子学院 — 轻工业学院 — 中医药大学 — 公交营运中心 (35站)