振兴街
济南公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
济南公交线路: 市区线路 电车线路 市区空调线路 快速公交线路 市郊线路 高峰线路 学生专线 长清线路 历城线路 旅游观光线路 远郊线路
去程: 白马山啤酒厂 — 宏瑞国际星城 — 宏瑞星城北区 — 王官庄小区 — 王官庄 — 试验机厂 — 南辛庄西路 — 南辛庄 — 经七路西口 — 振兴街 — 经七纬十二 — 经七纬八 — 省立医院 — 十一中 — 无影山东路南口 — 天桥区政府 — 西工商河路 — 黄屯小区五区 — 长途汽车站 (19站)
回程: 长途汽车站 — 长途总站南区(制革街) — 堤口路东口 — 天桥区政府 — 无影山东路南口 — 十一中 — 省立医院 — 经七纬八 — 经七纬十二 — 振兴街 — 经七路西口 — 南辛庄 — 南辛庄西路 — 试验机厂 — 王官庄 — 王官庄小区 — 宏瑞星城北区 — 宏瑞国际星城 — 白马山啤酒厂 (19站)
去程: 彭庄 — 兴福佳苑南门 — 演马佳苑西门 — 腊山河西路北段 — 大饮马小学 — 营市新村 — 机场西路拥军站 — 三十中 — 鲁鹰汽修厂 — 名士花园 — 张庄路西口 — 刘庄 — 长途汽车西站 — 腊山立交桥 — 段兴西路 — 营市西街 — 营市街 — 北小辛庄西街 — 经七路西口 — 振兴街 — 经七纬十二 — 德兴街 (22站)
回程: 振兴街 — 经七纬十二 — 德兴街 — 经七路西口 — 北小辛庄西街 — 营市街 — 营市西街 — 段兴西路 — 腊山立交桥 — 长途汽车西站 — 刘庄 — 张庄路西口 — 名士花园 — 鲁鹰汽修厂 — 三十中 — 机场西路拥军站 — 营市新村 — 大饮马小学 — 腊山河西路北段 — 演马佳苑西门 — 兴福佳苑南门 — 彭庄 (22站)
去程: 济南大学 — 后龙 — 青龙山长途客运站 — 王官庄小区 — 王官庄 — 试验机厂 — 南辛庄西路 — 南辛庄 — 经七路西口 — 振兴街 — 经七纬十二 — 经七纬八 — 小纬六路 — 经七纬四 — 经七纬二 — 杆石桥 — 饮虎池 — 趵突泉南门 — 泉城广场 — 银座商城 — 黑虎泉南 — 山东新闻大厦 — 山师东路北口 — 历山东路 — 和平路中段 — 燕子山小区 — 燕子山路 — 葛家庄 — 公交燕山车场 (29站)
回程: 葛家庄 — 燕子山路 — 燕子山小区 — 和平路中段 — 历山东路 — 山师东路北口 — 山东新闻大厦 — 黑虎泉南 — 银座商城 — 泉城广场 — 趵突泉南门 — 饮虎池 — 杆石桥 — 经七纬二 — 经七纬四 — 小纬六路 — 经七纬八 — 经七纬十二 — 振兴街 — 经七路西口 — 南辛庄 — 南辛庄西路 — 试验机厂 — 王官庄 — 王官庄小区 — 青龙山长途客运站 — 后龙 — 济南大学 (28站)
去程: 济南大学 — 后龙 — 青龙山长途客运站 — 王官庄小区 — 王官庄 — 试验机厂 — 南辛庄街 — 辛西路北口 — 经六路 — 经四路西口 — 经四纬十 — 省立医院 — 济南宾馆 — 大观园 — 人民商场 — 共青团路 — 趵突泉北门 — 趵突泉东门 — 趵突泉南门 — 饮虎池 — 杆石桥 — 经七纬二 — 经七纬四 — 小纬六路 — 经七纬八 — 经七纬十二 — 振兴街 — 经七路西口 — 南辛庄 — 南辛庄西路 (30站)
回程: 辛西路北口 — 经六路 — 经四路西口 — 经四纬十 — 省立医院 — 济南宾馆 — 大观园 — 人民商场 — 共青团路 — 趵突泉北门 — 趵突泉东门 — 趵突泉南门 — 饮虎池 — 杆石桥 — 经七纬二 — 经七纬四 — 小纬六路 — 经七纬八 — 经七纬十二 — 振兴街 — 经七路西口 — 南辛庄 — 南辛庄西路 — 试验机厂 — 王官庄 — 王官庄小区 — 青龙山长途客运站 — 后龙 — 济南大学 (29站)
去程: 世购服装广场 — 刘庄 — 长途汽车西站 — 腊山立交桥 — 段兴西路 — 营市西街 — 营市街 — 北小辛庄西街 — 经七路西口 — 振兴街 — 经五纬十二 — 经二纬十二 — 西市场 — 经一纬九 — 经一纬六 — 经一纬五 — 火车站 — 天桥南 — 茂新街 — 北坦大街 — 顺河街 — 少年宫 — 大明湖西南门 — 大明湖 — 市立一院 — 按察司街北口 — 大明湖东门 — 菜市南街 — 长盛小区 — 花园路西口 — 山大路北段 — 洪家楼西路 — 洪家楼 (33站)
回程: 洪家楼 — 洪家楼西路 — 山大路北段 — 花园路西口 — 长盛小区 — 菜市南街 — 大明湖东门 — 按察司街北口 — 市立一院 — 大明湖 — 大明湖西南门 — 少年宫 — 顺河街 — 北坦大街 — 茂新街 — 天桥南 — 火车站 — 经一纬五 — 经一纬六 — 经一纬九 — 西市场 — 经二纬十二 — 经五纬十二 — 振兴街 — 经七路西口 — 北小辛庄西街 — 营市街 — 营市西街 — 段兴西路 — 腊山立交桥 — 长途汽车西站 — 刘庄 — 世购服装广场 (33站)