大魏
济南公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
济南公交线路: 市区线路 电车线路 市区空调线路 快速公交线路 市郊线路 高峰线路 学生专线 长清线路 历城线路 旅游观光线路 远郊线路
去程: 大魏 — 西沙庄 — 美里湖 — 黄河水场 — 产业园管委会 — 济齐路 — 匡山村北 — 匡山村南 — 幸福街西口 — 市卫校北校 — 后屯庄 — 二环西路中段 — 刘堂小区 — 孔村小区 — 省立医院西院南 — 营市西街北口 — 营市街北口 — 道德北街 — 经六纬十二 — 经六纬九 — 省立医院 — 三中 — 口腔医院 — 经六纬二东 — 经五纬一 (25站)
回程: 经五纬一 — 口腔医院 — 三中 — 省立医院 — 经六纬九 — 经六纬十二 — 道德北街 — 营市街北口 — 营市西街北口 — 省立医院西院南 — 孔村小区 — 刘堂小区 — 二环西路中段 — 后屯庄 — 市卫校北校 — 幸福街西口 — 匡山村南 — 匡山村北 — 济齐路 — 产业园管委会 — 黄河水场 — 美里湖 — 西沙庄 — 大魏 (24站)