线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
济南公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
济南公交线路: 市区线路 电车线路 市区空调线路 快速公交线路 市郊线路 高峰线路 学生专线 长清线路 历城线路 旅游观光线路 远郊线路
途径“美里路东口”的公交线路
132路
济南公交 132路
去程: 郑店村 — 郑店村南 — 美里湖公园 — 美里村 — 美里花园 — 绿岛颐年苑 — 邹庄 — 海那城 — 西沙庄北 — 美里路东口 — 大魏 (11站)
回程: 大魏 — 美里路东口 — 西沙庄北 — 海那城 — 邹庄 — 绿岛颐年苑 — 美里花园 — 美里村 — 美里湖公园 — 郑店村南 — 郑店村 (11站)