公安大楼
去程: 七号码头 — 市立医院 — 凤凰桥 — 白云山加油站 — 星星广场 — 枫南宾馆 — 公安大楼 — 界牌 — 三官堂 — 星星工业园区 — 陶瓷城 — 港头徐 — 松塘 — 龙头王 — 竹木市场 — 短途南站 — 新桥镇 (17站)
回程: 新桥镇 — 短途南站 — 竹木市场 — 龙头王 — 松塘 — 港头徐 — 陶瓷城 — 星星工业园区 — 三官堂 — 界牌 — 公安大楼 — 枫南宾馆 — 星星广场 — 白云山加油站 — 凤凰桥 — 市立医院 — 七号码头 (17站)
去程: 东山公园 — 东园小区 — 海门老街 — 万济池菜场 — 江滨大厦 — 椒江大酒店 — 银河商城 — 都市公交公司 — 花园新村 — 水果市场 — 白云新村 — 云西小区 — 市房管处 — 香格里拉花园 — 海洋世界 — 市民广场(市行政服务中心) — 东商务区(世纪联华) — 鑫泰广场 — 市教委 — 康平小区(北) — 公安大楼(康平路) — 市妇幼保健院 — 广厦新村(东方妇产医院) — 怡园小区(梦都花园) — 市公安汽校 — 开发区公安分局 — 椒江车辆检测分站 (27站)
回程: 椒江车辆检测分站 — 开发区公安分局 — 市公安汽校 — 怡园小区(梦都花园) — 广厦新村(东方妇产医院) — 市妇幼保健院 — 公安大楼(康平路) — 康平小区(北) — 市教委 — 鑫泰广场 — 东商务区(世纪联华) — 市民广场(市行政服务中心) — 海洋世界 — 香格里拉花园 — 市房管处 — 云西小区 — 白云新村 — 水果市场 — 花园新村 — 都市公交公司 — 银河商城 — 椒江大酒店 — 江滨大厦 — 万济池菜场 — 海门老街 — 东园小区 — 东山公园 (27站)
去程: 七号码头 — 市立医院 — 凤凰桥 — 白云山加油站 — 星星广场 — 枫南宾馆 — 公安大楼 — 广厦新村 — 大转盘 — 台州市车管所 — 后徐 — 沙北 — 南岸里 — 东新堂 — 草坦洪 — 下洋潘 — 牛轭桥 — 后邱 — 老海城 — 三甲 — 椒江农场 (21站)
回程: 椒江农场 — 三甲 — 老海城 — 后邱 — 牛轭桥 — 下洋潘 — 草坦洪 — 东新堂 — 南岸里 — 沙北 — 后徐 — 台州市车管所 — 大转盘 — 广厦新村 — 公安大楼 — 枫南宾馆 — 星星广场 — 白云山加油站 — 凤凰桥 — 十字马路 — 七号码头 (21站)
去程: 七号码头 — 市立医院 — 凤凰桥 — 白云山加油站 — 星星广场 — 枫南宾馆 — 公安大楼 — 界牌 — 三官堂 — 沙王 — 洪西路口 — 洪家车站 — 花潭 — 马庄 — 食品厂 — 东山卫生院 — 东山 — 东山中学 — 花泾 — 上马 — 中村 — 西山 (22站)
回程: 西山 — 中村 — 上马 — 花泾 — 东山中学 — 东山 — 东山卫生院 — 食品厂 — 马庄 — 花潭 — 洪家车站 — 洪西路口 — 沙王 — 三官堂 — 界牌 — 公安大楼 — 枫南宾馆 — 星星广场 — 白云山加油站 — 凤凰桥 — 市立医院 — 七号码头 (22站)
去程: 上洋桥 — 下宅 — 小板桥 — 洪家车站 — 洪西路口 — 洪家交警中队 — 沙王 — 界牌 — 公安大楼 — 枫南宾馆 — 星星广场 — 白云山加油站 — 金三角 — 凤凰桥 — 市立医院 — 椒江大酒店 — 银河商城 — 都市公交公司 — 花园新村 — 水果市场 — 云西小区 — 云健小区 — 体育大世界 — 星明宾馆 — 葭芷车站 — 台州客运总站 — 建设 — 回浦 — 章安小商品 — 华景闸 — 东路 — 下浦 — 前所车站 (33站)
回程: 前所车站 — 下浦 — 东路 — 华景闸 — 章安小商品 — 回浦 — 建设 — 台州客运总站 — 葭芷车站 — 星明宾馆 — 体育大世界 — 云健小区 — 云西小区 — 水果市场 — 花园新村 — 都市公交公司 — 银河商城 — 椒江大酒店 — 市立医院 — 凤凰桥 — 金三角 — 白云山加油站 — 星星广场 — 枫南宾馆 — 公安大楼 — 界牌 — 沙王 — 洪家交警中队 — 洪西路口 — 洪家车站 — 小板桥 — 下宅 — 上洋桥 (33站)
去程: 台州客运总站 — 栅浦 — 乌石 — 高坎 — 上洋 — 下洋郑 — 上辇 — 总店 — 三江路 — 大闸路 — 江口中学 — 江口街 — 江口卫生院 — 江口办事处 — 水角村 — 白石王 — 江口汽校 — 朱沙堆 — 永高公司 — 黄岩果品市场 — 黄东 — 电大路口 — 外东浦 — 小东门 — 环线公交公司 — 黄岩运管所 — 市一医院 — 消防队 — 副食品市场 — 加油站 — 直属粮库 — 新亚 — 方山下 — 樊川 — 十里埔 — 西山头 — 药山 — 横山头 — 小稠 — 金寺堂 — 坝头 — 凉溪路 — 桐屿办事处 — 桐屿街 — 朱家 — 路桥短途西站 — 农林大楼 — 台州客运南站 — 台州电子数码城 — 鑫都大酒店 — 中保人寿 — 五金城 — 良一村 — 松塘 — 港头徐 — 台州客运东站 — 东大汽贸 — 星星工业园区 — 沙王 — 三官堂 — 界牌 — 公安大楼 — 枫南宾馆 — 星星广场 — 白云山加油站 — 金三角 — 凤凰桥 — 台州市立医院 — 椒江大酒店 — 银河商城 — 花园新村 — 台州市中医院 — 体育大世界 — 星明宾馆 — 葭芷 — 台州客运总站 (76站)
回程: 台州客运总站 — 葭芷车站 — 星明宾馆 — 体育大世界 — 市中医院 — 花园新村 — 银河商城 — 椒江大酒店 — 台州市立医院 — 凤凰桥 — 金三角 — 白云山加油站 — 星星广场 — 枫南宾馆 — 公安大楼 — 界牌 — 三官堂 — 沙王 — 星星工业园 — 东大汽贸 — 台州客运东站 — 港头徐 — 松塘 — 良一村 — 五金城 — 中保人寿 — 鑫都大酒店 — 台州电子数码城 — 台州客运南站 — 农林大楼 — 路桥短途西站 — 朱家 — 桐屿街 — 桐屿办事处 — 凉溪路 — 坝头 — 金寺堂 — 小稠 — 横山头 — 药山 — 西山头 — 十里埔 — 樊川 — 方山下 — 新亚 — 直属粮库 — 加油站 — 副食品市场 — 消防队 — 市一医院 — 黄岩运管所 — 环线公交公司 — 小东门 — 外东浦 — 电大路口 — 黄东 — 黄岩果品市场 — 永高公司 — 朱沙堆 — 江口汽校 — 白石王 — 水角村 — 江口办事处 — 江口卫生院 — 江口街 — 江口中学 — 大闸路 — 三江路 — 总店 — 上辇 — 下洋郑 — 上洋 — 高坎 — 乌石 — 栅浦 (75站)
去程: 台州客运东站 — 星星工业园 — 沙王 — 三官堂 — 界牌 — 公安大楼 — 枫南宾馆 — 星星广场 — 金三角 — 云西新村 — 岩屿公园 — 自来水厂 — 葭芷 — 客运总站 — 栅浦 — 上洋 — 台州公交集团 — 上辇 — 江口(新路) — 黄罐集团 — 朱沙堆 — 果品市场 — 马鞍山路口 — 站前大道 — 台州火车站 (25站)
回程: 台州火车站 — 站前大道 — 马鞍山路口 — 果品市场 — 朱沙堆 — 黄罐集团 — 江口(新路) — 上辇 — 台州公交集团 — 上洋 — 栅浦 — 客运总站 — 葭芷 — 自来水厂 — 岩屿公园 — 云西新村 — 金三角 — 星星广场 — 枫南宾馆 — 公安大楼 — 界牌 — 三官堂 — 沙王 — 星星工业园 — 台州客运东站 (25站)