农林大楼
去程: 短途南站 — 双菱集团 — 下包村 — 金桥花园 — 建筑五金市场 — 商业城 — 富仕广场 — 东森购物中心 — 客运中心 — 农林大楼 — 短途西站 (11站)
回程: 短途西站 — 农林大楼 — 客运中心 — 东森购物中心 — 富仕广场 — 商业城 — 建筑五金市场 — 金桥花园 — 下包村 — 双菱集团 — 短途南站 (11站)
去程: 短途南站 — 双菱集团 — 下包村 — 金桥花园 — 建筑五金市场 — 商业城 — 富仕广场 — 东森购物中心 — 客运中心 — 农林大楼 — 短途西站 — 管前村 — 桐屿街 — 公交公司 (14站)
回程: 公交公司 — 桐屿街 — 管前村 — 短途西站 — 农林大楼 — 客运中心 — 东森购物中心 — 富仕广场 — 商业城 — 建筑五金市场 — 金桥花园 — 下包村 — 双菱集团 — 短途南站 (14站)
去程: 短途南站 — 双菱集团 — 下包村 — 台医路桥院区 — 章杨新村 — 小商品市场 — 龙头王口 — (良一村) — 机电五金城 — (华利士大酒店) — 中医院 — 鑫都大酒店 — 电子数码城 — 建筑装饰城 — 客运中心 — 农林大楼 — 短途西站 (17站)
回程: 短途西站 — 农林大楼 — 客运中心 — 建筑装饰城 — 电子数码城 — 鑫都大酒店 — 中医院 — (华利士大酒店) — 机电五金城 — (良一村) — 龙头王口 — 小商品市场 — 章杨新村 — 台医路桥院区 — 下包村 — 双菱集团 — 短途南站 (17站)
去程: 电子数码城 — 建筑装饰城 — 教师公寓 — 农林大楼 — 客运中心 — 农业银行 — 富仕广场 — 商业城 — 建筑五金市场 — 金桥花园 — 台医路桥院区 — 章杨新村 — 小商品市场 — 竹木市场 — 上马村 — 三中 — 长浦村 — 后阮村 — 茅林村 — 胡田施 — 坦田王村 (21站)
回程: 坦田王村 — 胡田施 — 茅林村 — 后阮村 — 长浦村 — 三中 — 上马村 — 竹木市场 — 小商品市场 — 章杨新村 — 台医路桥院区 — 金桥花园 — 建筑五金市场 — 商业城 — 富仕广场 — 农业银行 — 客运中心 — 农林大楼 — 教师公寓 — 建筑装饰城 — 电子数码城 (21站)
去程: 富仕广场 — 区政府 — 客运中心 — 农林大楼 — 短途西站 — 管前村 — 桐屿街 — 桐屿街道 — 桐屿中学 — 徐洋村 — 后洋金村 — 共和村 — 丁前村 — 中后村 — 高峰村 — 埠头堂村 — 盐岙村 — 杜岙村 — 东明村 — 凉溪村 — 梁家村 — 民主村 — 小稠村 (23站)
回程: 小稠村 — 民主村 — 梁家村 — 凉溪村 — 东明村 — 杜岙村 — 盐岙村 — 埠头堂村 — 高峰村 — 中后村 — 丁前村 — 共和村 — 后洋金村 — 徐洋村 — 桐屿中学 — 桐屿街道 — 桐屿街 — 管前村 — 短途西站 — 农林大楼 — 客运中心 — 区政府 — 富仕广场 (23站)
去程: 台州客运总站 — 栅浦 — 乌石 — 高坎 — 上洋 — 下洋郑 — 上辇 — 总店 — 三江路 — 大闸路 — 江口中学 — 江口街 — 江口卫生院 — 江口办事处 — 水角村 — 白石王 — 江口汽校 — 朱沙堆 — 永高公司 — 黄岩果品市场 — 黄东 — 电大路口 — 外东浦 — 小东门 — 环线公交公司 — 黄岩运管所 — 市一医院 — 消防队 — 副食品市场 — 加油站 — 直属粮库 — 新亚 — 方山下 — 樊川 — 十里埔 — 西山头 — 药山 — 横山头 — 小稠 — 金寺堂 — 坝头 — 凉溪路 — 桐屿办事处 — 桐屿街 — 朱家 — 路桥短途西站 — 农林大楼 — 台州客运南站 — 台州电子数码城 — 鑫都大酒店 — 中保人寿 — 五金城 — 良一村 — 松塘 — 港头徐 — 台州客运东站 — 东大汽贸 — 星星工业园区 — 沙王 — 三官堂 — 界牌 — 公安大楼 — 枫南宾馆 — 星星广场 — 白云山加油站 — 金三角 — 凤凰桥 — 台州市立医院 — 椒江大酒店 — 银河商城 — 花园新村 — 台州市中医院 — 体育大世界 — 星明宾馆 — 葭芷 — 台州客运总站 (76站)
回程: 台州客运总站 — 葭芷车站 — 星明宾馆 — 体育大世界 — 市中医院 — 花园新村 — 银河商城 — 椒江大酒店 — 台州市立医院 — 凤凰桥 — 金三角 — 白云山加油站 — 星星广场 — 枫南宾馆 — 公安大楼 — 界牌 — 三官堂 — 沙王 — 星星工业园 — 东大汽贸 — 台州客运东站 — 港头徐 — 松塘 — 良一村 — 五金城 — 中保人寿 — 鑫都大酒店 — 台州电子数码城 — 台州客运南站 — 农林大楼 — 路桥短途西站 — 朱家 — 桐屿街 — 桐屿办事处 — 凉溪路 — 坝头 — 金寺堂 — 小稠 — 横山头 — 药山 — 西山头 — 十里埔 — 樊川 — 方山下 — 新亚 — 直属粮库 — 加油站 — 副食品市场 — 消防队 — 市一医院 — 黄岩运管所 — 环线公交公司 — 小东门 — 外东浦 — 电大路口 — 黄东 — 黄岩果品市场 — 永高公司 — 朱沙堆 — 江口汽校 — 白石王 — 水角村 — 江口办事处 — 江口卫生院 — 江口街 — 江口中学 — 大闸路 — 三江路 — 总店 — 上辇 — 下洋郑 — 上洋 — 高坎 — 乌石 — 栅浦 (75站)
去程: 台州客运西站 — 双江小区 — 黄岩区政府 — 滨江公园 — 外东浦 — 电大路口 — 果品市场 — 永高公司 — 朱沙堆 — 山下廊 — 黄罐集团 — 江口 — 大闸路 — 上辇 — 下洋郑 — 上洋 — 高坎 — 乌石 — 栅浦 — 台州客运总站 — 葭芷车站 — 自来水厂 — 岩屿公园 — 云西小区 — 白云山加油站 — 星星广场 — 枫南宾馆 — 台州日报社 — 市总工会 — 市政府 — 市民广场(东商务区) — 东商务区(杭州大厦) — 市中心医院 — 下马新村 — 康平小区 — 欧尚超市 — 界牌 — 三官堂 — 沙王 — 洪家交警队 — 洪西路口 — 洪家车站 — 陶瓷城 — 港头徐 — 松塘 — 良一村 — 五金城 — 中保人寿 — 鑫都大酒店 — 电子电器市场 — 台州客运南站 — 农林大楼 — 路桥西站 — 朱家 — 桐屿街 — 桐屿办事处 — 凉溪路 — 坝头 — 金寺堂 — 小稠 — 横山头 — 药山 — 西山头 — 十里铺 — 樊川 — 方山下 — 直属粮库 — 加油站 — 副食品市场 — 消防队 — 黄岩小商品市场 — 天元路 (72站)
回程: 天元路 — 黄岩小商品市场 — 消防队 — 副食品市场 — 加油站 — 直属粮库 — 方山下 — 樊川 — 十里铺 — 西山头 — 药山 — 横山头 — 小稠 — 金寺堂 — 坝头 — 凉溪路 — 桐屿办事处 — 桐屿街 — 朱家 — 路桥西站 — 农林大楼 — 台州客运南站 — 电子电器市场 — 鑫都大酒店 — 中保人寿 — 五金城 — 良一村 — 松塘 — 港头徐 — 陶瓷城 — 洪家车站 — 洪西路口 — 洪家交警队 — 沙王 — 三官堂 — 界牌 — 欧尚超市 — 康平小区 — 下马新村 — 市中心医院 — 东商务区(杭州大厦) — 市民广场(东商务区) — 市政府 — 市总工会 — 台州日报社 — 枫南宾馆 — 星星广场 — 白云山加油站 — 云西小区 — 岩屿公园 — 自来水厂 — 葭芷车站 — 台州客运总站 — 栅浦 — 乌石 — 高坎 — 上洋 — 下洋郑 — 上辇 — 大闸路 — 江口 — 黄罐集团 — 山下廊 — 朱沙堆 — 永高公司 — 果品市场 — 电大路口 — 外东浦 — 滨江公园 — 黄岩区政府 — 双江小区 — 台州客运西站 (72站)
去程: 短途南站 — 双菱集团 — 下包村 — 金桥花园 — 建筑五金市场 — 商业城 — 富仕广场 — 区政府 — 金鑫大酒店 — 台州客运南站 — 农林大楼 — 短途西站 — 管前村 — 桐屿街 — 桐屿街道 — 路桥公交公司 (16站)
回程: 路桥公交公司 — 桐屿街道 — 桐屿街 — 管前村 — 短途西站 — 农林大楼 — 台州客运南站 — 金鑫大酒店 — 区政府 — 富仕广场 — 商业城 — 建筑五金市场 — 金桥花园 — 下包村 — 双菱集团 — 短途南站 (16站)
去程: 台州客运西站 — 天元路西 — 天元路东 — 黄岩小商品市场 — 黄岩消防队 — 副食品市场 — 小南门 — 直属粮库 — 方山下 — 樊川 — 十里铺 — 西山头 — 药山 — 横山头 — 小稠 — 金寺堂 — 坝头 — 凉溪路 — 桐屿办事处 — 桐屿街 — 朱家 — 路桥短途西站 — 农林大楼 — 台州客运南站 — 数码城 — 装饰城 — 台州客运南站 (27站)
回程: 台州客运南站 — 路桥装饰城 — 台州电子数码城 — 台州客运南站 — 农林大楼 — 路桥短途西站 — 朱家 — 桐屿街 — 桐屿办事处 — 凉溪路 — 坝头 — 金寺堂 — 小稠 — 横山头 — 药山 — 西山头 — 十里铺 — 樊川 — 方山下 — 直属粮库 — 小南门 — 副食品市场 — 黄岩消防队 — 黄岩小商品市场 — 天元路东 — 天元路西 — 台州客运西站 (27站)