天元路西
去程: 台州客运西站 — 天元路西 — 天元路东 — 台胞新村 — 人武部 — 人民医院 — 实验小学 — 丽景花苑 — 金岳房产 — 党校 — 海棠新村(灵通大楼) — 疾病防控中心 — 外东浦 — 滨江公园 — 黄岩区政府 — 双江小区 — 台州客运西站 (17站)
回程: 台州客运西站 — 双江小区 — 黄岩区政府 — 滨江公园 — 外东浦 — 疾病防控中心 — 海棠新村(灵通大楼) — 党校 — 金岳房产 — 丽景花苑 — 实验小学 — 人民医院 — 人武部 — 台胞新村 — 天元路东 — 天元路西 — 台州客运西站 (17站)
去程: 松兴堂(澄江办事处) — 一洲公司 — 如意公司 — 桥头王 — 大树下 — 罗家汇 — 三叶集团 — 西门立交桥 — 台州客运西站 — 天元路西 — 天元路东(目前设路南站点) — 黄岩小商品市场 — 消防队 — 天长大厦 — 中艺大厦 — 城东派出所 — 三江超市(影城广场) — 第一菜市场 — 中医院 — 供水大厦 — 西门立交桥 — 松兴堂 — 临古 — 北洋 — 长潭 — 山下 (26站)
回程: 山下 — 长潭 — 北洋 — 临古 — 松兴堂 — 西门立交桥 — 供水大厦 — 中医院 — 第一菜市场 — 三江超市(影城广场) — 城东派出所 — 中艺大厦 — 天长大厦 — 消防队 — 黄岩小商品市场 — 天元路东(目前设路南站点) — 天元路西 — 台州客运西站 — 西门立交桥 — 三叶集团 — 罗家汇 — 大树下 — 桥头王 — 如意公司 — 一洲公司 — 松兴堂(澄江办事处) (26站)
去程: 武装部 — 中医院 — 供水大厦 — 西门立交桥下 — 台州客运西站 — 天元路西 — 天元路东 — 台胞新村 — 永宁大厦 — 消防队 — 天长大厦 — 新华汽车修理厂(食品市场) — 直属粮库 — 新亚塑业 — 凌云摩托(方山下) — 建厦塑业(樊川) — 十里铺 — 土屿 — 双环公司 — 梁湖桥 — 王土屿 — 店头 — 繁荣新村 — 二里半 — 院桥 (25站)
回程: 院桥 — 二里半 — 繁荣新村 — 店头 — 王土屿 — 梁湖桥 — 双环公司 — 土屿 — 十里铺 — 建厦塑业(樊川) — 凌云摩托(方山下) — 新亚塑业 — 直属粮库 — 新华汽车修理厂(食品市场) — 天长大厦 — 消防队 — 永宁大厦 — 台胞新村 — 天元路东 — 天元路西 — 台州客运西站 — 西门立交桥下 — 供水大厦 — 中医院 — 武装部 (25站)
去程: 头陀 — 前陈工业区 — 昌辉实业公司 — 上路 — 山头姜 — 魏家 — 前洋 — 后洋黄 — 西范 — 本洲集团 — 联台羊毛衫厂 — 双丰 — 岙岸 — 轴承总厂 — 双江小区 — 黄岩区政府 — 北门广场 — 永宁大厦 — 小商品市场 — 天元路东(目前设路南站点) — 天元路西 — 台州客运西站 — 西门立交桥 — 三叶集团 — 罗家汇 — 大树下 — 桥头王 — 如意公司 — 一洲公司 — 松兴堂 — 山头舟 — 后林(临古) — 头陀 (33站)
回程: 头陀 — 后林(临古) — 山头舟 — 松兴堂 — 一洲公司 — 如意公司 — 桥头王 — 大树下 — 罗家汇 — 三叶集团 — 西门立交桥 — 台州客运西站 — 天元路西 — 天元路东(目前设路南站点) — 小商品市场 — 永宁大厦 — 北门广场 — 黄岩区政府 — 双江小区 — 轴承总厂 — 岙岸 — 双丰 — 联台羊毛衫厂 — 本洲集团 — 西范 — 后洋黄 — 前洋 — 魏家 — 山头姜 — 上路 — 昌辉实业公司 — 前陈工业区 — 头陀 (33站)
去程: 台州客运西站 — 天元路西 — 天元路东 — 黄岩小商品市场 — 黄岩消防队 — 副食品市场 — 小南门 — 直属粮库 — 方山下 — 樊川 — 十里铺 — 西山头 — 药山 — 横山头 — 小稠 — 金寺堂 — 坝头 — 凉溪路 — 桐屿办事处 — 桐屿街 — 朱家 — 路桥短途西站 — 农林大楼 — 台州客运南站 — 数码城 — 装饰城 — 台州客运南站 (27站)
回程: 台州客运南站 — 路桥装饰城 — 台州电子数码城 — 台州客运南站 — 农林大楼 — 路桥短途西站 — 朱家 — 桐屿街 — 桐屿办事处 — 凉溪路 — 坝头 — 金寺堂 — 小稠 — 横山头 — 药山 — 西山头 — 十里铺 — 樊川 — 方山下 — 直属粮库 — 小南门 — 副食品市场 — 黄岩消防队 — 黄岩小商品市场 — 天元路东 — 天元路西 — 台州客运西站 (27站)