拱瑞山
途径“拱瑞山”的公交线路
去程: 西岙 — 横河 — 沙河新村 — 福泉路 — 花园新村(沙河路口) — 花滨路口 — 西门车站 — 小码道 — 红十字医院 — 仓前街口 — 八角桥 — 学前 — 玉海广场 — 人民医院 — 邮电大楼 — 刘家香辣馆(万松宾馆) — 华瑞小区 — 国税大厦 — 拱瑞山 — 风荷花苑 — 公爵山庄 — 上埠路 — 开元广场 — 新纪元学校 — 水产城(西) — 水产城(北门) — 水产城 (27站)
回程: 水产城 — 水产城(北门) — 水产城(西) — 新纪元学校 — 开元广场 — 上埠路 — 公爵山庄 — 风荷花苑 — 拱瑞山 — 国税大厦 — 华瑞小区 — 刘家香辣馆(万松宾馆) — 邮电大楼 — 人民医院 — 玉海广场 — 学前 — 八角桥 — 仓前街口 — 红十字医院 — 小码道 — 西门车站 — 花滨路口 — 花园新村(沙河路口) — 福泉路 — 沙河新村 — 横河 — 西岙 (27站)