共青路复兴岛公园
上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
途径“共青路复兴岛公园”的公交线路
去程: 复兴岛(共青路海安路) — 共青路复兴岛公园 — 共青路联合仓库 — 共青路中华船厂 — 共青路定海桥 — 杨树浦路内江路 — 隆昌路杨树浦路 — 隆昌路平凉路 — 隆昌路长阳路 — 隆昌路周家嘴路 — 隆昌路控江路 — 营口路靖宇中路 — 营口路佳木斯路 — 国顺东路营口路 — 国顺东路沙岗路 — 包头南路国顺东路 — 安波路沙岗路 — 安波路营口路 — 中原路翔殷路 — 中原路民星路 — 中原路国和路 — 市光路中原路 — 市光路包头路 — 工农新村(开鲁路包头路) — 开鲁路中原路 (25站)
回程: 开鲁路中原路 — 殷行路包头路 — 包头路开鲁路 — 市光路包头路 — 市光路中原路 — 中原路国和路 — 中原路民星路 — 中原路翔殷路 — 安波路营口路 — 安波路沙岗路 — 包头南路国顺东路 — 国顺东路沙岗路 — 国顺东路营口路 — 营口路佳木斯路 — 营口路靖宇中路 — 隆昌路控江路 — 隆昌路周家嘴路 — 隆昌路长阳路 — 隆昌路平凉路 — 隆昌路杨树浦路 — 杨树浦路内江路 — 共青路定海桥 — 共青路中华船厂 — 共青路联合仓库 — 共青路复兴岛公园 — 复兴岛(共青路海安路) (26站)