广厦路
途径“广厦路”的公交线路
去程: 孜岩 — 509车间 — 五粮液石场 — 普什公司 — 鹏程电子厂 — 梨子坳口 — 和苑小区 — 阳光苑 — 气象站 — 学堂坡 — 葡萄园小区 — 红峰西路 — 广厦路 — 宜宾学院B区 — 新街 — 敬业路 — 纸厂二岗 — 宜宾纸业 — 岷江桥头 — 北正街 — 刘臣街 — 东楼街 — 咸熙街 — 小北街 — 东街 — 南门桥 — 市建行 — 宜宾民航 — 党校 — 市政府 — 市政府招待所 — 南客站 (32站)
回程: 南客站 — 市政府招待所 — 市政府 — 党校 — 宜宾民航 — 市建行 — 南门桥 — 东街 — 小北街 — 咸熙街 — 东楼街 — 刘臣街 — 北正街 — 岷江桥头 — 宜宾纸业 — 纸厂二岗 — 敬业路 — 新街 — 宜宾学院B区 — 广厦路 — 红峰西路 — 葡萄园小区 — 学堂坡 — 气象站 — 阳光苑 — 和苑小区 — 梨子坳口 — 鹏程电子厂 — 普什公司 — 五粮液石场 — 509车间 — 孜岩 (32站)