广医一院总站(靖海路)
广州公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
广州公交线路: 市区线路 BRT线路 高峰线路 夜间线路 旅游线路 大学城专线 科学城专线 节假日公交专线 服装市场专线 商务专线 地铁接驳专线 地铁线路 机场快线 楼巴线路 客轮线路 番禺线路 南沙线路 花都线路 从化线路 增城线路 广佛线路 穗莞线路 其他线路 萝岗区交通专线
去程: 广医一院总站(靖海路) — 泰康路 — 万福西 — 万福路 — 万福东 — 越秀中路 — 大东门(中山三路) — 烈士陵园 — 中山医 — 东山口(中山二路) — 农林东 — 达道路 — 珠江宾馆 — 五羊新城 — 花城大道 — 市政务服务中心 — 广州大剧院西门 — 华成路口 — 冼村路中 — 猎德 — 花城大道东 — 马场路南(南国花园) — 猎德污水处理厂 — 员村二横路南 — 程介西 — 员村生活区(市六医院) — 员村二横路(员村西街) — 员村西街中 — 员村一横路 — 员村一横路总站 (30站)
回程: 员村一横路总站 — 员村西街西 — 员村西街中 — 员村二横路(员村西街) — 员村生活区(市六医院) — 程介西 — 员村二横路南 — 临江大道(员村二横路口) — 猎德污水处理厂 — 马场路南(南国花园) — 花城大道东 — 猎德 — 冼村路中 — 华成路口 — 市政务服务中心 — 花城大道 — 五羊新城 — 珠江宾馆 — 长城大厦 — 达道路 — 农林东 — 中山医 — 烈士陵园 — 大东门(中山三路) — 越秀中路 — 万福东 — 万福路 — 万福西 — 南关 — 海珠广场(侨光东) — 广医一院总站(靖海路) (31站)
去程: 广医一院总站(靖海路) — 长堤 — 爱群大厦 — 诗书路 — 光塔路 — 朝天路 — 中山六路 — 迎宾馆 — 越秀公园 — 桂花岗(解放北路) — 中医学院 — 云城南 — 乐嘉路 — 心谊路 — 远景路 — 棠下[三元里大道] — 三元里大道中 — 棠溪[三元里大道] — 三元里大道北 — 新市墟 — 修理三厂 — 黄石路口 — 联和[广花一路] — 鹤边 — 省戒毒基地 — 市场 — 市煤矿公司 — 黄边三横路 — 时代玫瑰园总站 (29站)
回程: 时代玫瑰园总站 — 黄边三横路 — 市煤矿公司 — 市场 — 省戒毒基地 — 鹤边 — 联和[广花一路] — 黄石路口 — 修理三厂 — 新市墟 — 新市 — 机场路岗贝路口 — 白云区政务中心 — 远景路 — 心谊路 — 乐嘉路 — 机场立交北 — 中医学院 — 桂花岗(解放北路) — 越秀公园 — 盘福路 — 市一医院 — 海珠北路 — 海珠中路 — 海珠南路 — 爱群大厦 — 靖海路口 — 广医一院总站(靖海路) (28站)
去程: 广医一院总站(靖海路) — 泰康路 — 万福西 — 万福路 — 万福东 — 越秀南路 — 白云路 — 大沙头码头 — 沿江东路 — 省中医二沙分院 — 星海音乐厅 — 二沙东 — 五羊新村 — 花城大道 — 花城大道(华穗路口) — 花城广场(友谊国金店) — 猎德 — 猎德路 — 石牌村 — 国防大厦 — 华侨医院(潭村) — 员村山顶 — 天府路 — 天河公园 — 华景路口 — 华景新村 — 翰景路 — 华景新城总站(华景北路) (28站)
回程: 华景新城总站(华景北路) — 枫叶路 — 枫叶路口 — 天河公园 — 天府路 — 员村山顶 — 华侨医院(潭村) — 国防大厦 — 石牌村 — 猎德 — 花城大道(华穗路口) — 花城大道 — 五羊新村 — 二沙东 — 星海音乐厅(省中医二沙分院) — 二沙西 — 大沙头 — 大沙头码头 — 江湾桥脚 — 越秀南路 — 万福东 — 万福路 — 万福西 — 南关 — 海珠广场(侨光东) — 广医一院总站(靖海路) (26站)
去程: 华南新城总站 — 南大路口 — 赤岗站(公交站前邮局门口) — 赤岗东(佳信花园门口) — 珠影(地铁客村站A出口) — 客村(经济管理干部学院门口) — 中山大学(海洋雅苑) — 省荣军医院(荣校) — 广医二院(1号公交站星艺装饰店地铁A出口) — 江南大道中(南田路口以北100米公交站对出) — 海珠广场(广州宾馆西侧) — 广医一院总站(靖海路) (12站)
回程: 广医一院总站(靖海路) — 海珠广场(一德东) — 江南大道中(南田路口以北100米申银万国门口) — 广医二院(公交2号站以东200米星艺装饰店对面) — 省荣军医院(荣校) — 中山大学(造纸研究所) — 客村(愉景南苑) — 珠影 — 赤岗东(2号公交站赤岗路口东侧) — 赤岗(海军医院) — 南大路口 — 华南新城总站 (12站)