远景路
广州公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
广州公交线路: 市区线路 BRT线路 高峰线路 夜间线路 旅游线路 大学城专线 科学城专线 节假日公交专线 服装市场专线 商务专线 地铁接驳专线 地铁线路 机场快线 楼巴线路 客轮线路 番禺线路 南沙线路 花都线路 从化线路 增城线路 广佛线路 穗莞线路 其他线路 萝岗区交通专线
去程: 黄石路总站 — 黄石路口 — 修理三厂 — 新市墟 — 新市 — 机场路岗贝路口 — 白云区政务中心 — 远景路 — 心谊路 — 乐嘉路 — 机场立交北 — 广园新村 — 广园客运站 — 广园中路 — 景泰坑 — 白云山管理局 — 白云索道 — 金贵村 — 濂泉路口 — 省军区 — 干休所 — 瘦狗岭 — 天润路口 — 穗园小区 — 天润路 — 五山路口 — 师大后门 — 华工大(总站) (28站)
回程: 华工大(总站) — 五山路口 — 龙口东 — 龙口西路北 — 天润路口 — 瘦狗岭 — 干休所 — 省军区 — 沙河 — 濂泉路口 — 金贵村 — 白云索道 — 白云山管理局 — 景泰坑 — 广园客运站 — 广园新村 — 交电新村 — 云城南 — 乐嘉路 — 心谊路 — 远景路 — 棠下[三元里大道] — 三元里大道中 — 棠溪[三元里大道] — 三元里大道北 — 新市墟 — 修理三厂 — 黄石路口 — 黄石路总站 (29站)
去程: 广医一院总站(靖海路) — 长堤 — 爱群大厦 — 诗书路 — 光塔路 — 朝天路 — 中山六路 — 迎宾馆 — 越秀公园 — 桂花岗(解放北路) — 中医学院 — 云城南 — 乐嘉路 — 心谊路 — 远景路 — 棠下[三元里大道] — 三元里大道中 — 棠溪[三元里大道] — 三元里大道北 — 新市墟 — 修理三厂 — 黄石路口 — 联和[广花一路] — 鹤边 — 省戒毒基地 — 市场 — 市煤矿公司 — 黄边三横路 — 时代玫瑰园总站 (29站)
回程: 时代玫瑰园总站 — 黄边三横路 — 市煤矿公司 — 市场 — 省戒毒基地 — 鹤边 — 联和[广花一路] — 黄石路口 — 修理三厂 — 新市墟 — 新市 — 机场路岗贝路口 — 白云区政务中心 — 远景路 — 心谊路 — 乐嘉路 — 机场立交北 — 中医学院 — 桂花岗(解放北路) — 越秀公园 — 盘福路 — 市一医院 — 海珠北路 — 海珠中路 — 海珠南路 — 爱群大厦 — 靖海路口 — 广医一院总站(靖海路) (28站)
去程: 解放北路总站(应元路) — 越秀公园 — 桂花岗(解放北路) — 中医学院 — 云城南 — 乐嘉路 — 心谊路 — 远景路 — 棠下[三元里大道] — 三元里大道中 — 棠溪[三元里大道] — 三元里大道北 — 新市墟 — 修理三厂 — 黄石路口 — 联和[广花一路] — 鹤南 — 冶金技校 — 夏茅 — 夏茅客运站 — 夏花一路 — 外语外贸大学(公开学院) — 大塱路口 — 平沙路口 — 石马 — 小石马 — 夏花二路 — 市汽技校 — 唐阁村总站 (29站)
回程: 唐阁村总站 — 市汽技校 — 夏花二路 — 小石马 — 石马 — 平沙路口 — 大塱路口 — 外语外贸大学(公开学院) — 夏花一路 — 夏茅客运站 — 夏茅 — 冶金技校 — 鹤南 — 联和[广花一路] — 黄石路口 — 修理三厂 — 新市墟 — 新市 — 机场路岗贝路口 — 白云区政务中心 — 远景路 — 心谊路 — 乐嘉路 — 机场立交北 — 中医学院 — 桂花岗(解放北路) — 越秀公园 — 解放北路总站(应元路) (28站)
去程: 锦城花园总站(东风东) — 梅花村 — 农林东 — 农林下路(广药附属一院) — 执信中学 — 区庄 — 白云宾馆 — 广东电视台 — 广视宾馆 — 市胸科医院 — 横枝岗(广医肿瘤医院) — 横枝岗路北 — 云台花园 — 白云山管理局 — 景泰坑 — 广园客运站 — 广园新村 — 交电新村 — 云城南 — 远景路 — 棠下[三元里大道] — 三元里大道中 — 德康路 — 同德围 — 石槎路口 — 石槎路 — 桥东 — 石槎路总站(金碧新城) (28站)
回程: 石槎路总站(金碧新城) — 桥东 — 石槎路 — 石槎路口 — 同德围 — 德康路 — 三元里大道中 — 远景路 — 心谊路 — 乐嘉路 — 机场立交北 — 广园新村 — 广园客运站 — 广园中路 — 景泰坑 — 白云山管理局 — 云台花园 — 白云仙馆 — 麓湖公园(艺博院) — 花园酒店 — 犀牛路口 — 农林下路(广药附属一院) — 农林东 — 梅花村 — 锦城花园总站(东风东) (25站)
去程: 流花车站总站(广州火车站) — 草暖公园 — 桂花岗(解放北路) — 中医学院 — 云城南 — 白云区政务中心 — 乐嘉路 — 心谊路 — 远景路 — 棠下[三元里大道] — 三元里大道中 — 德康路 — 同德围 — 石槎路口 — 石槎路 — 石井中学 — 石井大道(石沙路口) — 石井大道南 — 石井大道(红星村) — 石井大道(白云湖公园) — 滘心村总站 (21站)
回程: 滘心村总站 — 石井大道(白云湖公园) — 石井大道(红星村) — 石井大道南 — 石井大道(石沙路口) — 石井中学 — 石槎路 — 石槎路口 — 同德围 — 德康路 — 三元里大道中 — 棠下[三元里大道] — 沙涌[三元里大道] — 远景路 — 心谊路 — 乐嘉路 — 机场立交北 — 中医学院 — 桂花岗(解放北路) — 流花车站总站(广州火车站) (20站)
去程: 流花车站总站(广州火车站) — 草暖公园 — 桂花岗(解放北路) — 中医学院 — 云城南 — 白云区政务中心 — 远景路 — 棠下[三元里大道] — 三元里大道中 — 德康路 — 同德围 — 石槎路口 — 石槎路 — 桥东 — 潭村桥东 — 少管所 — 风度路 — 张村(石潭西路) — 石井镇 — 石井中学 — 庆丰 — 红星桥 — 朝阳路口 — 滘心工业区 — 滘心村口 — 滘心路口 — 滘心村总站 (27站)
回程: 滘心村总站 — 滘心路口 — 滘心村口 — 滘心工业区 — 朝阳路口 — 红星桥 — 庆丰 — 石井中学 — 石井镇 — 张村(石潭西路) — 风度路 — 少管所 — 潭村桥东 — 石槎路 — 石槎路口 — 同德围 — 德康路 — 三元里大道中 — 远景路 — 心谊路 — 乐嘉路 — 机场立交北 — 中医学院 — 桂花岗(解放北路) — 流花车站总站(广州火车站) (25站)
去程: 白沙总站(中海金沙湾) — 建设大道中 — 环洲三路西 — 沙凤 — 环洲三路 — 金沙洲路 — 金沙洲大桥西 — 罗冲围客运站 — 松南路口 — 松南街口 — 松北 — 东旺市场 — 西槎电器城 — 槎头 — 槎头(西槎路) — 聚龙工业区 — 同德围 — 德康路 — 三元里大道中 — 棠下[三元里大道] — 沙涌[三元里大道] — 远景路 — 机场路岗贝路口 — 云霄路 — 地铁白云公园站 — 体育花园[云城东路] — 白云大道(齐富路口) — 外语学院(白云山西门) — 黄石东路口 — 陈田村 — 元下田 — 十二岭路 — 元下田村 — 元下田村(总站) (34站)
回程: 元下田村(总站) — 元下田村 — 十二岭路 — 元下田 — 陈田村 — 黄石东路口 — 外语学院(白云山西门) — 白云大道(齐富路口) — 白云国际会议中心 — 广州体育馆 — 广州体育馆南门 — 地铁白云公园站 — 云霄路 — 白云区政务中心 — 远景路 — 棠下[三元里大道] — 三元里大道中 — 德康路 — 同德围 — 聚龙工业区 — 槎头(西槎路) — 槎头 — 西槎电器城 — 东旺市场 — 松北 — 松南街口 — 松南路口 — 金沙洲大桥西 — 金沙洲路 — 环洲三路 — 沙凤 — 环洲三路西 — 建设大道中 — 白沙总站(中海金沙湾) (34站)
去程: 地铁三元里站(C2出口) — 地铁三元里站(C1出口) — 北站 — 乐嘉路西 — 乐嘉路中 — 乐陶街口 — 心谊路 — 远景路 — 棠下[三元里大道] — 三元里大道中 — 岗贝路总站 (11站)
回程: 岗贝路总站 — 岗贝路东 — 机场路岗贝路口 — 白云区政务中心 — 远景路 — 心谊路 — 乐嘉路中 — 乐嘉路西 — 北站 — 地铁三元里站(C2出口) (10站)