同德围
广州公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
广州公交线路: 市区线路 BRT线路 高峰线路 夜间线路 旅游线路 大学城专线 科学城专线 节假日公交专线 服装市场专线 商务专线 地铁接驳专线 地铁线路 机场快线 楼巴线路 客轮线路 番禺线路 南沙线路 花都线路 从化线路 增城线路 广佛线路 穗莞线路 其他线路 萝岗区交通专线
去程: 大沙头(总站) — 江湾桥脚 — 越秀南路 — 万福东 — 万福路 — 文德路 — 财厅 — 中山五路 — 迎宾馆 — 解放北路口 — 人民北路(站南路口) — 省妇幼 — 王圣堂 — 瑶台 — 北站 — 沙涌[三元里大道] — 棠下[三元里大道] — 三元里大道中 — 德康路 — 同德围 — 石槎路口 — 石槎路 — 桥东 — 石槎路总站(金碧新城) (24站)
回程: 石槎路总站(金碧新城) — 桥东 — 石槎路 — 石槎路口 — 同德围 — 德康路 — 三元里大道中 — 棠下[三元里大道] — 沙涌[三元里大道] — 北站 — 瑶台 — 王圣堂 — 省妇幼 — 市客运站(广州火车站) — 草暖公园 — 越秀公园 — 解放北路 — 盘福路 — 中山纪念堂(市总工会) — 吉祥路 — 公园前 — 中山五路 — 文德路 — 万福路 — 万福东 — 越秀南路 — 白云路 — 大沙头(总站) (28站)
去程: 锦城花园总站(东风东) — 梅花村 — 农林东 — 农林下路(广药附属一院) — 执信中学 — 区庄 — 白云宾馆 — 广东电视台 — 广视宾馆 — 市胸科医院 — 横枝岗(广医肿瘤医院) — 横枝岗路北 — 云台花园 — 白云山管理局 — 景泰坑 — 广园客运站 — 广园新村 — 交电新村 — 云城南 — 远景路 — 棠下[三元里大道] — 三元里大道中 — 德康路 — 同德围 — 石槎路口 — 石槎路 — 桥东 — 石槎路总站(金碧新城) (28站)
回程: 石槎路总站(金碧新城) — 桥东 — 石槎路 — 石槎路口 — 同德围 — 德康路 — 三元里大道中 — 远景路 — 心谊路 — 乐嘉路 — 机场立交北 — 广园新村 — 广园客运站 — 广园中路 — 景泰坑 — 白云山管理局 — 云台花园 — 白云仙馆 — 麓湖公园(艺博院) — 花园酒店 — 犀牛路口 — 农林下路(广药附属一院) — 农林东 — 梅花村 — 锦城花园总站(东风东) (25站)
去程: 金德苑总站(同德围) — 鹅掌坦 — 广排 — 铸管厂 — 黑山 — 西湾路 — 富力环市西苑(西村) — 和平新村 — 东风西路 — 市少年宫 — 广医 — 广东大厦 — 正骨医院 — 大东门(越秀北路) — 越秀中路 — 越秀南路 — 白云路 — 大沙头 — 海印桥南 — 怡乐村 — 省荣军医院(荣校) — 中山大学 — 康乐村 — 客村 — 墩和 — 园艺场 — 叠景路 — 华盛南路 — 逸景翠园总站 (29站)
回程: 逸景翠园总站 — 华盛南路 — 叠景路 — 园艺场 — 墩和 — 客村 — 康乐村 — 中山大学 — 省荣军医院(荣校) — 怡乐村 — 海印桥南 — 大沙头 — 大沙头码头 — 江湾桥脚 — 越秀南路 — 越秀中路 — 正骨医院 — 中山纪念堂(市总工会) — 广医 — 东风西路 — 和平新村 — 富力环市西苑(西村) — 西湾路 — 黑山 — 铸管厂 — 广排 — 鹅掌坦 — 同德乡 — 金德苑总站(同德围) (29站)
去程: 流花车站总站(广州火车站) — 草暖公园 — 桂花岗(解放北路) — 中医学院 — 云城南 — 白云区政务中心 — 乐嘉路 — 心谊路 — 远景路 — 棠下[三元里大道] — 三元里大道中 — 德康路 — 同德围 — 石槎路口 — 石槎路 — 石井中学 — 石井大道(石沙路口) — 石井大道南 — 石井大道(红星村) — 石井大道(白云湖公园) — 滘心村总站 (21站)
回程: 滘心村总站 — 石井大道(白云湖公园) — 石井大道(红星村) — 石井大道南 — 石井大道(石沙路口) — 石井中学 — 石槎路 — 石槎路口 — 同德围 — 德康路 — 三元里大道中 — 棠下[三元里大道] — 沙涌[三元里大道] — 远景路 — 心谊路 — 乐嘉路 — 机场立交北 — 中医学院 — 桂花岗(解放北路) — 流花车站总站(广州火车站) (20站)
去程: 流花车站总站(广州火车站) — 草暖公园 — 桂花岗(解放北路) — 中医学院 — 云城南 — 白云区政务中心 — 远景路 — 棠下[三元里大道] — 三元里大道中 — 德康路 — 同德围 — 石槎路口 — 石槎路 — 桥东 — 潭村桥东 — 少管所 — 风度路 — 张村(石潭西路) — 石井镇 — 石井中学 — 庆丰 — 红星桥 — 朝阳路口 — 滘心工业区 — 滘心村口 — 滘心路口 — 滘心村总站 (27站)
回程: 滘心村总站 — 滘心路口 — 滘心村口 — 滘心工业区 — 朝阳路口 — 红星桥 — 庆丰 — 石井中学 — 石井镇 — 张村(石潭西路) — 风度路 — 少管所 — 潭村桥东 — 石槎路 — 石槎路口 — 同德围 — 德康路 — 三元里大道中 — 远景路 — 心谊路 — 乐嘉路 — 机场立交北 — 中医学院 — 桂花岗(解放北路) — 流花车站总站(广州火车站) (25站)
去程: 白沙总站(中海金沙湾) — 建设大道中 — 环洲三路西 — 沙凤 — 环洲三路 — 金沙洲路 — 金沙洲大桥西 — 罗冲围客运站 — 松南路口 — 松南街口 — 松北 — 东旺市场 — 西槎电器城 — 槎头 — 槎头(西槎路) — 聚龙工业区 — 同德围 — 德康路 — 三元里大道中 — 棠下[三元里大道] — 沙涌[三元里大道] — 远景路 — 机场路岗贝路口 — 云霄路 — 地铁白云公园站 — 体育花园[云城东路] — 白云大道(齐富路口) — 外语学院(白云山西门) — 黄石东路口 — 陈田村 — 元下田 — 十二岭路 — 元下田村 — 元下田村(总站) (34站)
回程: 元下田村(总站) — 元下田村 — 十二岭路 — 元下田 — 陈田村 — 黄石东路口 — 外语学院(白云山西门) — 白云大道(齐富路口) — 白云国际会议中心 — 广州体育馆 — 广州体育馆南门 — 地铁白云公园站 — 云霄路 — 白云区政务中心 — 远景路 — 棠下[三元里大道] — 三元里大道中 — 德康路 — 同德围 — 聚龙工业区 — 槎头(西槎路) — 槎头 — 西槎电器城 — 东旺市场 — 松北 — 松南街口 — 松南路口 — 金沙洲大桥西 — 金沙洲路 — 环洲三路 — 沙凤 — 环洲三路西 — 建设大道中 — 白沙总站(中海金沙湾) (34站)
去程: 永泰客运站(总站) — 红路 — 黄草埔 — 文盛庄 — 武警指挥学院 — 新科上村 — 新村口 — 坑背工业区 — 新科 — 新石路 — 大布路口 — 清湖村口 — 均和东 — 均和墟 — 石马村口 — 石马南 — 平沙 — 广外附设外语学校 — 白沙湖 — 大塱 — 夏茅客运站 — 夏茅 — 冶金技校 — 鹤南 — 联和[广花一路] — 马务 — 小坪 — 小坪南 — 桥东 — 石槎路 — 石槎路口 — 棠溪村[西槎路] — 横滘 — 上步村 — 同德乡 — 金德苑总站(同德围) (36站)
回程: 金德苑总站(同德围) — 同康路东 — 同德乡 — 上步村 — 横滘 — 棠溪村[西槎路] — 石槎路口 — 石槎路 — 桥东 — 小坪南 — 小坪 — 马务 — 联和[广花一路] — 鹤南 — 冶金技校 — 夏茅 — 夏茅客运站 — 大塱 — 白沙湖 — 广外附设外语学校 — 平沙 — 石马南 — 石马村口 — 均和墟 — 均和东 — 清湖村口 — 大布路口 — 新石路 — 新科 — 坑背工业区 — 新村口 — 新科上村 — 武警指挥学院 — 文盛庄 — 黄草埔 — 红路 — 永泰客运站(总站) (37站)
去程: 马岗总站(广大服装城) — 石东路 — 风度路 — 少管所 — 潭村桥东 — 石槎路 — 石槎路口 — 同德围 — 德康路 — 岗贝路 — 岗贝路东 — 机场路岗贝路口 — 云霄路 — 地铁白云公园站 — 金信路口 — 金信路总站(云山锦绣家园) (16站)
回程: 金信路总站(云山锦绣家园) — 地铁白云公园站 — 云霄路 — 新市 — 岗贝路东 — 岗贝路 — 德康路 — 同德围 — 石槎路口 — 石槎路 — 潭村桥东 — 少管所 — 风度路 — 健乐医院 — 马岗总站(广大服装城) (15站)
去程: 河沙总站(太佳广场) — 桥中(桥中中路) — 珠江桥脚 — 南岸路 — 西场立交 — 富力环市西苑(西村) — 西湾路 — 黑山 — 铸管厂 — 广排 — 鹅掌坦 — 同德乡 — 上步村 — 横滘 — 棠溪村[西槎路] — 同德围 — 德康路 — 棠溪[三元里大道] — 三元里大道北 — 新市墟 — 修理三厂 — 黄石路口 — 黄石路 — 祥景花园 — 江夏(安华灯饰城) — 安华装饰城 — 黄石东路口 — 陈田村 — 元下田 — 永泰路口 — 永泰新村 — 颐和山庄 — 省旅游学校 — 白云山制药厂 — 同和 — 东坑 — 南方医院 — 南方医院(总站) (38站)
回程: 南方医院(总站) — 东坑 — 同和 — 白云山制药厂 — 省旅游学校 — 颐和山庄 — 永泰新村 — 永泰路口 — 元下田 — 陈田村 — 黄石东路口 — 安华装饰城 — 江夏(安华灯饰城) — 祥景花园 — 黄石路 — 黄石路口 — 修理三厂 — 新市墟 — 三元里大道北 — 棠溪[三元里大道] — 德康路 — 同德围 — 棠溪村[西槎路] — 横滘 — 上步村 — 同德乡 — 鹅掌坦 — 广排 — 铸管厂 — 黑山 — 西湾路 — 富力环市西苑(西村) — 西场立交 — 南岸路 — 珠江桥脚 — 桥中(桥中中路) — 河沙总站(太佳广场) (37站)
去程: 云城南二路(总站) — 地铁三元里站(B出口) — 地铁三元里站(C1出口) — 北站 — 沙涌[三元里大道] — 棠下[三元里大道] — 三元里大道中 — 德康路 — 同德围 — 棠溪村[西槎路] — 横滘 — 上步村 — 同德乡 — 鹅掌坦 — 同德围总站[鹅掌坦] (15站)
回程: 同德围总站[鹅掌坦] — 鹅掌坦 — 同德乡 — 上步村 — 横滘 — 棠溪村[西槎路] — 同德围 — 德康路 — 三元里大道中 — 棠下[三元里大道] — 沙涌[三元里大道] — 北站 — 地铁三元里站(C2出口) — 地铁飞翔公园站 — 云城南二路(总站) (15站)
去程: 石槎路总站(金碧新城) — 同德围 — 三元里大道中 — 沙涌[三元里大道] — 北站 — 瑶台 — 王圣堂 — 省妇幼 — 市客运站(广州火车站) — 草暖公园 — 越秀公园 — 公园前 — 中山五路 (13站)
回程: 中山五路 — 迎宾馆 — 解放北路口 — 人民北路(站南路口) — 省妇幼 — 王圣堂 — 瑶台 — 北站 — 沙涌[三元里大道] — 三元里大道中 — 同德围 — 石槎路总站(金碧新城) (12站)
去程: 鹅掌坦 — 同德乡 — 上步村 — 横滘 — 棠溪村[西槎路] — 同德围 — 德康路 — 三元里大道北 — 新市墟 — 黄石路 — 安华装饰城 — 黄石东路口 — 元下田 — 永泰路口 — 永泰新村 — 省旅游学校 — 白云山制药厂 — 同和 — 南方医院(总站) (19站)
回程: 南方医院(总站) — 同和 — 白云山制药厂 — 省旅游学校 — 永泰新村 — 永泰路口 — 元下田 — 黄石东路口 — 安华装饰城 — 黄石路 — 新市墟 — 三元里大道北 — 德康路 — 同德围 — 棠溪村[西槎路] — 横滘 — 上步村 — 同德乡 — 鹅掌坦 (19站)
去程: 广州火车东站(总站) — 林和西路 — 体育西路 — 维多利广场 — 天河立交 — 动物园南门 — 广东工大 — 区庄 — 白云宾馆 — 广东电视台 — 小北 — 电视塔 — 越秀公园北门 — 广州火车站 — 省妇幼 — 王圣堂 — 瑶台 — 地铁三元里站(C1出口) — 北站 — 沙涌[三元里大道] — 棠下[三元里大道] — 三元里大道中 — 德康路 — 同德围 — 石槎路口 — 石槎路 — 石井潭村总站 (27站)
回程: 石井潭村总站 — 石槎路 — 石槎路口 — 同德围 — 德康路 — 三元里大道中 — 棠下[三元里大道] — 沙涌[三元里大道] — 地铁三元里站(C2出口) — 瑶台 — 王圣堂 — 省妇幼 — 市客运站(广州火车站) — 草暖公园 — 电视塔 — 小北 — 花园酒店 — 广东工大 — 动物园南门 — 天河立交 — 体育中心 — 体育中心东门 — 林和东路 — 广州火车东站(总站) (24站)