广运增城客运站
广州公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
广州公交线路: 市区线路 BRT线路 高峰线路 夜间线路 旅游线路 大学城专线 科学城专线 节假日公交专线 服装市场专线 商务专线 地铁接驳专线 地铁线路 机场快线 楼巴线路 客轮线路 番禺线路 南沙线路 花都线路 从化线路 增城线路 广佛线路 穗莞线路 其他线路 萝岗区交通专线
途径“广运增城客运站”的公交线路
广增14线 广增15线 广增16线 广增17线 增城105路 增城107路 增城108路 增城108路樟洞坑班车 增城110路 广运增城客运站-番禺市桥汽车站
去程: 罗冲围客运站 — 濂泉路口 — 广州东站汽车客运站 — 燕塘企业 — 天河客运站 — 龙洞 — 柯木朗 — 广汕二路 — 长安 — 长平村 — 金坑 — 镇龙墟 — 中新墟 — 朱村街道办 — 松田学院 — 增城中学 — 林场 — 荔城街道办 — 电力局[增城] — 广运增城客运站 (20站)
回程: 广运增城客运站 — 电力局[增城] — 荔城街道办 — 林场 — 增城中学 — 松田学院 — 朱村街道办 — 中新墟 — 中新客运站 — 镇龙墟 — 金坑 — 长平村 — 长安 — 广汕二路 — 柯木朗 — 龙洞 — 天河客运站 — 燕塘企业 — 广州东站汽车客运站 — 濂泉路口 — 罗冲围客运站 (21站)
去程: 天河客运站 — 植物园 — 龙洞 — 柯木朗 — 广汕二路 — 长安 — 长平村 — 金坑 — 镇龙墟 — 中新墟 — 朱村街道办 — 松田学院 — 增城中学 — 林场 — 荔城街道办 — 电力局[增城] — 广运增城客运站 (17站)
回程: 广运增城客运站 — 电力局[增城] — 荔城街道办 — 林场 — 增城中学 — 松田学院 — 朱村街道办 — 中新墟 — 中新客运站 — 镇龙墟 — 金坑 — 长平村 — 长安 — 广汕二路 — 柯木朗 — 龙洞 — 植物园 — 天河客运站 (18站)
去程: 广州东站汽车客运站 — 广园天寿路口东 — 省农干科干院 — 棠德小区北 — 车陂高架桥侧 — 黄村立交 — 广州本田公司 — 碧桂园凤凰城 — 新好景 — 太阳城 — 荔新路口[新塘] — 增城经济开发区 — 广本厂(沙埔) — 仙村路口 — 华商学院 — 荔新路口[荔城] — 中医院[增城] — 中海广场西 — 电力局[增城] — 广运增城客运站 (20站)
回程: 广运增城客运站 — 电力局[增城] — 中海广场西 — 中医院[增城] — 荔新路口[荔城] — 华商学院 — 仙村路口 — 广本厂(沙埔) — 增城经济开发区 — 荔新路口[新塘] — 新聚福 — 太阳城 — 新好景 — 碧桂园凤凰城 — 广州本田公司 — 黄村立交 — 车陂高架桥侧 — 棠德小区北 — 省农干科干院 — 五山 — 广园天寿路口东 — 广州东站汽车客运站 (22站)
去程: 越秀南客运站 — 濂泉路口 — 燕塘企业 — 天河客运站 — 龙洞 — 柯木朗 — 广汕二路 — 长安 — 长平村 — 金坑 — 镇龙墟 — 中新墟 — 朱村街道办 — 松田学院 — 增城中学 — 林场 — 荔城街道办 — 电力局[增城] — 广运增城客运站 (19站)
回程: 广运增城客运站 — 电力局[增城] — 荔城街道办 — 林场 — 增城中学 — 松田学院 — 朱村街道办 — 中新墟 — 中新客运站 — 镇龙墟 — 金坑 — 长平村 — 长安 — 广汕二路 — 柯木朗 — 龙洞 — 天河客运站 — 燕塘企业 — 濂泉路口 — 越秀南客运站 (20站)
去程: 广运增城客运站 — 汤屋村 — 电力局[增城] — 荔城街道办 — 林场 — 庆丰村 — 实验小学[增城] — 荔城三中 — 增城中学 — 钟岗村 — 石山田 — 连塘面村 — 松田学院 — 横塱村 — 朱村街 — 朱宁路口 — 神岗村委 — 招步村 — 岳湖村 — 仙村路口 — 仙村中学 — 上境村 — 仙村市场 — 嘉业购物广场 — 仙园宾馆 (25站)
回程: 仙园宾馆 — 嘉业购物广场 — 仙村市场 — 上境村 — 仙村中学 — 仙村路口 — 岳湖村 — 招步村 — 神岗村委 — 朱宁路口 — 朱村街 — 横塱村 — 松田学院 — 连塘面村 — 石山田 — 钟岗村 — 增城中学 — 荔城三中 — 实验小学[增城] — 庆丰村 — 林场 — 荔城街道办 — 电力局[增城] — 汤屋村 — 广运增城客运站 (25站)
去程: 广运增城客运站 — 汤屋村 — 电力局[增城] — 交警中队[荔城] — 富国路口 — 富和路口 — 华农批 — 计生局[增城] — 棠村 — 桥头村 — 庆东村(临江公园) — 棠厦村 — 小楼镇政府 — 何仙姑家庙 — 迪亚春天 — 仙桂村 — 江坳绿道综合服务区 — 金谷园 — 小楼人家 — 腊布 — 腊布村路口 — 约场村 — 利迳村 — 大埔村[派潭] — 派潭交管所 — 派潭汽车站 (26站)
回程: 派潭汽车站 — 派潭交管所 — 大埔村[派潭] — 利迳村 — 约场村 — 腊布村路口 — 腊布 — 小楼人家 — 金谷园 — 江坳绿道综合服务区 — 仙桂村 — 迪亚春天 — 何仙姑家庙 — 小楼镇政府 — 棠厦村 — 庆东村(临江公园) — 桥头村 — 棠村 — 计生局[增城] — 华农批 — 富和路口 — 富国路口 — 交警中队[荔城] — 电力局[增城] — 汤屋村 — 广运增城客运站 (26站)
去程: 广运增城客运站 — 保健院[增城] — 光明车站 — 新天美地花园 — 锦绣御景苑 — 百晟汇翠湾 — 棠村 — 桥头村 — 庆东村(临江公园) — 棠厦村 — 小楼镇政府 — 西园村 — 庙潭村 — 花园村(卢屋村) — 岳村(庙尾村) — 万能村 — 黄洞村 — 湴汾村 — 邓村 — 鹅兜村 — 派潭村 — 派潭汽车站 — 车洞 — 高坡头 — 汉湖村 — 何大塘 — 背阴 — 高滩 — 上九陂 — 白水寨 (30站)
回程: 白水寨 — 上九陂 — 高滩 — 背阴 — 何大塘 — 汉湖村 — 高坡头 — 车洞 — 派潭汽车站 — 派潭村 — 鹅兜村 — 邓村 — 湴汾村 — 黄洞村 — 万能村 — 岳村(庙尾村) — 花园村(卢屋村) — 庙潭村 — 西园村 — 小楼镇政府 — 棠厦村 — 庆东村(临江公园) — 桥头村 — 棠村 — 百晟汇翠湾 — 锦绣御景苑 — 新天美地花园 — 光明车站 — 保健院[增城] — 广运增城客运站 (30站)
去程: 广运增城客运站 — 保健院[增城] — 光明车站 — 新天美地花园 — 锦绣御景苑 — 百晟汇翠湾 — 棠村 — 桥头村 — 庆东村(临江公园) — 棠厦村 — 小楼镇政府 — 西园村 — 庙潭村 — 花园村(卢屋村) — 岳村(庙尾村) — 万能村 — 黄洞村 — 湴汾村 — 邓村 — 鹅兜村 — 派潭村 — 派潭汽车站 — 车洞 — 高坡头 — 汉湖村 — 何大塘 — 灵山 — 樟洞坑 (28站)
回程: 樟洞坑 — 灵山 — 何大塘 — 汉湖村 — 高坡头 — 车洞 — 派潭汽车站 — 派潭村 — 鹅兜村 — 邓村 — 湴汾村 — 黄洞村 — 万能村 — 岳村(庙尾村) — 花园村(卢屋村) — 庙潭村 — 西园村 — 小楼镇政府 — 棠厦村 — 庆东村(临江公园) — 桥头村 — 棠村 — 百晟汇翠湾 — 锦绣御景苑 — 新天美地花园 — 光明车站 — 保健院[增城] — 广运增城客运站 (28站)
去程: 广运增城客运站 — 汤屋村 — 电力局[增城] — 中海广场西 — 职介一条街 — 中医院[增城] — 增城广场东 — 长途客运站[增城] — 珠江学院[增城] — 鹤洲村 — 陆村 — 华立学院 — 沙塘村 — 江尾村 — 金兰寺村 — 三江圩 — 溪头村 — 姚沙头村 — 田桥村 — 山村[三江] — 红海货场 — 上围村 — 下围村 — 沙庄街 — 江龙桥 (25站)
回程: 江龙桥 — 沙庄街 — 下围村 — 上围村 — 红海货场 — 山村[三江] — 田桥村 — 姚沙头村 — 溪头村 — 三江圩 — 金兰寺村 — 江尾村 — 沙塘村 — 华立学院 — 陆村 — 鹤洲村 — 珠江学院[增城] — 长途客运站[增城] — 增城广场东 — 中医院[增城] — 职介一条街 — 中海广场西 — 电力局[增城] — 汤屋村 — 广运增城客运站 (25站)
去程: 广运增城客运站 — 电力局[增城] — 中海广场西 — 中医院[增城] — 荔新路口[荔城] — 华商学院 — 仙村路口 — 广本厂(沙埔) — 增城经济开发区 — 荔新路口[新塘] — 广新客运站 — 凯旋门 — 新聚福 — 太阳城 — 新好景 — 碧桂园凤凰城 — 广州本田公司 — 黄村立交 — 车陂高架桥侧 — 棠德小区北 — 省农干科干院 — 五山 — 广园天寿路口东 — 体育中心东门 — 塘步西 — 里仁洞 — 市桥汽车站 (27站)
回程: 市桥汽车站 — 里仁洞 — 体育中心东门 — 广园天寿路口东 — 省农干科干院 — 棠德小区北 — 车陂高架桥侧 — 黄村立交 — 广州本田公司 — 碧桂园凤凰城 — 新好景 — 太阳城 — 凯旋门 — 广新客运站 — 荔新路口[新塘] — 增城经济开发区 — 广本厂(沙埔) — 仙村路口 — 华商学院 — 荔新路口[荔城] — 中医院[增城] — 中海广场西 — 电力局[增城] — 广运增城客运站 (24站)