广汕二路
广州公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
广州公交线路: 市区线路 BRT线路 高峰线路 夜间线路 旅游线路 大学城专线 科学城专线 节假日公交专线 服装市场专线 商务专线 地铁接驳专线 地铁线路 机场快线 楼巴线路 客轮线路 番禺线路 南沙线路 花都线路 从化线路 增城线路 广佛线路 穗莞线路 其他线路 萝岗区交通专线
途径“广汕二路”的公交线路
83路 345路 494路 534路 535路 564路 夜60路 广增1线 广增2线 广增6线 广增8线 广增9线 广增14线 广增15线 广增17线 宁西-广州汽车站 派潭汽车站-广州汽车站 增城光明汽车站-花都汽车总站
去程: 白云山制药厂(总站) — 同和 — 东坑 — 南方医院 — 京溪路 — 云景花园 — 三九脑科医院 — 元岗路西(五十铃客车厂) — 元岗路 — 元岗村 — 银河园 — 天河客运站 — 上元岗 — 射击场 — 东升厂 — 科学院 — 三保墟 — 植物园 — 世纪绿洲 — 龙洞 — 林校 — 打石场 — 榄元村 — 柯木朗 — 龙发厂 — 省电校 — 高塘工业区 — 高塘石 — 广汕二路 — 黄陂居委 — 长安 — 万龙路口 — 广汕路总站(万龙路) (33站)
回程: 广汕路总站(万龙路) — 班岭村 — 万龙路口 — 长安 — 黄陂居委 — 广汕二路 — 高塘石 — 高塘工业区 — 省电校 — 龙发厂 — 柯木朗 — 榄元村 — 打石场 — 林校 — 龙洞 — 世纪绿洲 — 植物园 — 三保墟 — 科学院 — 东升厂 — 射击场 — 上元岗 — 天河客运站 — 元岗村 — 元岗路 — 元岗路西(五十铃客车厂) — 云景花园 — 京溪路 — 南方医院 — 东坑 — 同和 — 白云山制药厂(总站) (32站)
去程: 天河客运站(总站) — 上元岗 — 射击场 — 东升厂 — 三保墟 — 植物园 — 世纪绿洲 — 龙洞 — 林校 — 柯木朗 — 龙发厂 — 省电校 — 高塘工业区 — 高塘石 — 广汕二路 — 黄陂居委 — 长安 — 万龙路口 — 班岭村 — 班岭村口 — 黄麻村口 — 长龙村西 — 长龙村 — 长平村 — 木摾水库 — 黄登村口 — 澳洲山庄 — 金坑 — 邓家 — 朱屋[萝岗] — 旗出村 — 均和村 — 福洞村路口 — 镇龙一中 — 镇龙医院 — 镇龙旧车站 — 镇龙墟 — 向西村口 — 洋田村路口 — 五福堂 — 石沥村口 — 华师康大学院 — 康大职业技术学院 — 业田村 — 坳岗 — 知识城南 — 棠下村口[九佛] — 长棠路口 — 埔心村口 — 九佛医院 — 荷棠下村 — 九龙镇政府(总站) (52站)
回程: 九龙镇政府(总站) — 荷棠下村 — 九佛医院 — 埔心村口 — 长棠路口 — 棠下村口[九佛] — 知识城南 — 坳岗 — 业田村 — 康大职业技术学院 — 华师康大学院 — 石沥村口 — 五福堂 — 洋田村路口 — 向西村口 — 镇龙墟 — 镇龙旧车站 — 镇龙医院 — 镇龙一中 — 福洞村路口 — 均和村 — 旗出村 — 朱屋[萝岗] — 邓家 — 金坑 — 澳洲山庄 — 黄登村口 — 木摾水库 — 长平村 — 长龙村 — 长龙村西 — 黄麻村口 — 班岭村口 — 班岭村 — 万龙路口 — 长安 — 黄陂居委 — 广汕二路 — 高塘石 — 高塘工业区 — 省电校 — 龙发厂 — 柯木朗 — 林校 — 龙洞 — 世纪绿洲 — 植物园 — 三保墟 — 东升厂 — 射击场 — 上元岗 — 天河客运站(总站) (52站)
去程: 天河客运站 — 上元岗 — 射击场 — 东升厂 — 科学院 — 三保墟 — 植物园 — 世纪绿洲 — 龙洞 — 树木公园 — 林校 — 打石场 — 榄元村 — 柯木朗 — 龙发厂 — 省电校 — 高普路北 — 高普路高科路口 — 高普路中 — 高普路天盈路口 — 高普路软件路口 — 天河软件园管委会 — 软件路 — 岭南学院 — 光宝路 — 光宝路口 — 光谱西路(省食品药品学校) — 光谱西路中 — 谭村路口 — 玉树新村口 — 光谱中路 — 广州科技创新基地 — 揽月路 — 天丰路 — 科学城总站(天泰二路) (35站)
回程: 科学城总站(天泰二路) — 天丰路 — 揽月路 — 广州科技创新基地 — 光谱中路 — 玉树新村口 — 谭村路口 — 光谱西路中 — 光谱西路(省食品药品学校) — 光宝路口 — 光宝路 — 岭南学院 — 软件路 — 天河软件园管委会 — 高普路软件路口 — 高普路天盈路口 — 高普路中 — 高普路高科路口 — 高普路北 — 广汕二路 — 高塘石 — 高塘工业区 — 省电校 — 龙发厂 — 柯木朗 — 榄元村 — 打石场 — 林校 — 树木公园 — 龙洞 — 世纪绿洲 — 植物园 — 三保墟 — 科学院 — 东升厂 — 射击场 — 上元岗 — 天河客运站 (38站)
去程: 天平架(总站) — 燕塘企业 — 武警医院 — 银河园 — 天河客运站 — 东升厂 — 三保墟 — 植物园 — 世纪绿洲 — 龙洞 — 林校 — 打石场 — 榄元村 — 柯木朗 — 龙发厂 — 省电校 — 高塘工业区 — 高塘石 — 广汕二路 — 黄陂村(华强工业园) — 黄陂居委 — 长安 — 开创大道(广汕路口) — 开创大道(保利林语山庄) — 开创大道(科翔路口) — 暹岗村西 — 暹岗村 — 暹岗圣贤 — 萝岗行政执法综合楼 — 香雪山南 — 萝岗文体中心西 — 萝岗市民广场 — 演艺中心南门 — 大朗村[开创大道] — 萝岗香雪牌坊 — 萝岗村委 — 荔红中路 — 萝岗街总站 (38站)
回程: 萝岗街总站 — 荔红中路 — 萝岗村委 — 萝岗香雪牌坊 — 大朗村[开创大道] — 演艺中心南门 — 萝岗市民广场 — 萝岗文体中心西 — 香雪山南 — 萝岗行政执法综合楼 — 水西路南 — 暹岗圣贤 — 暹岗村 — 暹岗村西 — 开创大道(科翔路口) — 开创大道(保利林语山庄) — 开创大道(广汕路口) — 长安 — 黄陂居委 — 黄陂村(华强工业园) — 广汕二路 — 高塘石 — 高塘工业区 — 省电校 — 龙发厂 — 柯木朗 — 榄元村 — 打石场 — 林校 — 龙洞 — 世纪绿洲 — 植物园 — 三保墟 — 东升厂 — 天河客运站 — 银河园 — 武警医院 — 燕塘企业 — 天平架(总站) (39站)
去程: 白云路(总站) — 东川路 — 中山医 — 东山口(中山二路) — 农林下路(广药附属一院) — 执信中学 — 黄花岗 — 动物园 — 沙河顶 — 沙河大街 — 军体院 — 省军区 — 燕塘企业 — 武警医院 — 银河园 — 天河客运站 — 上元岗 — 射击场 — 东升厂 — 科学院 — 三保墟 — 植物园 — 世纪绿洲 — 龙洞 — 林校 — 打石场 — 榄元村 — 柯木朗 — 龙发厂 — 省电校 — 高塘工业区 — 高塘石 — 广汕二路 — 联和路口 — 黄陂医院 — 联和总站[天麓南路] (36站)
回程: 联和总站[天麓南路] — 黄陂医院 — 联和路口 — 广汕二路 — 高塘石 — 高塘工业区 — 省电校 — 龙发厂 — 柯木朗 — 榄元村 — 打石场 — 林校 — 龙洞 — 世纪绿洲 — 植物园 — 三保墟 — 科学院 — 东升厂 — 射击场 — 上元岗 — 天河客运站 — 银河园 — 武警医院 — 燕塘企业 — 省军区 — 军体院 — 沙河大街 — 沙河顶 — 动物园 — 黄花岗 — 犀牛路口 — 农林下路(广药附属一院) — 中山医 — 东川路 — 白云路(总站) (35站)
去程: 天河客运站(总站) — 上元岗 — 射击场 — 东升厂 — 科学院 — 三保墟 — 植物园 — 世纪绿洲 — 龙洞 — 树木公园 — 林校 — 打石场 — 榄元村 — 柯木朗 — 龙发厂 — 省电校 — 高塘工业区 — 高塘石 — 广汕二路 — 中华永久墓园 — 大观路北 — 大观路 — 科学大道口 — 小新塘 — 科学城路口 — 国土资源工程学校 — 农工商学院 — 航天奇观 — 奥林匹克中心北门 — 车陂路北 — 家家乐医院 — 车陂路 — 车陂公交场 — 车陂南 — 珠江纸厂 — 员村东 — 琶洲大桥北 — 琶洲塔公园 — 琶洲大道东(保利广场·香格里拉酒店) — 琶洲塔 — 琶洲村 — 黄埔技工学校 — 杨青村 — 黄埔村(总站) (44站)
回程: 黄埔村(总站) — 杨青村 — 黄埔技工学校 — 琶洲村 — 琶洲大桥南 — 琶洲大道东(保利广场·香格里拉酒店) — 琶洲大桥北 — 员村东 — 珠江纸厂 — 车陂公交场 — 车陂路 — 家家乐医院 — 环场路西 — 奥林匹克中心北门 — 航天奇观 — 农工商学院 — 国土资源工程学校 — 科学城路口 — 小新塘 — 科学大道口 — 大观路 — 大观路北 — 中华永久墓园 — 广汕二路 — 高塘石 — 高塘工业区 — 省电校 — 龙发厂 — 柯木朗 — 榄元村 — 打石场 — 林校 — 树木公园 — 龙洞 — 世纪绿洲 — 植物园 — 三保墟 — 科学院 — 东升厂 — 射击场 — 上元岗 — 天河客运站(总站) (42站)
去程: 天河客运站(总站) — 上元岗 — 射击场 — 东升厂 — 科学院 — 三保墟 — 植物园 — 世纪绿洲 — 龙洞 — 林校 — 打石场 — 榄元村 — 柯木朗 — 龙发厂 — 省电校 — 高塘工业区 — 高塘石 — 广汕二路 — 联和总站[天麓南路] (19站)
回程: 联和总站[天麓南路] — 广汕二路 — 高塘石 — 高塘工业区 — 省电校 — 龙发厂 — 柯木朗 — 榄元村 — 打石场 — 林校 — 龙洞 — 世纪绿洲 — 植物园 — 三保墟 — 科学院 — 东升厂 — 射击场 — 上元岗 — 天河客运站(总站) (19站)
去程: 广州汽车站 — 永福路 — 沙河大街 — 燕塘企业 — 天河客运站 — 龙洞 — 柯木朗 — 广汕二路 — 长安 — 长平村 — 金坑 — 镇龙墟 — 中新墟 — 朱村街道办 — 松田学院 — 增城中学 — 林场 — 荔城街道办 — 电力局[增城] — 二汽增城客运站 (20站)
回程: 二汽增城客运站 — 电力局[增城] — 荔城街道办 — 林场 — 增城中学 — 松田学院 — 朱村街道办 — 中新墟 — 中新客运站 — 镇龙墟 — 金坑 — 长平村 — 长安 — 广汕二路 — 柯木朗 — 龙洞 — 天河客运站 — 燕塘企业 — 沙河大街 — 永福路 — 广州汽车站 (21站)
去程: 广州汽车站 — 永福路 — 沙河大街 — 燕塘企业 — 天河客运站 — 龙洞 — 柯木朗 — 广汕二路 — 长安 — 长平村口 — 山塘村 — 姜洞村 — 茅坦村 — 干部疗养院 — 岭头 — 外商活动中心 — 贤江村 — 永和开发区 — 永和汽车站 (19站)
回程: 永和汽车站 — 永和开发区 — 贤江村 — 外商活动中心 — 岭头 — 干部疗养院 — 茅坦村 — 姜洞村 — 山塘村 — 长平村口 — 长安 — 广汕二路 — 柯木朗 — 龙洞 — 天河客运站 — 燕塘企业 — 沙河大街 — 永福路 — 广州汽车站 (19站)
去程: 滘口客运站 — 桥中(双桥路) — 永福路 — 沙河大街 — 燕塘企业 — 天河客运站 — 龙洞 — 柯木朗 — 广汕二路 — 长安 — 长平村 — 金坑 — 镇龙墟 — 中新墟 — 朱村街道办 — 松田学院 — 增城中学 — 林场 — 荔城街道办 — 电力局[增城] — 二汽增城客运站 (21站)
回程: 二汽增城客运站 — 电力局[增城] — 荔城街道办 — 林场 — 增城中学 — 松田学院 — 朱村街道办 — 中新墟 — 中新客运站 — 镇龙墟 — 金坑 — 长平村 — 长安 — 广汕二路 — 柯木朗 — 龙洞 — 天河客运站 — 燕塘企业 — 沙河大街 — 永福路 — 桥中(双桥路) — 滘口客运站 (22站)
去程: 东圃客运站 — 黄村路口 — 奥林匹克中心北门 — 航天奇观 — 农工商学院 — 科学城路口 — 小新塘 — 科学大道口 — 广汕二路 — 长安 — 长平村 — 金坑 — 镇龙墟 — 中新墟 — 朱村街道办 — 松田学院 — 增城中学 — 林场 — 荔城街道办 — 电力局[增城] — 二汽增城客运站 (21站)
回程: 二汽增城客运站 — 电力局[增城] — 荔城街道办 — 林场 — 增城中学 — 松田学院 — 朱村街道办 — 中新墟 — 中新客运站 — 镇龙墟 — 金坑 — 长平村 — 长安 — 广汕二路 — 科学大道口 — 小新塘 — 科学城路口 — 农工商学院 — 航天奇观 — 奥林匹克中心北门 — 黄村路口 — 东圃客运站 (22站)
去程: 天河客运站 — 东升厂 — 植物园 — 龙洞 — 林校 — 柯木朗 — 广汕二路 — 黄陂居委 — 长安 — 长平村 — 金坑 — 镇龙墟 — 中新墟 — 朱村街道办 — 松田学院 — 增城中学 — 林场 — 荔城街道办 — 电力局[增城] — 增城光明汽车站 (20站)
回程: 增城光明汽车站 — 电力局[增城] — 荔城街道办 — 林场 — 增城中学 — 松田学院 — 朱村街道办 — 中新墟 — 中新客运站 — 镇龙墟 — 金坑 — 长平村 — 长安 — 黄陂居委 — 广汕二路 — 柯木朗 — 林校 — 龙洞 — 植物园 — 东升厂 — 天河客运站 (21站)
去程: 罗冲围客运站 — 濂泉路口 — 广州东站汽车客运站 — 燕塘企业 — 天河客运站 — 龙洞 — 柯木朗 — 广汕二路 — 长安 — 长平村 — 金坑 — 镇龙墟 — 中新墟 — 朱村街道办 — 松田学院 — 增城中学 — 林场 — 荔城街道办 — 电力局[增城] — 广运增城客运站 (20站)
回程: 广运增城客运站 — 电力局[增城] — 荔城街道办 — 林场 — 增城中学 — 松田学院 — 朱村街道办 — 中新墟 — 中新客运站 — 镇龙墟 — 金坑 — 长平村 — 长安 — 广汕二路 — 柯木朗 — 龙洞 — 天河客运站 — 燕塘企业 — 广州东站汽车客运站 — 濂泉路口 — 罗冲围客运站 (21站)
去程: 天河客运站 — 植物园 — 龙洞 — 柯木朗 — 广汕二路 — 长安 — 长平村 — 金坑 — 镇龙墟 — 中新墟 — 朱村街道办 — 松田学院 — 增城中学 — 林场 — 荔城街道办 — 电力局[增城] — 广运增城客运站 (17站)
回程: 广运增城客运站 — 电力局[增城] — 荔城街道办 — 林场 — 增城中学 — 松田学院 — 朱村街道办 — 中新墟 — 中新客运站 — 镇龙墟 — 金坑 — 长平村 — 长安 — 广汕二路 — 柯木朗 — 龙洞 — 植物园 — 天河客运站 (18站)
去程: 越秀南客运站 — 濂泉路口 — 燕塘企业 — 天河客运站 — 龙洞 — 柯木朗 — 广汕二路 — 长安 — 长平村 — 金坑 — 镇龙墟 — 中新墟 — 朱村街道办 — 松田学院 — 增城中学 — 林场 — 荔城街道办 — 电力局[增城] — 广运增城客运站 (19站)
回程: 广运增城客运站 — 电力局[增城] — 荔城街道办 — 林场 — 增城中学 — 松田学院 — 朱村街道办 — 中新墟 — 中新客运站 — 镇龙墟 — 金坑 — 长平村 — 长安 — 广汕二路 — 柯木朗 — 龙洞 — 天河客运站 — 燕塘企业 — 濂泉路口 — 越秀南客运站 (20站)
环形车: 宁西 — 白湖河背村 — 九如村 — 钟陂头村 — 永和汽车站 — 永和开发区 — 贤江村 — 外商活动中心 — 岭头 — 干部疗养院 — 茅坦村 — 姜洞村 — 山塘村 — 长平村口 — 长安 — 广汕二路 — 柯木朗 — 龙洞 — 天河客运站 — 燕塘企业 — 沙河大街 — 永福路 — 广州汽车站 (23站)