暹岗村西
广州公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
广州公交线路: 市区线路 BRT线路 高峰线路 夜间线路 旅游线路 大学城专线 科学城专线 节假日公交专线 服装市场专线 商务专线 地铁接驳专线 地铁线路 机场快线 楼巴线路 客轮线路 番禺线路 南沙线路 花都线路 从化线路 增城线路 广佛线路 穗莞线路 其他线路 萝岗区交通专线
去程: 黄埔体育中心总站 — 三多路口 — 黄埔区少年宫 — 丰乐北路 — 黄埔体育馆 — 碧山村 — 丰乐北横路口 — 姬棠 — 上棠 — 科丰路中 — 科丰路北 — 科丰路隧道 — 开泰大道(新阳路口) — 开达路中 — 开达路北 — 开创大道(香雪山南) — 开创大道(中大岭南医院) — 暹岗圣贤 — 暹岗村 — 暹岗村西 — 开创大道(科翔路口) — 开创大道(保利林语山庄) — 香山路 — 长安村口 — 广州科学城总站(长安村) (25站)
回程: 广州科学城总站(长安村) — 长安村口 — 香山路 — 开创大道(保利林语山庄) — 开创大道(科翔路口) — 暹岗村西 — 暹岗村 — 暹岗圣贤 — 开创大道(中大岭南医院) — 开创大道(香雪山南) — 开达路北 — 开达路中 — 开泰大道(新阳路口) — 科丰路隧道 — 科丰路北 — 科丰路中 — 上棠 — 姬棠 — 丰乐北横路口 — 碧山村 — 黄埔体育馆 — 丰乐北路 — 黄埔区少年宫 — 三多路口 — 黄埔体育中心总站 (25站)
去程: 萝岗演艺中心总站 — 萝岗市民广场 — 萝岗会议中心 — 萝岗会议中心西 — 水西路中 — 二中(科学城校区) — 水西路南 — 暹岗圣贤 — 暹岗村 — 暹岗村西 — 开创大道(科翔路口) — 开创大道(保利林语山庄) — 开创大道(广汕路口) — 长安 — 黄陂居委 — 黄陂村(华强工业园) — 黄陂生态湿地公园 — 惠联路 — 黄陂医院 — 联和总站[天麓南路] (20站)
回程: 联和总站[天麓南路] — 黄陂医院 — 惠联路 — 黄陂生态湿地公园 — 黄陂村(华强工业园) — 黄陂居委 — 长安 — 开创大道(广汕路口) — 开创大道(保利林语山庄) — 开创大道(科翔路口) — 暹岗村西 — 暹岗村 — 暹岗圣贤 — 二中(科学城校区) — 水西路中 — 萝岗会议中心西 — 萝岗会议中心 — 萝岗市民广场 — 萝岗演艺中心总站 (19站)
去程: 广汕路总站(万龙路) — 班岭村 — 万龙路口 — 开创大道(广汕路口) — 开创大道(保利林语山庄) — 开创大道(科翔路口) — 暹岗村西 — 科学大道(开泰大道路口) — 开泰大道(新阳路口) — 开泰大道(开达路口) — 开泰大道中 — 石桥新村 — 瑞和路北 — 火村(法雨寺) — 火村西 — 东捷路 — 小坑村 — 捷普电子厂 — 赵溪村 — 开泰大道(骏成路口) — 骏业路西 — 骏业路中 — 骏业路东(佳大时代公寓) — 骏业路口(佳大时代公寓) — 荷村 — 云埔工业区口 — 岗贝村 — 云埔一路 — 观达路中 — 云埔二路东 — 云埔二路 — 刘村总站 (32站)
回程: 刘村总站 — 云埔二路 — 云埔二路东 — 观达路中 — 云埔一路 — 岗贝村 — 云埔工业区口 — 荷村 — 骏业路口(佳大时代公寓) — 骏业路东(佳大时代公寓) — 骏业路中 — 骏业路西 — 赵溪村 — 捷普电子厂 — 小坑村 — 东捷路 — 火村西 — 火村(法雨寺) — 瑞和路北 — 石桥新村 — 开泰大道中 — 开泰大道(开达路口) — 开泰大道(新阳路口) — 科学大道(开泰大道路口) — 暹岗村西 — 开创大道(科翔路口) — 开创大道(保利林语山庄) — 开创大道(广汕路口) — 万龙路口 — 广汕路总站(万龙路) (30站)
去程: 天平架(总站) — 燕塘企业 — 武警医院 — 银河园 — 天河客运站 — 东升厂 — 三保墟 — 植物园 — 世纪绿洲 — 龙洞 — 林校 — 打石场 — 榄元村 — 柯木朗 — 龙发厂 — 省电校 — 高塘工业区 — 高塘石 — 广汕二路 — 黄陂村(华强工业园) — 黄陂居委 — 长安 — 开创大道(广汕路口) — 开创大道(保利林语山庄) — 开创大道(科翔路口) — 暹岗村西 — 暹岗村 — 暹岗圣贤 — 萝岗行政执法综合楼 — 香雪山南 — 萝岗文体中心西 — 萝岗市民广场 — 演艺中心南门 — 大朗村[开创大道] — 萝岗香雪牌坊 — 萝岗村委 — 荔红中路 — 萝岗街总站 (38站)
回程: 萝岗街总站 — 荔红中路 — 萝岗村委 — 萝岗香雪牌坊 — 大朗村[开创大道] — 演艺中心南门 — 萝岗市民广场 — 萝岗文体中心西 — 香雪山南 — 萝岗行政执法综合楼 — 水西路南 — 暹岗圣贤 — 暹岗村 — 暹岗村西 — 开创大道(科翔路口) — 开创大道(保利林语山庄) — 开创大道(广汕路口) — 长安 — 黄陂居委 — 黄陂村(华强工业园) — 广汕二路 — 高塘石 — 高塘工业区 — 省电校 — 龙发厂 — 柯木朗 — 榄元村 — 打石场 — 林校 — 龙洞 — 世纪绿洲 — 植物园 — 三保墟 — 东升厂 — 天河客运站 — 银河园 — 武警医院 — 燕塘企业 — 天平架(总站) (39站)
去程: 穗港码头总站 — 开发区医院 — 开发区管委会 — 青年路口 — 市政路 — 开发区路口 — 开发区立交桥北 — 储运公司 — 黄埔水库 — 笔村立交南 — 笔村立交北 — 乌石村 — 开泰大道(骏成路口) — 开泰大道(东明三路口) — 开泰大道(开源路口) — 开泰大道(开拓路口) — 开泰大道(瑞和路口) — 石桥新村 — 开泰大道中 — 开泰大道(开达路口) — 开达路中 — 开达路北 — 开创大道(香雪山南) — 开创大道(中大岭南医院) — 暹岗圣贤 — 暹岗村 — 暹岗村西 — 开创大道(保利林语山庄) — 开创大道总站(万科城) (29站)
回程: 开创大道总站(万科城) — 开创大道(保利林语山庄) — 暹岗村西 — 暹岗村 — 暹岗圣贤 — 开创大道(中大岭南医院) — 开创大道(香雪山南) — 开达路北 — 开达路中 — 开泰大道(开达路口) — 开泰大道中 — 石桥新村 — 开泰大道(瑞和路口) — 开泰大道(开拓路口) — 开泰大道(开源路口) — 开泰大道(东明三路口) — 开泰大道(骏成路口) — 乌石村 — 笔村立交北 — 笔村立交南 — 黄埔水库 — 储运公司 — 开发区立交桥北 — 开发区路口 — 市政路 — 青年路口 — 开发区管委会 — 开发区医院 — 穗港码头总站 (29站)
去程: 开创大道总站(万科城) — 开创大道(广汕路口) — 开创大道(保利林语山庄) — 暹岗村西 — 暹岗村口 — 育星路 — 科学大道(开泰大道路口) — 聆雨路路口 — 揽月路 — 广州科技创新基地 — 揽月路西 — 科学信息大厦 — 科学大道中 — 科学城管委会 — 谭村路口 — 光谱西路中 — 光谱西路(省食品药品学校) — 光宝路口 — 科学城路口 — 国土资源工程学校 — 农工商学院 — 航天奇观 — 奥林匹克中心北门 — 车陂高架桥侧 — 家家乐医院 — 车陂路 — 车陂总站 (27站)
回程: 车陂总站 — 车陂路 — 家家乐医院 — 车陂路北 — 环场路西 — 奥林匹克中心北门 — 航天奇观 — 农工商学院 — 国土资源工程学校 — 科学城路口 — 光宝路口 — 光谱西路(省食品药品学校) — 光谱西路中 — 谭村路口 — 科学城管委会 — 科学大道中 — 科学信息大厦 — 揽月路西 — 广州科技创新基地 — 揽月路 — 聆雨路路口 — 科学大道(开泰大道路口) — 育星路 — 暹岗村口 — 暹岗村西 — 开创大道(保利林语山庄) — 开创大道总站(万科城) (27站)
去程: 开创大道总站(万科城) — 开创大道(广汕路口) — 开创大道(保利林语山庄) — 暹岗村西 — 暹岗村口 — 揽月路 — 广州科技创新基地 — 揽月路西 — 科学信息大厦 — 广东软件园 — 玉树新村 — 科珠路南 — 大淋岗村 — 橄榄公园 — 吉山小学 — 吉山幼儿园 — 珠吉公路 — 护林路西 — 护林路(茅岗路口) — 黄埔体育馆 — 丰乐北路 — 大沙东 — 大沙西 — 地铁大沙地站(总站) (24站)
回程: 地铁大沙地站(总站) — 大沙西 — 大沙东 — 丰乐北路 — 黄埔体育馆 — 护林路(茅岗路口) — 护林路西 — 珠吉公路 — 吉山幼儿园 — 吉山小学 — 橄榄公园 — 大淋岗村 — 科珠路南 — 玉树新村 — 广东软件园 — 科学信息大厦 — 揽月路西 — 广州科技创新基地 — 揽月路 — 暹岗村口 — 暹岗村西 — 开创大道(保利林语山庄) — 开创大道总站(万科城) (23站)
去程: 广汕路总站(万龙路) — 班岭村 — 万龙路口 — 开创大道(广汕路口) — 开创大道(保利林语山庄) — 暹岗村西 — 暹岗村 — 暹岗圣贤 — 开创大道(中大岭南医院) — 演艺中心南门 — 大朗村[开创大道] — 萝坎村 — 华普村 — 萝格路口 — 广州海关车检场 — 云埔工业区 — 荷村 — 骏业路口(佳大时代公寓) — 开创大道中(南方物流) — 黄埔科技园 — 严田村 — 二横路口 — 开创大道口(总站) (23站)
回程: 开创大道口(总站) — 二横路口 — 严田村 — 黄埔科技园 — 开创大道中(南方物流) — 骏业路口(佳大时代公寓) — 荷村 — 云埔工业区 — 广州海关车检场 — 萝格路口 — 华普村 — 萝坎村 — 大朗村[开创大道] — 演艺中心南门 — 开创大道(中大岭南医院) — 暹岗圣贤 — 暹岗村 — 暹岗村西 — 开创大道(保利林语山庄) — 开创大道(广汕路口) — 万龙路口 — 广汕路总站(万龙路) (22站)