开泰大道(新阳路口)
广州公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
广州公交线路: 市区线路 BRT线路 高峰线路 夜间线路 旅游线路 大学城专线 科学城专线 节假日公交专线 服装市场专线 商务专线 地铁接驳专线 地铁线路 机场快线 楼巴线路 客轮线路 番禺线路 南沙线路 花都线路 从化线路 增城线路 广佛线路 穗莞线路 其他线路 萝岗区交通专线
去程: 南岗(总站) — 东区路口 — 开创大道口 — 二横路口 — 严田村 — 开创大道立交 — 黄埔科技园 — 骏功路 — 骏功路西 — 勒竹新村 — 火村路口 — 小坑村 — 东捷路 — 火村西 — 火村(法雨寺) — 瑞和路北 — 石桥新村 — 开泰大道中 — 开泰大道(开达路口) — 开泰大道(新阳路口) — 开泰大道(科丰路口) — 科学城总站(天泰二路) (22站)
回程: 科学城总站(天泰二路) — 开泰大道(新阳路口) — 开泰大道(开达路口) — 开泰大道中 — 石桥新村 — 瑞和路北 — 火村(法雨寺) — 火村西 — 东捷路 — 小坑村 — 火村路口 — 勒竹新村 — 骏功路西 — 骏功路 — 黄埔科技园 — 开创大道立交 — 严田村 — 二横路口 — 开创大道口 — 东区路口 — 南岗(总站) (21站)
去程: 黄埔体育中心总站 — 三多路口 — 黄埔区少年宫 — 丰乐北路 — 黄埔体育馆 — 碧山村 — 丰乐北横路口 — 姬棠 — 上棠 — 科丰路中 — 科丰路北 — 科丰路隧道 — 开泰大道(新阳路口) — 开达路中 — 开达路北 — 开创大道(香雪山南) — 开创大道(中大岭南医院) — 暹岗圣贤 — 暹岗村 — 暹岗村西 — 开创大道(科翔路口) — 开创大道(保利林语山庄) — 香山路 — 长安村口 — 广州科学城总站(长安村) (25站)
回程: 广州科学城总站(长安村) — 长安村口 — 香山路 — 开创大道(保利林语山庄) — 开创大道(科翔路口) — 暹岗村西 — 暹岗村 — 暹岗圣贤 — 开创大道(中大岭南医院) — 开创大道(香雪山南) — 开达路北 — 开达路中 — 开泰大道(新阳路口) — 科丰路隧道 — 科丰路北 — 科丰路中 — 上棠 — 姬棠 — 丰乐北横路口 — 碧山村 — 黄埔体育馆 — 丰乐北路 — 黄埔区少年宫 — 三多路口 — 黄埔体育中心总站 (25站)
去程: 广州科学城总站(长安村) — 长安村口 — 香山路中 — 香山路南 — 科学信息大厦 — 科学大道(揽月路路口) — 聆雨路路口 — 开泰大道(天泰二路路口) — 开泰大道(新阳路口) — 开泰大道(开达路口) — 开泰大道中 — 石桥新村 — 开泰大道(瑞和路口) — 开泰大道(开拓路口) — 开源大道中 — 生物研究院 — 广州植树公园总站 (17站)
回程: 广州植树公园总站 — 生物研究院 — 开源大道中 — 开泰大道(开拓路口) — 开泰大道(瑞和路口) — 石桥新村 — 开泰大道中 — 开泰大道(开达路口) — 开泰大道(新阳路口) — 开泰大道(天泰二路路口) — 聆雨路路口 — 科学大道(揽月路路口) — 科学信息大厦 — 香山路南 — 香山路中 — 长安村口 — 广州科学城总站(长安村) (17站)
去程: 萝岗街总站 — 荔红中路 — 萝岗村委 — 萝岗香雪牌坊 — 荔红二路 — 石桥新村 — 开泰大道中 — 开泰大道(开达路口) — 开泰大道(新阳路口) — 科丰路北 — 科丰路中 — 上棠 — 姬棠 — 丰乐北横路口 — 碧山村 — 护林路(横沙村口) — 护林路中 — 护林路(茅岗路口) — 茅岗村 — 茅岗口 — 鱼珠总站(地铁鱼珠站) (21站)
回程: 鱼珠总站(地铁鱼珠站) — 茅岗口 — 茅岗村 — 护林路(茅岗路口) — 护林路中 — 护林路(横沙村口) — 碧山村 — 丰乐北横路口 — 姬棠 — 上棠 — 科丰路中 — 科丰路北 — 开泰大道(新阳路口) — 开泰大道(开达路口) — 开泰大道中 — 石桥新村 — 荔红二路 — 萝岗香雪牌坊 — 萝岗村委 — 荔红中路 — 萝岗街总站 (21站)
去程: 广汕路总站(万龙路) — 班岭村 — 万龙路口 — 开创大道(广汕路口) — 开创大道(保利林语山庄) — 开创大道(科翔路口) — 暹岗村西 — 科学大道(开泰大道路口) — 开泰大道(新阳路口) — 开泰大道(开达路口) — 开泰大道中 — 石桥新村 — 瑞和路北 — 火村(法雨寺) — 火村西 — 东捷路 — 小坑村 — 捷普电子厂 — 赵溪村 — 开泰大道(骏成路口) — 骏业路西 — 骏业路中 — 骏业路东(佳大时代公寓) — 骏业路口(佳大时代公寓) — 荷村 — 云埔工业区口 — 岗贝村 — 云埔一路 — 观达路中 — 云埔二路东 — 云埔二路 — 刘村总站 (32站)
回程: 刘村总站 — 云埔二路 — 云埔二路东 — 观达路中 — 云埔一路 — 岗贝村 — 云埔工业区口 — 荷村 — 骏业路口(佳大时代公寓) — 骏业路东(佳大时代公寓) — 骏业路中 — 骏业路西 — 赵溪村 — 捷普电子厂 — 小坑村 — 东捷路 — 火村西 — 火村(法雨寺) — 瑞和路北 — 石桥新村 — 开泰大道中 — 开泰大道(开达路口) — 开泰大道(新阳路口) — 科学大道(开泰大道路口) — 暹岗村西 — 开创大道(科翔路口) — 开创大道(保利林语山庄) — 开创大道(广汕路口) — 万龙路口 — 广汕路总站(万龙路) (30站)
去程: 天河智慧城核心区总站(高唐) — 高普路天盈路口 — 高普路软件路口 — 云溪路中 — 凌塘村 — 沐陂东路 — 新景路 — 新景路口 — 科学城路口 — 光宝路口 — 光谱西路(省食品药品学校) — 光谱西路中 — 谭村路口 — 科学城管委会 — 科学大道中 — 科学大道(揽月路路口) — 科学大道(开泰大道路口) — 育星路 — 暹岗村口 — 暹岗村 — 暹岗圣贤 — 科丰路 — 开泰大道(新阳路口) — 开泰大道(开达路口) — 开泰大道中 — 石桥新村 — 荔红二路 — 萝岗香雪牌坊 — 荔红中路 — 萝岗街总站 (30站)
回程: 萝岗街总站 — 荔红中路 — 萝岗香雪牌坊 — 荔红二路 — 石桥新村 — 开泰大道中 — 开泰大道(开达路口) — 开泰大道(新阳路口) — 科丰路 — 暹岗圣贤 — 暹岗村 — 暹岗村口 — 育星路 — 科学大道(开泰大道路口) — 科学大道(揽月路路口) — 科学大道中 — 科学城管委会 — 谭村路口 — 光谱西路中 — 光谱西路(省食品药品学校) — 光宝路口 — 科学城路口 — 新景路口 — 新景路 — 沐陂东路 — 凌塘村 — 云溪路中 — 高普路软件路口 — 高普路天盈路口 — 天河智慧城核心区总站(高唐) (30站)