严田村
广州公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
广州公交线路: 市区线路 BRT线路 高峰线路 夜间线路 旅游线路 大学城专线 科学城专线 节假日公交专线 服装市场专线 商务专线 地铁接驳专线 地铁线路 机场快线 楼巴线路 客轮线路 番禺线路 南沙线路 花都线路 从化线路 增城线路 广佛线路 穗莞线路 其他线路 萝岗区交通专线
途径“严田村”的公交线路
321路 331路 334路 340路 437路 450路 516路 566A路 569路 572路 573路 579路 940路 946路 B31路 夜49路 夜57路 夜73路
去程: 南岗(总站) — 东区路口 — 开创大道口 — 二横路口 — 严田村 — 开创大道立交 — 黄埔科技园 — 骏功路 — 骏功路西 — 勒竹新村 — 火村路口 — 小坑村 — 东捷路 — 火村西 — 火村(法雨寺) — 瑞和路北 — 石桥新村 — 开泰大道中 — 开泰大道(开达路口) — 开泰大道(新阳路口) — 开泰大道(科丰路口) — 科学城总站(天泰二路) (22站)
回程: 科学城总站(天泰二路) — 开泰大道(新阳路口) — 开泰大道(开达路口) — 开泰大道中 — 石桥新村 — 瑞和路北 — 火村(法雨寺) — 火村西 — 东捷路 — 小坑村 — 火村路口 — 勒竹新村 — 骏功路西 — 骏功路 — 黄埔科技园 — 开创大道立交 — 严田村 — 二横路口 — 开创大道口 — 东区路口 — 南岗(总站) (21站)
去程: 水南村总站(文体中心) — 新墩大道 — 新墩下基市场大街 — 新墩村口 — 康南路口 — 开创大道口 — 二横路口 — 严田村 — 沧联总站 (9站)
回程: 沧联总站 — 二横路口 — 开创大道口 — 康南路口 — 新墩村口 — 新墩下基市场大街 — 新墩大道 — 水南村总站(文体中心) (8站)
去程: 萝岗演艺中心总站 — 开达路中 — 开泰大道(开达路口) — 开泰大道中 — 石桥新村 — 开泰大道(瑞和路口) — 开泰大道(开拓路口) — 开泰大道(开源路口) — 伴河路 — 伴河路南 — 果园一路 — 骏达路中 — 东鹏大道 — 骏业路中 — 骏业路东(佳大时代公寓) — 开创大道中(南方物流) — 黄埔科技园 — 严田村 — 二横路口 — 宏光路中 — 出口加工区 — 笔岗村 — 东区中学 — 南岗总站(国际玩具礼品城) (24站)
回程: 南岗总站(国际玩具礼品城) — 东区中学 — 笔岗村 — 出口加工区 — 宏光路中 — 二横路口 — 严田村 — 黄埔科技园 — 开创大道中(南方物流) — 骏业路东(佳大时代公寓) — 骏业路中 — 东鹏大道 — 骏达路中 — 果园一路 — 伴河路南 — 伴河路 — 开泰大道(开源路口) — 开泰大道(开拓路口) — 开泰大道(瑞和路口) — 石桥新村 — 开泰大道中 — 开泰大道(开达路口) — 开达路中 — 萝岗演艺中心总站 (24站)
去程: 笔村路口总站 — 笔村口 — 出口加工区 — 宏光路中 — 严田村 — 沧联市场 — 沧联社区 — 沧联小学 — 沧联二路 — 沧头桥 — 埔南路东 — 埔南路中 — 埔南路 — 诚联公园 — 埔北路 — 开创大道中(南方物流) — 骏业路口(佳大时代公寓) — 荷村 — 云埔工业区口 — 岗贝村 — 云埔二路 — 云骏路中 — 云埔一路总站(中一药业) (23站)
回程: 云埔一路总站(中一药业) — 云骏路中 — 云埔二路 — 岗贝村 — 云埔工业区口 — 荷村 — 骏业路口(佳大时代公寓) — 开创大道中(南方物流) — 埔北路 — 诚联公园 — 埔南路 — 埔南路中 — 埔南路东 — 沧头桥 — 沧联二路 — 沧联小学 — 沧联社区 — 沧联市场 — 严田村 — 宏光路中 — 出口加工区 — 笔村口 — 笔村路口总站 (23站)
去程: 埔南路总站(翡翠绿洲) — 埔南路延长线中 — 埔南路东 — 埔南路 — 黄埔科技园 — 开创大道立交 — 严田村 — 二横路口 — 开创大道口 — 东区路口 — 南岗(总站) (11站)
回程: 南岗(总站) — 东区路口 — 开创大道口 — 二横路口 — 严田村 — 开创大道立交 — 埔南路 — 埔南路东 — 埔南路延长线中 — 埔南路总站(翡翠绿洲) (10站)
去程: 小塱总站 — 小塱村口 — 火村西 — 火村(法雨寺) — 瑞和路 — 瑞和路南 — 火村东 — 东明二路 — 赵溪路 — 赵溪村 — 骏成路东 — 骏达路中 — 东鹏大道 — 骏业路中 — 骏业路东(佳大时代公寓) — 开创大道中(南方物流) — 黄埔科技园 — 严田村 — 二横路口 — 开创大道口 — 东区路口 — 南岗(总站) (22站)
回程: 南岗(总站) — 东区路口 — 开创大道口 — 二横路口 — 严田村 — 黄埔科技园 — 开创大道中(南方物流) — 骏业路东(佳大时代公寓) — 骏业路中 — 东鹏大道 — 骏达路中 — 骏成路东 — 赵溪村 — 赵溪路 — 东明二路 — 火村东 — 瑞和路南 — 瑞和路 — 火村(法雨寺) — 火村西 — 小塱村口 — 小塱总站 (22站)
去程: 保税区总站(酒博城) — 广保大道北 — 广保大道南(黄埔海关) — 保税区南门 — 友谊路 — 开发区医院 — 创业路 — 创业路口 — 青年路口 — 市政路 — 开发区路口 — 生活区 — 塘头[南岗] — 丹水坑 — 南岗化工厂 — 南岗 — 东区路口 — 开创大道口 — 二横路口 — 严田村 — 黄埔科技园 — 开创大道中(南方物流) — 骏业路口(佳大时代公寓) — 荷村 — 云埔工业区 — 广州海关车检场 — 萝岗村口 — 洋城学校 — 永和大道中 — 新庄二路(新安路口) — 新庄二路 — 永和开发区 — 永和综合楼 — 横迳广场 — 旺旺食品有限公司 — 摇田河大街 — 永和开发区总站 (37站)
回程: 永和开发区总站 — 摇田河大街 — 旺旺食品有限公司 — 横迳广场 — 永和综合楼 — 永和开发区 — 新庄二路 — 新庄二路(新安路口) — 永和大道中 — 洋城学校 — 萝岗村口 — 广州海关车检场 — 云埔工业区 — 荷村 — 骏业路口(佳大时代公寓) — 开创大道中(南方物流) — 黄埔科技园 — 严田村 — 二横路口 — 开创大道口 — 东区路口 — 南岗 — 南岗化工厂 — 丹水坑 — 塘头[南岗] — 生活区 — 开发区路口 — 市政路 — 青年路口 — 创业路口 — 创业路 — 开发区医院 — 友谊路 — 保税区南门 — 广保大道南(黄埔海关) — 广保大道北 — 保税区总站(酒博城) (37站)
去程: 夏园(总站) — 生活区 — 塘头[南岗] — 丹水坑 — 南岗化工厂 — 南岗 — 东区路口 — 开创大道口 — 二横路口 — 严田村 — 黄埔科技园 — 开创大道中(南方物流) — 骏业路口(佳大时代公寓) — 荷村 — 云埔工业区 — 萝岗村口 — 洋城学校 — 永和大道中 — 新庄二路 — 永和开发区 — 永和加油站 — 永和总站(崇和花园) (22站)
回程: 永和总站(崇和花园) — 永和加油站 — 永和开发区 — 新庄二路 — 永和大道中 — 洋城学校 — 萝岗村口 — 云埔工业区 — 荷村 — 骏业路口(佳大时代公寓) — 开创大道中(南方物流) — 黄埔科技园 — 严田村 — 二横路口 — 开创大道口 — 东区路口 — 南岗 — 南岗化工厂 — 丹水坑 — 塘头[南岗] — 生活区 — 夏园(总站) (22站)
去程: 东晖广场(总站) — 市政路 — 开发区路口 — 生活区 — 塘头[南岗] — 丹水坑 — 南岗化工厂 — 南岗 — 东区路口 — 开创大道口 — 二横路口 — 严田村 — 黄埔科技园 — 开创大道中(南方物流) — 骏业路口(佳大时代公寓) — 荷村 — 云埔工业区 — 广州海关车检场 — 萝格路口 — 华普村 — 萝坎村 — 萝岗香雪牌坊 — 荔红中路 — 荔红公园 — 萝峰小学 — 萝峰村 — 萝岗总站(香雪公园) (27站)
回程: 萝岗总站(香雪公园) — 萝峰村 — 萝峰小学 — 荔红公园 — 萝岗墟 — 萝格路 — 萝岗村口 — 广州海关车检场 — 云埔工业区 — 荷村 — 骏业路口(佳大时代公寓) — 开创大道中(南方物流) — 黄埔科技园 — 严田村 — 二横路口 — 开创大道口 — 东区路口 — 南岗 — 南岗化工厂 — 丹水坑 — 塘头[南岗] — 生活区 — 开发区路口 — 市政路 — 东晖广场(总站) (25站)
去程: 西基总站 — 东基 — 青年路口 — 市政路 — 开发区路口 — 生活区 — 塘头[南岗] — 丹水坑 — 南岗化工厂 — 南岗 — 笔岗路 — 三保工业区 — 东区中学 — 笔岗村 — 出口加工区 — 宏光路中 — 严田村 — 开创大道立交 — 埔南路 — 埔南路中 — 埔南路东 — 埔南路延长线中 — 埔南路总站 (23站)
回程: 埔南路总站 — 埔南路延长线中 — 埔南路东 — 埔南路中 — 埔南路 — 黄埔科技园 — 开创大道立交 — 严田村 — 二横路口 — 宏光路中 — 出口加工区 — 笔岗村 — 东区中学 — 三保工业区 — 笔岗路 — 南岗 — 南岗化工厂 — 丹水坑 — 塘头[南岗] — 生活区 — 开发区路口 — 市政路 — 青年路口 — 东基 — 西基总站 (25站)
去程: 科学城管委会南门总站 — 科学城管委会 — 科学大道西 — 岭南学院 — 小新塘 — 光宝路口 — 光谱西路(省食品药品学校) — 光谱西路中 — 谭村路口 — 玉树新村口 — 广东软件园 — 科学信息大厦 — 科学大道(揽月路路口) — 科学大道(开泰大道路口) — 育星路 — 暹岗村口 — 暹岗村 — 暹岗圣贤 — 二中(科学城校区) — 水西路中 — 萝岗会议中心西 — 萝岗会议中心 — 萝岗市民广场 — 演艺中心南门 — 大朗村[开创大道] — 萝坎村 — 华普村 — 萝格路口 — 广州海关车检场 — 云埔工业区 — 荷村 — 骏业路口(佳大时代公寓) — 开创大道中(南方物流) — 黄埔科技园 — 开创大道立交 — 严田村 — 二横路口 — 开创大道口 — 东区路口 — 南岗 — 南岗化工厂 — 丹水坑 — 塘头[南岗] — 生活区 — 开发区路口 — 市政路 — 青年路口 — 创业路口 — 创业路 — 穗港码头总站 (50站)
回程: 穗港码头总站 — 创业路 — 创业路口 — 青年路口 — 市政路 — 开发区路口 — 生活区 — 塘头[南岗] — 丹水坑 — 南岗化工厂 — 南岗 — 东区路口 — 开创大道口 — 二横路口 — 严田村 — 开创大道立交 — 黄埔科技园 — 开创大道中(南方物流) — 骏业路口(佳大时代公寓) — 荷村 — 云埔工业区 — 广州海关车检场 — 萝格路口 — 华普村 — 萝坎村 — 大朗村[开创大道] — 演艺中心南门 — 萝岗市民广场 — 萝岗会议中心 — 萝岗会议中心西 — 水西路中 — 二中(科学城校区) — 水西路南 — 暹岗圣贤 — 暹岗村 — 暹岗村口 — 育星路 — 科学大道(开泰大道路口) — 科学大道(揽月路路口) — 科学信息大厦 — 广东软件园 — 玉树新村口 — 谭村路口 — 光谱西路中 — 光谱西路(省食品药品学校) — 光宝路口 — 小新塘 — 岭南学院 — 科学大道西 — 科学城管委会 — 科学城管委会南门总站 (51站)
去程: 刘村总站 — 云骏路中 — 云埔一路 — 岗贝村 — 云埔工业区口 — 荷村 — 骏业路口(佳大时代公寓) — 开创大道中(南方物流) — 黄埔科技园 — 开创大道立交 — 严田村 — 二横路口 — 开创大道口 — 康南路口 — 东兴市场(康南路) — 康南路北(总站) (16站)
回程: 康南路北(总站) — 东兴市场(康南路) — 康南路口 — 开创大道口 — 二横路口 — 严田村 — 开创大道立交 — 黄埔科技园 — 开创大道中(南方物流) — 骏业路口(佳大时代公寓) — 荷村 — 云埔工业区口 — 岗贝村 — 云埔一路 — 云骏路中 — 刘村总站 (16站)
去程: 小塱总站 — 小塱村口 — 东捷路 — 小坑村 — 捷普电子厂 — 赵溪村 — 开泰大道(骏成路口) — 乌石村北 — 东鹏大道中 — 骏功路西 — 骏功路 — 黄埔科技园 — 开创大道立交 — 严田村 — 二横路口 — 开创大道口 — 康南路口 — 东兴市场(康南路) — 康南路北(总站) (19站)
回程: 康南路北(总站) — 东兴市场(康南路) — 康南路口 — 开创大道口 — 二横路口 — 严田村 — 开创大道立交 — 黄埔科技园 — 骏功路 — 骏功路西 — 东鹏大道中 — 乌石村北 — 开泰大道(骏成路口) — 赵溪村 — 捷普电子厂 — 小坑村 — 东捷路 — 小塱村口 — 小塱总站 (19站)
去程: 广汕路总站(万龙路) — 班岭村 — 万龙路口 — 开创大道(广汕路口) — 开创大道(保利林语山庄) — 暹岗村西 — 暹岗村 — 暹岗圣贤 — 开创大道(中大岭南医院) — 演艺中心南门 — 大朗村[开创大道] — 萝坎村 — 华普村 — 萝格路口 — 广州海关车检场 — 云埔工业区 — 荷村 — 骏业路口(佳大时代公寓) — 开创大道中(南方物流) — 黄埔科技园 — 严田村 — 二横路口 — 开创大道口(总站) (23站)
回程: 开创大道口(总站) — 二横路口 — 严田村 — 黄埔科技园 — 开创大道中(南方物流) — 骏业路口(佳大时代公寓) — 荷村 — 云埔工业区 — 广州海关车检场 — 萝格路口 — 华普村 — 萝坎村 — 大朗村[开创大道] — 演艺中心南门 — 开创大道(中大岭南医院) — 暹岗圣贤 — 暹岗村 — 暹岗村西 — 开创大道(保利林语山庄) — 开创大道(广汕路口) — 万龙路口 — 广汕路总站(万龙路) (22站)
去程: 鱼珠总站(地铁鱼珠站) — 鱼珠码头 — 蟹山 — 中码头 — 黄埔港 — 大沙地 — 大沙西 — 大沙东 — 黄埔区少年宫 — 黄埔区政府 — 文冲市场 — 文冲村委 — 海安社区 — 广新路 — 双岗(BRT) — 沙浦(BRT) — 南海神庙(BRT) — 庙头(BRT) — 南湾(BRT) — 夏园(BRT) — 生活区 — 塘头[南岗] — 丹水坑 — 南岗化工厂 — 南岗 — 东区路口 — 开创大道口 — 二横路口 — 严田村 — 黄埔科技园 — 开创大道中(南方物流) — 骏业路口(佳大时代公寓) — 荷村 — 云埔工业区 — 广州海关车检场 — 萝岗村口 — 洋城学校 — 永和大道中 — 新庄二路 — 永和开发区 — 永和开发区总站 (41站)
回程: 永和开发区总站 — 永和开发区 — 新庄二路 — 永和大道中 — 洋城学校 — 萝岗村口 — 广州海关车检场 — 云埔工业区 — 荷村 — 骏业路口(佳大时代公寓) — 开创大道中(南方物流) — 黄埔科技园 — 严田村 — 二横路口 — 开创大道口 — 东区路口 — 南岗 — 南岗化工厂 — 丹水坑 — 塘头[南岗] — 生活区 — 夏园(BRT) — 南湾(BRT) — 庙头(BRT) — 南海神庙(BRT) — 沙浦(BRT) — 双岗(BRT) — 广新路 — 海安社区 — 文冲村委 — 文冲市场 — 黄埔区政府 — 黄埔区少年宫 — 大沙东 — 大沙西 — 大沙地 — 黄埔港 — 中码头 — 蟹山 — 鱼珠总站(地铁鱼珠站) (40站)
去程: 穗港码头总站 — 创业路 — 创业路口 — 青年路口 — 市政路 — 开发区路口 — 生活区 — 塘头[南岗] — 丹水坑 — 南岗化工厂 — 南岗 — 东区路口 — 开创大道口 — 二横路口 — 严田村 — 黄埔科技园 — 开创大道中(南方物流) — 骏业路口(佳大时代公寓) — 荷村 — 云埔工业区 — 广州海关车检场 — 萝岗村口 — 洋城学校 — 永和大道中 — 新庄二路 — 永和开发区总站 (26站)
回程: 永和开发区总站 — 新庄二路 — 永和大道中 — 洋城学校 — 萝岗村口 — 广州海关车检场 — 云埔工业区 — 荷村 — 骏业路口(佳大时代公寓) — 开创大道中(南方物流) — 黄埔科技园 — 严田村 — 二横路口 — 开创大道口 — 东区路口 — 南岗 — 南岗化工厂 — 丹水坑 — 塘头[南岗] — 生活区 — 开发区路口 — 市政路 — 青年路口 — 创业路口 — 创业路 — 穗港码头总站 (26站)
去程: 火村东(总站) — 东明二路 — 赵溪路 — 赵溪村 — 骏成路东 — 骏达路中 — 东鹏大道 — 骏业路中 — 骏业路东(佳大时代公寓) — 开创大道中(南方物流) — 黄埔科技园 — 严田村 — 二横路口 — 开创大道口 — 东区路口 — 南岗 — 塘头[南岗] — 生活区 — 夏园(总站) (19站)
回程: 夏园(总站) — 生活区 — 塘头[南岗] — 南岗 — 东区路口 — 开创大道口 — 二横路口 — 严田村 — 黄埔科技园 — 开创大道中(南方物流) — 骏业路东(佳大时代公寓) — 骏业路中 — 东鹏大道 — 骏达路中 — 骏成路东 — 赵溪村 — 赵溪路 — 东明二路 — 火村东(总站) (19站)
去程: 地铁文冲站(总站) — 文冲村委 — 海安社区 — 广新路 — 红山 — 双岗天桥 — 双岗 — 沙浦 — 南海神庙 — 庙头 — 南湾 — 夏园 — 生活区 — 塘头[南岗] — 丹水坑 — 南岗化工厂 — 南岗 — 东区路口 — 开创大道口 — 二横路口 — 严田村 — 开创大道立交 — 埔南路 — 埔南路东 — 埔南路延长线中 — 埔南路总站(翡翠绿洲) (26站)
回程: 埔南路总站(翡翠绿洲) — 埔南路延长线中 — 埔南路东 — 埔南路 — 黄埔科技园 — 开创大道立交 — 严田村 — 二横路口 — 开创大道口 — 东区路口 — 南岗 — 南岗化工厂 — 丹水坑 — 塘头[南岗] — 生活区 — 夏园 — 南湾 — 庙头 — 南海神庙 — 沙浦 — 双岗 — 双岗天桥 — 红山 — 广新路 — 海安社区 — 文冲村委 — 地铁文冲站(总站) (27站)