增城光明汽车站
广州公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
广州公交线路: 市区线路 BRT线路 高峰线路 夜间线路 旅游线路 大学城专线 科学城专线 节假日公交专线 服装市场专线 商务专线 地铁接驳专线 地铁线路 机场快线 楼巴线路 客轮线路 番禺线路 南沙线路 花都线路 从化线路 增城线路 广佛线路 穗莞线路 其他线路 萝岗区交通专线
途径“增城光明汽车站”的公交线路
广增9线 广增11线 广增12线 广增13线 增城109路 增城光明汽车站-白面石 增城光明汽车站-从化汽车站 增城光明汽车站-邓山村 增城光明汽车站-花都汽车总站 增城光明汽车站-腊布福和 增城光明汽车站-兰溪村 增城光明汽车站-太平场 增城光明汽车站-五联福和 增城光明汽车站-小楼黄村 增城光明汽车站-银场村 增城光明汽车站-畲族村
去程: 天河客运站 — 东升厂 — 植物园 — 龙洞 — 林校 — 柯木朗 — 广汕二路 — 黄陂居委 — 长安 — 长平村 — 金坑 — 镇龙墟 — 中新墟 — 朱村街道办 — 松田学院 — 增城中学 — 林场 — 荔城街道办 — 电力局[增城] — 增城光明汽车站 (20站)
回程: 增城光明汽车站 — 电力局[增城] — 荔城街道办 — 林场 — 增城中学 — 松田学院 — 朱村街道办 — 中新墟 — 中新客运站 — 镇龙墟 — 金坑 — 长平村 — 长安 — 黄陂居委 — 广汕二路 — 柯木朗 — 林校 — 龙洞 — 植物园 — 东升厂 — 天河客运站 (21站)
去程: 广园客运站 — 濂泉路口 — 广园天寿路口东 — 省农干科干院 — 棠德小区北 — 车陂高架桥侧 — 黄村立交 — 广州本田公司 — 碧桂园凤凰城 — 新好景 — 太阳城 — 荔新路口[新塘] — 增城经济开发区 — 广本厂(沙埔) — 仙村路口 — 华商学院 — 荔新路口[荔城] — 增城宾馆 — 兴发市场 — 增城光明汽车站 (20站)
回程: 增城光明汽车站 — 兴发市场 — 增城宾馆 — 荔新路口[荔城] — 华商学院 — 仙村路口 — 广本厂(沙埔) — 增城经济开发区 — 荔新路口[新塘] — 新聚福 — 太阳城 — 新好景 — 碧桂园凤凰城 — 广州本田公司 — 黄村立交 — 车陂高架桥侧 — 棠德小区北 — 省农干科干院 — 五山 — 广园天寿路口东 — 濂泉路口 — 广园客运站 (22站)
去程: 芳村客运站 — 凤凰新村 — 暨南大学 — 棠德小区北 — 车陂高架桥侧 — 黄村立交 — 广州本田公司 — 碧桂园凤凰城 — 新好景 — 太阳城 — 荔新路口[新塘] — 增城经济开发区 — 广本厂(沙埔) — 仙村路口 — 华商学院 — 荔新路口[荔城] — 增城宾馆 — 兴发市场 — 增城光明汽车站 (19站)
回程: 增城光明汽车站 — 兴发市场 — 增城宾馆 — 荔新路口[荔城] — 华商学院 — 仙村路口 — 广本厂(沙埔) — 增城经济开发区 — 荔新路口[新塘] — 新聚福 — 太阳城 — 新好景 — 碧桂园凤凰城 — 广州本田公司 — 黄村立交 — 车陂高架桥侧 — 棠德小区北 — 暨南大学 — 凤凰新村 — 芳村客运站 (20站)
去程: 海珠客运站 — 江海大道中 — 暨南大学 — 棠德小区北 — 车陂高架桥侧 — 黄村立交 — 广州本田公司 — 碧桂园凤凰城 — 新好景 — 太阳城 — 荔新路口[新塘] — 增城经济开发区 — 广本厂(沙埔) — 仙村路口 — 华商学院 — 荔新路口[荔城] — 增城宾馆 — 兴发市场 — 增城光明汽车站 (19站)
回程: 增城光明汽车站 — 兴发市场 — 增城宾馆 — 荔新路口[荔城] — 华商学院 — 仙村路口 — 广本厂(沙埔) — 增城经济开发区 — 荔新路口[新塘] — 新聚福 — 太阳城 — 新好景 — 碧桂园凤凰城 — 广州本田公司 — 黄村立交 — 车陂高架桥侧 — 棠德小区北 — 暨南大学 — 江海大道中 — 海珠客运站 (20站)
去程: 增城光明汽车站 — 园圃路 — 晶殿酒店 — 荔城一小 — 人民医院[增城] — 增江市场 — 体育馆[增城] — 增龙客运站 — 糖纸厂 — 光辉村 — 上扶罗 — 大份村 — 联益村 — 光耀村 — 大步口 — 白湖村 — 万安园 — 中西村 — 石溪村[正果] — 到尉村 — 兰溪路口 — 池田村 — 正果客运站 (23站)
回程: 正果客运站 — 池田村 — 兰溪路口 — 到尉村 — 石溪村[正果] — 中西村 — 万安园 — 白湖村 — 大步口 — 光耀村 — 联益村 — 大份村 — 上扶罗 — 光辉村 — 糖纸厂 — 增龙客运站 — 体育馆[增城] — 增江市场 — 人民医院[增城] — 荔城一小 — 晶殿酒店 — 园圃路 — 增城光明汽车站 (23站)
去程: 增城光明汽车站 — 园圃路 — 晶殿酒店 — 荔城一小 — 人民医院[增城] — 增江市场 — 体育馆[增城] — 增龙客运站 — 糖纸厂 — 光辉村 — 上扶罗 — 大份村 — 联益村 — 光耀村 — 大步口 — 白湖村 — 万安园 — 中西村 — 石溪村[正果] — 到尉村 — 兰溪路口 — 池田村 — 正果客运站 — 蒙花布 — 汀塘村 — 乌头石 — 合水店 — 白面石 (28站)
回程: 白面石 — 合水店 — 乌头石 — 汀塘村 — 蒙花布 — 正果客运站 — 池田村 — 兰溪路口 — 到尉村 — 石溪村[正果] — 中西村 — 万安园 — 白湖村 — 大步口 — 光耀村 — 联益村 — 大份村 — 上扶罗 — 光辉村 — 糖纸厂 — 增龙客运站 — 体育馆[增城] — 增江市场 — 人民医院[增城] — 荔城一小 — 晶殿酒店 — 园圃路 — 增城光明汽车站 (28站)
去程: 增城光明汽车站 — 保健院[增城] — 电力局[增城] — 交警中队[荔城] — 富国路口 — 富和路口 — 华农批 — 计生局[增城] — 棠村 — 桥头村 — 庆东村(临江公园) — 棠厦村 — 小楼镇政府 — 何仙姑家庙 — 迪亚春天 — 仙桂村 — 江坳绿道综合服务区 — 金谷园 — 小楼人家 — 腊布 — 腊布村路口 — 约场村 — 利迳村 — 大埔村[派潭] — 派潭交管所 — 派潭汽车站 — 从化路口 — 梁屋 — 潮山村 — 墩头 — 玉枕村 — 凤凰村委 — 钓锂 — 黄围 — 和睦村 — 谭村[从化] — 广州天马集团 — 从化汽车站 (38站)
回程: 从化汽车站 — 广州天马集团 — 谭村[从化] — 和睦村 — 黄围 — 钓锂 — 凤凰村委 — 玉枕村 — 墩头 — 潮山村 — 梁屋 — 从化路口 — 派潭交管所 — 大埔村[派潭] — 利迳村 — 约场村 — 腊布村路口 — 腊布 — 小楼人家 — 金谷园 — 江坳绿道综合服务区 — 仙桂村 — 迪亚春天 — 何仙姑家庙 — 小楼镇政府 — 棠厦村 — 庆东村(临江公园) — 桥头村 — 棠村 — 计生局[增城] — 华农批 — 富和路口 — 富国路口 — 交警中队[荔城] — 电力局[增城] — 保健院[增城] — 增城光明汽车站 (37站)
去程: 增城光明汽车站 — 保健院[增城] — 电力局[增城] — 交警中队[荔城] — 富国路口 — 富和路口 — 华农批 — 计生局[增城] — 棠村 — 桥头村 — 庆东村(临江公园) — 棠厦村 — 棠吓 — 鸡心岭村 — 韩村 — 二龙村 — 沙岗村 — 邓山村 (18站)
回程: 邓山村 — 沙岗村 — 二龙村 — 韩村 — 鸡心岭村 — 棠吓 — 棠厦村 — 庆东村(临江公园) — 桥头村 — 棠村 — 计生局[增城] — 华农批 — 富和路口 — 富国路口 — 交警中队[荔城] — 电力局[增城] — 保健院[增城] — 增城光明汽车站 (18站)
去程: 增城光明汽车站 — 电力局[增城] — 荔城街道办 — 林场 — 增城中学 — 松田学院 — 朱村街道办 — 中新墟 — 中新客运站 — 镇龙墟 — 金坑 — 长平村 — 长安 — 广汕二路 — 柯木朗 — 龙洞 — 天河客运站 — 花都汽车总站 (18站)
回程: 花都汽车总站 — 天河客运站 — 龙洞 — 柯木朗 — 广汕二路 — 长安 — 长平村 — 金坑 — 镇龙墟 — 中新墟 — 朱村街道办 — 松田学院 — 增城中学 — 林场 — 荔城街道办 — 电力局[增城] — 增城光明汽车站 (17站)
去程: 增城光明汽车站 — 保健院[增城] — 电力局[增城] — 交警中队[荔城] — 富国路口 — 富和路口 — 华农批 — 计生局[增城] — 棠村 — 桥头村 — 庆东村(临江公园) — 棠厦村 — 小楼镇政府 — 何仙姑家庙 — 迪亚春天 — 仙桂村 — 江坳绿道综合服务区 — 金谷园 — 小楼人家 — 腊布 — 九益村 — 正隆村 — 二龙村 — 黄村[小楼] — 三星村 — 合益村 — 田美村[福和] — 福和汽车站 (28站)
回程: 福和汽车站 — 田美村[福和] — 合益村 — 三星村 — 黄村[小楼] — 二龙村 — 正隆村 — 九益村 — 腊布 — 小楼人家 — 金谷园 — 江坳绿道综合服务区 — 仙桂村 — 迪亚春天 — 何仙姑家庙 — 小楼镇政府 — 棠厦村 — 庆东村(临江公园) — 桥头村 — 棠村 — 计生局[增城] — 华农批 — 富和路口 — 富国路口 — 交警中队[荔城] — 电力局[增城] — 保健院[增城] — 增城光明汽车站 (28站)
去程: 增城光明汽车站 — 园圃路 — 晶殿酒店 — 荔城一小 — 人民医院[增城] — 增江市场 — 体育馆[增城] — 增龙客运站 — 糖纸厂 — 光辉村 — 上扶罗 — 大份村 — 联益村 — 光耀村 — 大步口 — 白湖村 — 万安园 — 中西村 — 石溪村[正果] — 到尉村 — 兰溪路口 — 池田村 — 正果客运站 — 大冚村 — 和平村 — 水口村[正果] — 兰溪村 (27站)
回程: 兰溪村 — 水口村[正果] — 和平村 — 大冚村 — 正果客运站 — 池田村 — 兰溪路口 — 到尉村 — 石溪村[正果] — 中西村 — 万安园 — 白湖村 — 大步口 — 光耀村 — 联益村 — 大份村 — 上扶罗 — 光辉村 — 糖纸厂 — 增龙客运站 — 体育馆[增城] — 增江市场 — 人民医院[增城] — 荔城一小 — 晶殿酒店 — 园圃路 — 增城光明汽车站 (27站)
去程: 增城光明汽车站 — 保健院[增城] — 电力局[增城] — 荔城街道办 — 林场 — 庆丰村 — 实验小学[增城] — 荔城三中 — 增城中学 — 钟岗村 — 石山田 — 连塘面村 — 松田学院 — 横塱村 — 朱村街 — 朱村医院 — 朱村农场 — 燕岗桥 — 坑贝村 — 中新墟 — 中新客运站 — 康大路口 — 华师康大学院 — 九佛医院 — 新和 — 上水(广州市老人院) — 太平场车站 (27站)
回程: 太平场车站 — 上水(广州市老人院) — 新和 — 九佛医院 — 华师康大学院 — 康大路口 — 中新墟 — 坑贝村 — 燕岗桥 — 朱村农场 — 朱村医院 — 朱村街 — 横塱村 — 松田学院 — 连塘面村 — 石山田 — 钟岗村 — 增城中学 — 荔城三中 — 实验小学[增城] — 庆丰村 — 林场 — 荔城街道办 — 电力局[增城] — 保健院[增城] — 增城光明汽车站 (26站)
去程: 增城光明汽车站 — 保健院[增城] — 电力局[增城] — 荔城街道办 — 林场 — 庆丰村 — 实验小学[增城] — 荔城三中 — 增城中学 — 钟岗村 — 石山田 — 连塘面村 — 松田学院 — 横塱村 — 朱村街 — 朱村医院 — 朱村农场 — 燕岗桥 — 凤岗村 — 秀山村 — 安良路口 — 五联村 — 心岭村 — 福和汽车站 (24站)
回程: 福和汽车站 — 心岭村 — 五联村 — 安良路口 — 秀山村 — 凤岗村 — 燕岗桥 — 朱村农场 — 朱村医院 — 朱村街 — 横塱村 — 松田学院 — 连塘面村 — 石山田 — 钟岗村 — 增城中学 — 荔城三中 — 实验小学[增城] — 庆丰村 — 林场 — 荔城街道办 — 电力局[增城] — 保健院[增城] — 增城光明汽车站 (24站)
去程: 增城光明汽车站 — 保健院[增城] — 电力局[增城] — 交警中队[荔城] — 富国路口 — 富和路口 — 华农批 — 计生局[增城] — 棠村 — 桥头村 — 庆东村(临江公园) — 棠厦村 — 棠吓 — 鸡心岭村 — 韩村 — 二龙村 — 黄村[小楼] (17站)
回程: 黄村[小楼] — 二龙村 — 韩村 — 鸡心岭村 — 棠吓 — 棠厦村 — 庆东村(临江公园) — 桥头村 — 棠村 — 计生局[增城] — 华农批 — 富和路口 — 富国路口 — 交警中队[荔城] — 电力局[增城] — 保健院[增城] — 增城光明汽车站 (17站)
去程: 增城光明汽车站 — 园圃路 — 晶殿酒店 — 荔城一小 — 人民医院[增城] — 增江市场 — 体育馆[增城] — 增龙客运站 — 糖纸厂 — 光辉村 — 上扶罗 — 大份村 — 联益村 — 光耀村 — 大步口 — 白湖村 — 万安园 — 中西村 — 石溪村[正果] — 到尉村 — 兰溪路口 — 池田村 — 正果客运站 — 大冚村 — 和平村 — 水围村 — 亮星村 — 银场村 (28站)
回程: 银场村 — 亮星村 — 水围村 — 和平村 — 大冚村 — 正果客运站 — 池田村 — 兰溪路口 — 到尉村 — 石溪村[正果] — 中西村 — 万安园 — 白湖村 — 大步口 — 光耀村 — 联益村 — 大份村 — 上扶罗 — 光辉村 — 糖纸厂 — 增龙客运站 — 体育馆[增城] — 增江市场 — 人民医院[增城] — 荔城一小 — 晶殿酒店 — 园圃路 — 增城光明汽车站 (28站)
去程: 增城光明汽车站 — 园圃路 — 晶殿酒店 — 荔城一小 — 人民医院[增城] — 增江市场 — 体育馆[增城] — 增龙客运站 — 糖纸厂 — 光辉村 — 上扶罗 — 大份村 — 联益村 — 光耀村 — 大步口 — 白湖村 — 万安园 — 中西村 — 石溪村[正果] — 到尉村 — 兰溪路口 — 池田村 — 正果客运站 — 大冚村 — 和平村 — 水口村[正果] — 兰溪村 — 通坑村 — 榕树冚村 — 畲族村 (30站)
回程: 畲族村 — 榕树冚村 — 通坑村 — 兰溪村 — 水口村[正果] — 和平村 — 大冚村 — 正果客运站 — 池田村 — 兰溪路口 — 到尉村 — 石溪村[正果] — 中西村 — 万安园 — 白湖村 — 大步口 — 光耀村 — 联益村 — 大份村 — 上扶罗 — 光辉村 — 糖纸厂 — 增龙客运站 — 体育馆[增城] — 增江市场 — 人民医院[增城] — 荔城一小 — 晶殿酒店 — 园圃路 — 增城光明汽车站 (30站)