暨南大学
广州公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
广州公交线路: 市区线路 BRT线路 高峰线路 夜间线路 旅游线路 大学城专线 科学城专线 节假日公交专线 服装市场专线 商务专线 地铁接驳专线 地铁线路 机场快线 楼巴线路 客轮线路 番禺线路 南沙线路 花都线路 从化线路 增城线路 广佛线路 穗莞线路 其他线路 萝岗区交通专线
去程: 芳村客运站 — 凤凰新村 — 暨南大学 — 棠德小区北 — 车陂高架桥侧 — 黄村立交 — 广州本田公司 — 碧桂园凤凰城 — 新好景 — 太阳城 — 荔新路口[新塘] — 增城经济开发区 — 广本厂(沙埔) — 仙村路口 — 华商学院 — 荔新路口[荔城] — 增城宾馆 — 兴发市场 — 增城光明汽车站 (19站)
回程: 增城光明汽车站 — 兴发市场 — 增城宾馆 — 荔新路口[荔城] — 华商学院 — 仙村路口 — 广本厂(沙埔) — 增城经济开发区 — 荔新路口[新塘] — 新聚福 — 太阳城 — 新好景 — 碧桂园凤凰城 — 广州本田公司 — 黄村立交 — 车陂高架桥侧 — 棠德小区北 — 暨南大学 — 凤凰新村 — 芳村客运站 (20站)
去程: 海珠客运站 — 江海大道中 — 暨南大学 — 棠德小区北 — 车陂高架桥侧 — 黄村立交 — 广州本田公司 — 碧桂园凤凰城 — 新好景 — 太阳城 — 荔新路口[新塘] — 增城经济开发区 — 广本厂(沙埔) — 仙村路口 — 华商学院 — 荔新路口[荔城] — 增城宾馆 — 兴发市场 — 增城光明汽车站 (19站)
回程: 增城光明汽车站 — 兴发市场 — 增城宾馆 — 荔新路口[荔城] — 华商学院 — 仙村路口 — 广本厂(沙埔) — 增城经济开发区 — 荔新路口[新塘] — 新聚福 — 太阳城 — 新好景 — 碧桂园凤凰城 — 广州本田公司 — 黄村立交 — 车陂高架桥侧 — 棠德小区北 — 暨南大学 — 江海大道中 — 海珠客运站 (20站)