增江市场
广州公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
广州公交线路: 市区线路 BRT线路 高峰线路 夜间线路 旅游线路 大学城专线 科学城专线 节假日公交专线 服装市场专线 商务专线 地铁接驳专线 地铁线路 机场快线 楼巴线路 客轮线路 番禺线路 南沙线路 花都线路 从化线路 增城线路 广佛线路 穗莞线路 其他线路 萝岗区交通专线
途径“增江市场”的公交线路
增城3路 增城102路 增城109路 增城光明汽车站-白面石 增城光明汽车站-兰溪村 增城光明汽车站-银场村 增城光明汽车站-畲族村
去程: 职教园区公交站 — 颐养院[增城] — 蕉石岭 — 荔城中学 — 东湖邮局 — 东湖公园 — 增江市场 — 体育馆[增城] — 置业花园 — 客运站[增城] — 和平路[增城] — 凤凰山 — 艺都影院 — 挂绿广场南 — 莲花市场 — 园圃路 — 光明车站 — 广发行 — 中海广场西 — 职介一条街 — 增城广场北 — 图书馆[增城] — 公安局[增城] — 荔城碧桂园 — 碧桂园北门 — 荔城三中 — 迳吓村 — 新联村[荔城] — 百花山庄 (29站)
回程: 百花山庄 — 新联村[荔城] — 迳吓村 — 荔城三中 — 碧桂园北门 — 荔城碧桂园 — 公安局[增城] — 图书馆[增城] — 增城广场北 — 职介一条街 — 中海广场西 — 广发行 — 光明车站 — 园圃路 — 莲花市场 — 挂绿广场南 — 艺都影院 — 凤凰山 — 和平路[增城] — 客运站[增城] — 置业花园 — 体育馆[增城] — 增江市场 — 东湖公园 — 东湖邮局 — 荔城中学 — 蕉石岭 — 颐养院[增城] — 职教园区公交站 (29站)
去程: 职教园区公交站 — 颐养院[增城] — 蕉石岭 — 荔城中学 — 东湖邮局 — 东湖公园 — 增江市场 — 体育馆[增城] — 置业花园 — 客运站[增城] — 汤屋村 — 公路局[增城] — 保健院[增城] — 交通局[增城] — 兴发市场 — 华侨中学北校区 — 增城宾馆 — 华侨城[增城] — 发电厂 — 信访局[增城] — 巫屋村 — 罗岗考场 — 罗岗村委[增城] — 华侨中学南校区 — 罗岗工业区 — 霞美厂 — 郑田村 — 碧桂园豪园 — 塘头村[石滩] — 仙塘村 — 横岭村 — 海丰鞋厂 — 三颗竹 — 石滩国税分局 — 石滩汽车站 (35站)
回程: 石滩汽车站 — 石滩国税分局 — 三颗竹 — 海丰鞋厂 — 横岭村 — 仙塘村 — 塘头村[石滩] — 碧桂园豪园 — 郑田村 — 霞美厂 — 罗岗工业区 — 华侨中学南校区 — 罗岗村委[增城] — 罗岗考场 — 巫屋村 — 信访局[增城] — 发电厂 — 华侨城[增城] — 增城宾馆 — 华侨中学北校区 — 兴发市场 — 交通局[增城] — 保健院[增城] — 公路局[增城] — 汤屋村 — 客运站[增城] — 置业花园 — 体育馆[增城] — 增江市场 — 东湖公园 — 东湖邮局 — 荔城中学 — 蕉石岭 — 颐养院[增城] — 职教园区公交站 (35站)
去程: 增城光明汽车站 — 园圃路 — 晶殿酒店 — 荔城一小 — 人民医院[增城] — 增江市场 — 体育馆[增城] — 增龙客运站 — 糖纸厂 — 光辉村 — 上扶罗 — 大份村 — 联益村 — 光耀村 — 大步口 — 白湖村 — 万安园 — 中西村 — 石溪村[正果] — 到尉村 — 兰溪路口 — 池田村 — 正果客运站 (23站)
回程: 正果客运站 — 池田村 — 兰溪路口 — 到尉村 — 石溪村[正果] — 中西村 — 万安园 — 白湖村 — 大步口 — 光耀村 — 联益村 — 大份村 — 上扶罗 — 光辉村 — 糖纸厂 — 增龙客运站 — 体育馆[增城] — 增江市场 — 人民医院[增城] — 荔城一小 — 晶殿酒店 — 园圃路 — 增城光明汽车站 (23站)
去程: 增城光明汽车站 — 园圃路 — 晶殿酒店 — 荔城一小 — 人民医院[增城] — 增江市场 — 体育馆[增城] — 增龙客运站 — 糖纸厂 — 光辉村 — 上扶罗 — 大份村 — 联益村 — 光耀村 — 大步口 — 白湖村 — 万安园 — 中西村 — 石溪村[正果] — 到尉村 — 兰溪路口 — 池田村 — 正果客运站 — 蒙花布 — 汀塘村 — 乌头石 — 合水店 — 白面石 (28站)
回程: 白面石 — 合水店 — 乌头石 — 汀塘村 — 蒙花布 — 正果客运站 — 池田村 — 兰溪路口 — 到尉村 — 石溪村[正果] — 中西村 — 万安园 — 白湖村 — 大步口 — 光耀村 — 联益村 — 大份村 — 上扶罗 — 光辉村 — 糖纸厂 — 增龙客运站 — 体育馆[增城] — 增江市场 — 人民医院[增城] — 荔城一小 — 晶殿酒店 — 园圃路 — 增城光明汽车站 (28站)
去程: 增城光明汽车站 — 园圃路 — 晶殿酒店 — 荔城一小 — 人民医院[增城] — 增江市场 — 体育馆[增城] — 增龙客运站 — 糖纸厂 — 光辉村 — 上扶罗 — 大份村 — 联益村 — 光耀村 — 大步口 — 白湖村 — 万安园 — 中西村 — 石溪村[正果] — 到尉村 — 兰溪路口 — 池田村 — 正果客运站 — 大冚村 — 和平村 — 水口村[正果] — 兰溪村 (27站)
回程: 兰溪村 — 水口村[正果] — 和平村 — 大冚村 — 正果客运站 — 池田村 — 兰溪路口 — 到尉村 — 石溪村[正果] — 中西村 — 万安园 — 白湖村 — 大步口 — 光耀村 — 联益村 — 大份村 — 上扶罗 — 光辉村 — 糖纸厂 — 增龙客运站 — 体育馆[增城] — 增江市场 — 人民医院[增城] — 荔城一小 — 晶殿酒店 — 园圃路 — 增城光明汽车站 (27站)
去程: 增城光明汽车站 — 园圃路 — 晶殿酒店 — 荔城一小 — 人民医院[增城] — 增江市场 — 体育馆[增城] — 增龙客运站 — 糖纸厂 — 光辉村 — 上扶罗 — 大份村 — 联益村 — 光耀村 — 大步口 — 白湖村 — 万安园 — 中西村 — 石溪村[正果] — 到尉村 — 兰溪路口 — 池田村 — 正果客运站 — 大冚村 — 和平村 — 水围村 — 亮星村 — 银场村 (28站)
回程: 银场村 — 亮星村 — 水围村 — 和平村 — 大冚村 — 正果客运站 — 池田村 — 兰溪路口 — 到尉村 — 石溪村[正果] — 中西村 — 万安园 — 白湖村 — 大步口 — 光耀村 — 联益村 — 大份村 — 上扶罗 — 光辉村 — 糖纸厂 — 增龙客运站 — 体育馆[增城] — 增江市场 — 人民医院[增城] — 荔城一小 — 晶殿酒店 — 园圃路 — 增城光明汽车站 (28站)
去程: 增城光明汽车站 — 园圃路 — 晶殿酒店 — 荔城一小 — 人民医院[增城] — 增江市场 — 体育馆[增城] — 增龙客运站 — 糖纸厂 — 光辉村 — 上扶罗 — 大份村 — 联益村 — 光耀村 — 大步口 — 白湖村 — 万安园 — 中西村 — 石溪村[正果] — 到尉村 — 兰溪路口 — 池田村 — 正果客运站 — 大冚村 — 和平村 — 水口村[正果] — 兰溪村 — 通坑村 — 榕树冚村 — 畲族村 (30站)
回程: 畲族村 — 榕树冚村 — 通坑村 — 兰溪村 — 水口村[正果] — 和平村 — 大冚村 — 正果客运站 — 池田村 — 兰溪路口 — 到尉村 — 石溪村[正果] — 中西村 — 万安园 — 白湖村 — 大步口 — 光耀村 — 联益村 — 大份村 — 上扶罗 — 光辉村 — 糖纸厂 — 增龙客运站 — 体育馆[增城] — 增江市场 — 人民医院[增城] — 荔城一小 — 晶殿酒店 — 园圃路 — 增城光明汽车站 (30站)