榕树冚村
广州公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
广州公交线路: 市区线路 BRT线路 高峰线路 夜间线路 旅游线路 大学城专线 科学城专线 节假日公交专线 服装市场专线 商务专线 地铁接驳专线 地铁线路 机场快线 楼巴线路 客轮线路 番禺线路 南沙线路 花都线路 从化线路 增城线路 广佛线路 穗莞线路 其他线路 萝岗区交通专线
途径“榕树冚村”的公交线路
去程: 增城光明汽车站 — 园圃路 — 晶殿酒店 — 荔城一小 — 人民医院[增城] — 增江市场 — 体育馆[增城] — 增龙客运站 — 糖纸厂 — 光辉村 — 上扶罗 — 大份村 — 联益村 — 光耀村 — 大步口 — 白湖村 — 万安园 — 中西村 — 石溪村[正果] — 到尉村 — 兰溪路口 — 池田村 — 正果客运站 — 大冚村 — 和平村 — 水口村[正果] — 兰溪村 — 通坑村 — 榕树冚村 — 畲族村 (30站)
回程: 畲族村 — 榕树冚村 — 通坑村 — 兰溪村 — 水口村[正果] — 和平村 — 大冚村 — 正果客运站 — 池田村 — 兰溪路口 — 到尉村 — 石溪村[正果] — 中西村 — 万安园 — 白湖村 — 大步口 — 光耀村 — 联益村 — 大份村 — 上扶罗 — 光辉村 — 糖纸厂 — 增龙客运站 — 体育馆[增城] — 增江市场 — 人民医院[增城] — 荔城一小 — 晶殿酒店 — 园圃路 — 增城光明汽车站 (30站)