桂洲长桥
中山公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
中山公交线路: 中部线路(0/1) 1-83路 城镇线路(2) 北部线路(3/5) 南部线路(6/8) 大站快线(K) 跨市线路 镇区线路 城际轨道 暂停营运线
途径“桂洲长桥”的公交线路
去程: 黄圃客运站 — 新沙(黄圃客运站) — 黄圃镇政府 — 汇东酒店 — 新丰中路口 — 兆丰市场 — 会展中心路口 — 黄圃腊味食品市场 — 欧盈光电 — 格兰仕研发中心 — 镇一路口 — 观仙路口 — 大雁路口 — 大雁 — 富民市场 — 千科路口 — 大岑(欧意电器) — 大岑大成路口 — 大岑一铭路 — 大岑永昌路口 — 大岑居委 — 大岑公园 — 大岑富业路口 — 大岑恒业路口 — 大岑宏业路口 — 大岑置业路口 — 占士灯饰 — 得力燃器具厂 — 扁滘工业区 — 扁滘村 — 城轨容桂站 — 容边村 — 天河五金城 — 南区居委会(容桂) — 南区凯旋豪庭(容桂) — 鹿茵酒店 — 华逸宾馆(北) — 华逸宾馆(南) — 容桂客运站 — 鹿茵豪苑 — 文塔公园 — 天佑城(桂洲大道中) — 瑞英小学 — 桂洲医院 — 百昌大厦 — 桂洲长桥 — 容奇医院 — 容奇市场 — 容奇轮渡 (49站)
回程: 容奇轮渡 — 容奇市场 — 容奇医院 — 桂洲长桥 — 百昌大厦 — 桂洲医院 — 瑞英小学 — 天佑城(桂洲大道中) — 文塔公园 — 鹿茵豪苑 — 容桂客运站 — 华逸宾馆(北) — 华逸宾馆(南) — 鹿茵酒店 — 南区凯旋豪庭(容桂) — 南区居委会(容桂) — 天河五金城 — 容边村 — 城轨容桂站 — 扁滘村 — 扁滘工业区 — 得力燃器具厂 — 占士灯饰 — 大岑置业路口 — 大岑宏业路口 — 大岑恒业路口 — 大岑富业路口 — 大岑公园 — 大岑居委 — 大岑永昌路口 — 大岑一铭路 — 大岑大成路口 — 大岑(欧意电器) — 千科路口 — 富民市场 — 大雁 — 大雁路口 — 观仙路口 — 镇一路口 — 格兰仕研发中心 — 欧盈光电 — 黄圃腊味食品市场 — 会展中心路口 — 兆丰市场 — 新丰中路口 — 汇东酒店 — 黄圃镇政府 — 新沙(黄圃客运站) — 黄圃客运站 (49站)