国际灯饰城
中山公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
中山公交线路: 中部线路(0/1) 1-83路 城镇线路(2) 北部线路(3/5) 南部线路(6/8) 大站快线(K) 跨市线路 镇区线路 城际轨道 暂停营运线
途径“国际灯饰城”的公交线路
去程: 城轨古镇站 — 国际灯饰城 — 古镇镇政府 — 四海百货(国贸) — 横古路口 — 古镇加油站 — 古镇外海大桥 — 外海大桥脚 — 江边公园 — 星光码头 — 荷塘大桥 — 弘洋制革公司 — 现代箱厂 — 篁湾制伞厂 — 华尔润玻璃厂 — 荷塘交警中队 — 华祥楼 — 荷塘镇荷花池 (18站)
回程: 荷塘镇荷花池 — 华祥楼 — 荷塘交警中队 — 华尔润玻璃厂 — 篁湾制伞厂 — 现代箱厂 — 弘洋制革公司 — 荷塘大桥 — 星光码头 — 江边公园 — 外海大桥脚 — 古镇外海大桥 — 古镇加油站 — 横古路口 — 四海百货(国贸) — 古镇镇政府 — 国际灯饰城 — 城轨古镇站 (18站)